Клубный дом на Крестовском острове

1 стр. из 1

В самом сердце Крестовского острова на пересечении тихих улиц, Эсперова и Депутатской, строится новый жилой дом. Проект назван KRESTOVSKY PALACE. Застройщиком является компания "Патфайндер", входящая в Инвестиционно-строительную группу "ТАЙМС".

KRESTOVSKY PALACE - дом клубного типа - предназначен для тех людей, которые превыше всего ценят комфорт, а также уникальные, индивидуальные условия проживания: от планировки квартиры по собственному усмотрению до особого климата в каждой ее части.

KRESTOVSKY PALACE очень невелик, таких больше не строят на Крестовском острове. Дом рассчитан на проживание всего 27 семей. Строительство будет окончено уже в 1 квартале 2005 г. Подземный паркинг жилого дома позаботится о лимузинах хозяев. Придомовая территория рассчитана на удобную парковку машин гостей. Дети приятно проведут время на находящихся рядом площадках для отдыха и игр.

Проект очень необычен. Каждая квартира уникальна, планировочные решения настолько нестандартны, что аналогичных не найти во всем городе. Есть квартиры округлых и трапециевидных форм для любителей современных дизайнерских течений, а более стандартные планировки рассчитаны на приверженцев всего традиционного. Минимум несущих стен позволяет зонировать помещение так, как понравится вам, сделать из любой квартиры настоящий шедевр дизайнерского искусства.

На верхних этажах расположились квартиры, из окон которых можно обозревать почти весь Крестовский остров. Во всех квартирах есть просторные террасы.

Комфорт проживания достигается за счет самого проекта дома и используемых материалов. Кирпичный дом с монолитными колоннами - самая надежная конструкция из всех используемых в данный момент. Здание смотрится очень эстетично, в сумерках включается разноуровневая подсветка фасада, которая делает дом похожим на парадный дворец. При строительстве использованы последние научные достижения - это и современные деревоалюминиевые конструкции окон, и остекление с подогревом и специальной тонировкой, и арочные светопрозрачные материалы, и многое другое. В отделке наружных стен используются вентилируемые фасады. Наружным отделочным слоем первого этажа является натуральный камень, средних - керамогранит, а при облицовке верхних этажей использована система фасадного остекления. Таким образом, дом не только намного лучше держит тепло, но и дышит, создавая владельцам квартир максимально комфортные климатические условия.

В оформлении вестибюля использованы натуральные материалы, такие как серый и розовый гранит, изящно скомбинированный с современными сплавами металлов и особо прочным стеклом, с деталями из массива ценного дерева и изящными коваными светильниками. Дом имеет в основании овальную форму, а все двери и окна вестибюля-холла выходят на восточную и южную стороны. Почти весь день блики солнца, проникающие в холл сквозь полностью застекленный фасад, переливаются в отполированных гранитных стенах и на полу и кажется, что ты попал в какой-то сказочный дворец.

Конечно, такая красота требует и самой продуманной, изысканной, технологически совершенной "начинки". Посередине холла, поддерживаемый с двух сторон стелами из полированного камня, парит панорамный лифт OTIS, из которого вы можете через остекленный фасад наслаждаться открывающимся пейзажем.

На крыше дома расположен просторный зимний сад. В этом оазисе можно посадить самые экзотические растения и, сидя за столиком с чашечкой кофе, круглый год наслаждаться вечным летом.

Проект по обеспечению безопасности был разработан с учетом последних "ноу-хау" в области охранных технологий. По желанию владельцев в квартирах устанавливаются системы охранной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны. У портье и на постах охраны есть кнопки тревожной сигнализации. Система телевизионного наблюдения показывает вид гаража снаружи и изнутри, вход в здание. Выходные сигналы телекамер выведены к портье, где подключены к монитору и видеомагнитофону, осуществляющему беспрерывную видеозапись. Входные двери дома, запасные выходы из здания, а также двери и ворота автостоянки оборудованы системой индивидуального пользования (специализированными магнитными картами).

Действительно,  этот дом уникален. Он создан для тех людей, которые ценят комфорт и покой, заботятся о своей семье, следят за здоровьем. Этот дом создан специально для вас.

ИСГ "ТАЙМС" выполнила возложенные на нее в связи со строительством на Крестовском острове обязательства по расселению аварийного и ветхого жилья более чем на 50%. Передаваемое городу жилье подбиралось ИСГ "ТАЙМС" в соответствии с требованиями администрации Петроградского района. Оставшиеся квартиры с полной отделкой закуплены в новых уже построенных домах и будут оформляться в собственность города в ближайшее время.

14 апреля в Белом зале администрации Петроградского района проходило вручение ордеров жителям Крестовского острова. Вместе с ордерами семьи получили от представителей ИСГ "ТАЙМС" ценные подарки. Новоселов поздравили губернатор нашего города Валентина Матвиенко, глава администрации Петроградского района Алексей Делюкин. Валентина Ивановна поблагодарила инвесторов, в числе которых ООО "Патфайндер" - одна из структур ИСГ "ТАЙМС", - за предоставленные новые квартиры для жителей Крестовского острова.

ИСГ "ТАЙМС"
Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, 38
Тел.: (812) 380-0708
www.times.net.ru

Дата: 21.07.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (70)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!