Итоги выставки BAUMA+mining 2004

1 стр. из 1

Лучшие результаты за всю историю своего 50-летнего существования - таков главный итог прошедшей в Мюнхене с 29 марта по 4 апреля выставки BAUMA +mining 2004.

"Bauma + mining 2004 еще раз доказала, что выставки, равной ей по масштабам и количеству участников и посетителей нет. Уже три года назад ее размеры считались невероятными, но она не остановилась на достигнутом. И этому успеху, прежде всего, мы обязаны ее участникам. Благодаря их редким, удивительным экспонатам вот уже на протяжении 50 лет BAUMA остается для них местом сосредоточения достижений международной стройиндустрии, что притягивает посетителей со всего мира" - отметил руководитель и исполнительный директор Messe Munchen, Манфред Вутцелхофер.

В этом году Bauma была чрезвычайно популярной среди зарубежной публики, число которой увеличилось на 4%. На выставку съехались гости из 171 страны мира. Больше всего отмечено посетителей из Австрии, Италии, Швейцарии, Франции, Испании, Голландии, Великобритании, Швеции, России, Чехии, Словении, США, Бельгии, Китая, Финляндии, Польши, Норвегии, Австралии, Венгрии, Японии. Приятно видеть, что по посещаемости Россия занимает 8 место и опережает такие страны как США и Япония. 86% посетивших одобрило слияние ВAUMA и mining в единое целое, о котором мы рассказывали в предыдущем номере журнала.

2801 компания из 47 стран мира представила свои новейшие разработки и продукцию в области стройиндустрии на площади в 500 тыс. кв. м, среди которых 514 фирм, работающих в области горных работ. Количество участников из зарубежных стран увеличилось на 26%, из Германии - на 14%.

Впервые на выставке экспонировались компании из Латвии, Румынии, Аргентины, Чили и Сирии. Десятка европейских стран (не считая Германию), предоставивших наибольшее количество участников, выглядит следующим образом: Италия, Великобритания, США, Австрия, Голландия, Испания, Франция, Швеция, Швейцария и Турция.

Среди Российских компаний, представленных на выставке, были: Челябинский тракторный завод - Uraltrаc Ltd.; Dormash, JSC; TIGARBO, J.S.Co. KOMZ-Export; PIGMA-GRAND; торговый дом "СтройДорМаш"; ГУП "УралВагонЗавод". Среди посетителей выставки также были российские бизнесмены. Из Москвы приехали специалисты компании "Строймонтаж", из Петербурга - представители компаний "ЛенСпецСМУ", "М-Индустрия", "47 Трест", "Мостоотряд-19", "Ленстройтрест". Все они были приглашены на выставку Петербургским представительством концерна "Дока" - крупнейшего мирового производителя опалубки.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

- Дж. ОУЕНЗ, руководитель и исполнительный директор корпорации Caterpillar:
Для Caterpillar выставка Bauma - это ценная возможность представить свою продукцию и разработки, которые удалось сделать за прошедшие 3 года, а также наладить контакты с большим количеством клиентов.

Г. МОЛ, представитель Liebherr Hydraulikbagger GmbH:
- Для Liebherr прошедшая Bauma - событие, побившее все возможные рекорды. Это относится и к количеству посетителей, большая часть из которых - руководители компаний, и к уровню их технической компетентности. По сравнению с предыдущими выставками спрос на инновационную продукцию Liebherr, которая вызвала огромный интерес у посетителей, значительно возрос.

Ральф Х. ЛЕОНАРД, президент NUMA (американская компании по производству погружных пневмоударников и сверл для горной промышленности):
- Мы являемся участниками Bauma с 1986 г. и поражаемся ее чрезвычайному росту. Это самая лучшая выставка в мире для нашей индустрии, потому что все собрались здесь под одной крышей.

Х. КВАРТЕРО, финансовый директор Ассоциации Испанских Производителей Строительной Техники (Anmopyc):
- Bauma 2004 - замечательная выставка, без сомнения "номер один" в мире.
Членам нашей ассоциации удалось совершить деловые операции. В особенности стоит отметить большое количество посетителей из Восточной Европы, России и Ближнего Востока.

Ю. ВИРТГЕН, руководящий партнер Wirtgen Group:
- Количество посетителей нашего стенда на открытой выставочной площадке с первого дня выставки было огромно. Деловые операции с клиентами со всего мира создали благоприятную атмосферу. В целом Bauma опять доказала то, что является ведущим международным событием в области дорожно-строительной и ремонтной техники.

Ю. КРЕКЕЛЕР, финансовый директор DBT GmbH (немецкий производитель продукции для горной промышленности):
- На этой выставке мы получили много благоприятных откликов покупателей. Стоит отметить большое количество посетителей из стран Восточной Европы и Центральной Азии. Эти рынки обладают огромным потенциалом.

У. МЕЙЕР, финансовый директор компании Volvo Construction Europe GmbH.:
- Мы чрезвычайно довольны результатами выставки. Посетителей на нашем стенде было значительно больше, чем в прошлый раз, когда также было получено много заказов. Но в этом году мы увеличили их вдвое.

В. ФЕГР, маркетолог Peri GmbH.:
- Мы никогда раньше не наблюдали такого числа посетителей на нашем стенде. Многие потенциальные клиенты были из стран, которые совсем недавно вступили в Европейский Союз, также из России и Индии. Были налажены хорошие деловые связи, благодаря которым увеличится объем продаж.

Г. СЫРОМЯТНИКОВ, региональный директор Петербургского представительства концерна "Дока":
- Отличие Bauma не только в очень большой территории, классном оформлении стендов или способах презентации, которые выбирают участники. У нас многие фирмы приезжают на выставки, чтобы заявить о своем существовании. Участники Bauma, которая проводиться раз в три года, не просто "отмечаются" на смотре, а всегда приезжают со своими новыми разработками и продуктами, доказывая тем самым, что они провели три года не впустую, что их компании не стоят на месте и все время развиваются.

До встречи на BAUMA + mining 2007, которая пройдет с 23 по 29 апреля в Мюнхене!

Дата: 21.07.2004
Ирина Уланова
"Петербургский строительный рынок" 5 (70)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!