"ЕВРОЦЕМЕНТ": сделайте выбор в пользу лидера

1 стр. из 1

Компания "Евроцемент" - крупнейший отечественный производитель и один из ведущих поставщиков цемента на рынки Санкт-Петербурга, Северного и Северо-Западного регионов. Доля компании в европейской части России превышает 32%. В Московском регионе она составляет более 40%. В Северный и Северо-Западный регион отгружается 9%.

В 2003 г. расположенные в европейской части России заводы - "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Липецкцемент" и "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.) произвели 7,5 млн. т цемента, что на 7% больше, чем в 2002 г. А с учетом производства цемента аффилированными структурами - заводы "Невьянский цементник" и "Катавский цемент" произвели 8,4 млн. т продукции. При этом опережающими темпами росло производство наиболее востребованного рынком высокомарочного цемента - ПЦ 500 Д0 и ПЦ 500 Д20. Предприятия холдинга сегодня обеспечивают порядка 20% потребностей российского рынка.

В компании разработана и реализуется перспективная программа модернизации производства и обновления основных фондов. Только в текущем году в ремонты, замену узлов, обновление оборудования и механизмов, экологию, приобретение земли для карьеров будет вложено более 600 млн. руб. Это на треть больше, чем в 2003 г. Заводы холдинга выпускают все виды цемента, а также асфальт, бетон и минеральный порошок.
Собственное производство и разветвленная сеть из 15 региональных сбытовых филиалов дает "Евроцементу" существенные конкурентные преимущества. Он может гарантированно и в необходимых потребителю количествах и ассортименте отгружать и доставлять цемент навалом и в мешках практически в любую точку страны.

Серьезное внимание компания уделяет качеству. Результатом стало присвоение в 2003 г. продукции "Мальцовского портландцемента", "Михайловцемента" и "Липецкцемента" - первым и пока единственным предприятиям отрасли - знака "Российское качество". Именно благодаря высокому качеству продукцию "Евроцемента" охотно покупают зарубежные потребители. Экспортные поставки осуществляются в Литву, Азербайджан, Белоруссию, Таджикистан.

Сегодня "Евроцемент" уверенно развивается. Здесь разработана и реализуется программа, целью которой является достижение европейского уровня в организации, управлении, культуре производства, качестве продукции, внедрении передовых технологий. Загляните на корпоративный сайт - www.eurocem.ru, и вы обнаружите один из лучших и современных ресурсов, не уступающий аналогичным представительствам в Интернете транснациональных цементных компаний. Причем найти здесь можно не только данные о компании и ее продукции, но и отраслевые новости, а также аналитическую информацию о рынке цемента и бетона. "Евроцемент" - надежный партнер. И если вам нужен цемент, то сделайте выбор в пользу лидера!

Дата: 21.07.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (70)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!