ISK-SODEX 2004: как это было

1 стр. из 1

Наш журнал был представлен на крупнейшей международной специализированной выставке сантехнического оборудования, систем отопления, кондиционирования и вентиляции в Евроазиатском регионе - ISK-Sodex 2004, которая прошла в Стамбуле с 6 по 9 мая. Здесь, на территории в 40 тыс. кв. м свою продукцию представили компании более чем из 35 стран мира.


Благодаря своему стратегически важному географическому положению между Востоком и Западом, Стамбул, с точки зрения торговли, занимает идеальную позицию на стыке мировых рынков. И именно здесь, на территории самого современного выставочного комплекса Турции - Экспоцентра CNR, который удобно расположен напротив международного аэропорта, прошла международная выставка сантехники и систем кондиционирования, вентиляции и отопления ISK-Sodex.

Она проходит раз в два года и неуклонно улучшает свои показатели по числу участников и экспонентов. Благодаря этому, а также увеличению площадей экспозиции выставка является уникальным форумом для установления контактов между зарубежными и отечественными производителями и агентами по продаже продукции, торговые марки которой известны во всем мире.

На церемонии открытия присутствовал премьер-министр Турции. Турция по-прежнему лидирует среди государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по темпам экономического роста. Наряду с Китаем Турция занимала в 2003 г. одно из первых мест в мире по этому показателю, превысившему 5%.

Основными разделами экспозиции были: отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, санитарно-техническое оборудование, насосы и клапаны, изоляционные материалы, системы водоподготовки. Выставка проходила при поддержке ISKAV - Фонда научных исследований и профессионального образования в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; DOSIDER - Ассоциации производителей и бизнесменов, поставляющих машины и оборудование для предприятий газовой промышленности; ISKID - Ассоциации производителей систем кондиционирования воздуха и искусственного охлаждения; IZODER - Ассоциации производителей и поставщиков тепло-, звуко- и гидроизоляционных материалов; VDKF - Германской ассоциации подрядчиков по монтажу холодильных установок и систем кондиционирования воздуха, а также при содействии Общества инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха и инженеров по санитарно-техническому оборудованию.

Признанная в качестве ведущей торговой ярмарки Евроазиатского региона для предприятий отрасли, выставка создает неограниченные возможности для выхода на рынок новых компаний, совершения торговых сделок и проведения полезных встреч.

В результате наших переговоров с экспонентами был выявлен интерес турецких фирм в продвижении своей продукции в Россию. Многие турецкие производители уже имеют опыт работы с компаниями из РФ на протяжении уже нескольких лет, другие только лишь собираются начинать сотрудничество. У тех и других журнал "Петербургский Строительный рынок" вызвал большой интерес. Организаторы ISK-Sodex со своей стороны сделали все возможное, чтобы наше прибывание на выставке было максимально комфортным. На стендах нас тепло принимали участники, которые доброжелательно отвечали на все интересующие нас вопросы, касающиеся деятельности и политики фирм. Большинство экспонентов, также как и организаторы, были удивлены и даже в какой-то степени огорчены отсутствием среди участников выставки компаний из России, поскольку многие турецкие производители заинтересованы в работе с ними.

Надеемся, что в следующий раз среди экспонентов выставки будут и российские фирмы. До встречи на ISK-Sodex 2006!

Дата: 21.07.2004
Ирина Уланова
"Петербургский строительный рынок" 5 (70)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!