ООО "ФРОНТОН": от архитектурного проектирования до сдачи объекта "под ключ"

1 стр. из 1

Владимир Николаевич СОКОЛОВ, выпускник института им. И. Е. Репина Академии художеств СССР, директор ООО "ФРОНТОН".

Основная часть творческой биографии В. Н. Соколова складывалась в "ЛенНИИпроекте", где он трудился с 1962 по 1998 гг.

В качестве автора и руководителя авторских групп реализовал в Ленинграде - Санкт-Петербурге целый ряд разработок жилищно-гражданского строительства, главной темой которых была застройка западной части Васильевского острова. Здесь В. Н. Соколов осуществил детальную планировку и продумал архитектуру кварталов 1, 2, 3, 3а и 4, жилых микрорайонов вдоль реки Смоленки, вокруг гостиницы "Прибалтийская", домов, формирующих Морскую набережную со стороны 3, 4 и 5 кварталов; стал разработчиком ряда НИИ в устье реки Смоленки. В. Н. Соколов - лауреат полутора десятков конкурсных проектов, в том числе и международных.


ООО "ФРОНТОН" основано в 1990 г. и в соответствии с Уставом и имеющимися лицензиями занимается разработкой градостроительной документации, архитектурным проектированием и комплексом инженерных разработок в качестве генерального проектировщика на всех стадиях - начиная от авторского надзора за строительством и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию.

Фирмой выполнен целый ряд архитектурных и градостроительных проектов, многие из которых связаны с преобразованием Васильевского острова.

Застройка квартала № 1 западной части Васильевского острова вдоль ул. Нахимова (корпус 46, 47, 48). Ввод в эксплуатацию - 1 кв. 2004 г. Авторы: В. Н. Соколов, М. В. Круглов, А. Б. Корольков, Н. А. Соколова.

Из основных заказчиков проектов, с которыми ООО "ФРОНТОН" взаимодействовало в течение последних лет, следует особенно отметить:
-  ООО "Жилпромстрой" - жилые дома по улице Нахимова находятся на этапе строительства;
-  ЗАО "Строймонтаж" - проектные предложения по уплотнению квартала 3 Васильевского острова;
-  Балтийская строительная компания, БСК-ПГС - жилые дома в квартале 3 Васильевского острова;
-  Центральный банк Российской Федерации - установка ограды и благоустройство межрегионального хранилища по проспекту Энергетиков, проектные предложения по развитию комплекса на набережной реки Фонтанки;
-  ЗАО "ЛенСпецСМУ" - многофункциональный комплекс между Биржевой линией, Биржевым и Волховским переулками.

199226 Россия, Санкт-Петербург, Морская наб., 17
Тел./факс (812) 356-9768

Дата: 21.07.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (70)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!