Супершлифовальные машины фирмы ZATTONI

1 стр. из 1

Наверное, мало что может сравниться по красоте, величию и долговечности с природным камнем, будь то облицованные стены, лестницы и, конечно же, полы. Именно о полах и пойдет речь в этой статье.

Ни для кого не секрет, что в годы существования советской системы мы совершенно не занимались уходом за покрытиями из натурального камня (бабушка-уборщица с грязной тряпкой не в счет). В результате камень очень быстро терял свои уникальные эстетические свойства, превращаясь в нечто родственное серому безликому бетону. Вы, наверное, подумали, что такие полы, ранее сверкавшие своей неповторимой красотой, безвозвратно утеряны? Нет - не утеряны! Но об этом чуть позже.

Проблемы, связанные с рациональным уходом за камнем, лучше всего видны на примере ухода за полами.

Итак, рассмотрим два основных способа укладки полированных полов из натурального камня. Первый, наиболее часто встречающийся у нас, предполагает укладку на раствор плит, отполированных заводским способом. При втором способе, более распространенном в Европе, на раствор (специальный, не содержащий песка(!), а в ряде случаев даже влаги (!!)) укладываются плиты шлифованной фактуры, которые затем полируются "по месту" с помощью специальных шлифовально-полировальных машин. В результате такой обработки пол приобретает вид монолитного зеркала (эстетический фактор). Что еще более ценно - становится возможным дальнейший уход за ним с помощью средств специальной химии и полотера (эксплуатационный фактор). Сказанное вовсе не означает, что за полами, уложенными полированными плитами заводского изготовления, уход невозможен. Только это будет осуществляться более традиционными методами - шваброй и тряпкой, поскольку зазоры и перепады между плитами неизбежно будут мешать вращательному движению полотерной машины.

В результате все придет к тому, с чего и начиналось.

Совершенно очевидно, что восстанавливать и поддерживать в восстановленном виде придется практически все, что было построено за долгие годы советской жизни, а также препятствовать превращению в "грязный бетон" того, что сделано в настоящее время.

Поэтому фирма "АНБ Технолоджис" решила взять эту заботу на себя. Действуя в рамках дилерских соглашений с итальянской фирмой ZATTONI, мы предлагаем шлифовально-полировальные машины MIRAGE 85, GEMINI и GEMINI TURBO, прекрасно зарекомендовавшие себя на целом ряде объектов России.

Преимущества машин фирмы ZATTONI очевидны:
-  относительно малый объем первоначальных затрат при быстром сроке окупаемости вложенных средств;
-  вложения в такое дело - это вклад в собственное производство, не связанный с недвижимостью, договорами аренды, землепользования и пр. Кроме того, продуктом вашего труда будет не товар, а услуга.

Машины фирмы ZATTONI являются универсальными и позволяют в дальнейшем выбрать специализацию по одному из направлений:
-  укладка с дальнейшей полировкой "по месту" полов из мрамора, гранита, брусчатки, керамики GRES PORCELLANATO;
-  реставрация старых полов из природного камня включая гранитные полы с перепадом укладки (износа) до 10 мм - это могут только машины ZATTONI.

Мы также берем на себя все заботы по обучению персонала, обеспечению специальной химией и расходными материалами.

Дело это хотя и не простое, но очень живое и перспективное, и если вас не пугают связанные с этим трудности,  мы ждем вас в нашей фирме!

По материалам компании

101000 Москва, Чистопрудный бульвар, 16/15
Тел. (095) 924-6272, 924-8359
факс (095) 208-1726
Email: mail@anbtec.ru
www.anbtec.ru

Дата: 21.07.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (70)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!