"ТЕРМО" - узнаваемый брэнд на невских берегах

1 стр. из 1

Формирование рынка строительных материалов, начавшееся в 90-х годах с появления на нем импортных товаров, заставило отечественные предприятия строительной индустрии инвестировать средства в модернизацию производства.

ОАО "Термостепс-МТЛ" (г. Самара), успешно разрабатывает и внедряет новейшие теплосберегающие технологии. Новая история предприятия началась в 2001 г. с приобретения современных линий, сочетающих в себе последние достижения науки и техники.

Сегодня ОАО "Термостепс-МТЛ" производит и предлагает на российском строительном рынке:
 -  огнестойкие кровельные и стеновые сэндвич-панели полной заводской готовности для применения в качестве вертикальных, горизонтальных и наклонных ограждающих конструкций при строительстве зданий и сооружений;
 -  негорючие теплоизоляционные материалы на основе тонкого базальтового волокна для изоляции конструкций зданий и сооружений, фасадов, кровель, мансард, полов, а также технической изоляции промышленных установок и трубопроводов;
 -  окрашенный валковым способом рулонный оцинкованный стальной лист с защитным полимерным покрытием для фасадов, кровель, водосточных систем, элементов облицовки зданий и сооружений.

1. Совершенство простых форм - монолитные конструкционные сэндвич-панели ТЕРМОПАНЕЛЬ.
"Термопанель-СПб", являясь официальным представителем ОАО "Термостепс-МТЛ" в Северо-Западном округе РФ, уже на протяжении 2-х лет предлагает сэндвич-панели самарского производства. Наглядное подтверждение успешного продвижения данной продукции - более 55 объектов, построенных с использованием как стеновых, так и кровельных "сэндвичей" в Северо-Западном регионе. Что же влияет на выбор продукции того или иного производителя на довольно уже плотном и конкурентном рынке панелей? Опыт работы в данном сегменте строительных материалов показывает, что определяющими факторами для разных групп потребителей - инвесторов, заказчиков, строительных организаций (генподрядчиков) - служат: качество и номенклатура продукции, безусловное наличие комплекта сертификатов различного назначения, производительность оборудования и совершенство технологии производства сэндвич-панелей, спектр сервисных услуг, стоимость продукции и, наконец, история деятельности компании.

Если рассмотреть по отдельности вышеперечисленные основные критерии выбора поставщика сэндвич-панелей, безусловно, ОАО "Термостепс-МТЛ" является одним из лидеров на российском рынке данной продукции.

Качество продукции уже давно не вызывает вопросов, и тому подтверждение - международный сертификат управления качеством ИСО 9001, полученный в марте 2003 г. Стеновые "сэндвичи", произведенные на берегах Волги, отличаются от местной продукции более широкой гаммой видов прокатки облицовочных поверхностей, конструкцией двойного пазо-гребневого замка, возможностью использовать сталь толщиной 0,7 мм, наличием защитной пленки в базовой комплектации. Кровельные панели с высоким гофром в 38мм, поставляемые на Северо-Запад РФ, в том числе и в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, характеризуются значительной несущей способностью, высокой скоростью монтажа, доступной ценой.

Эксплуатируемое на ОАО "Термостепс-МТЛ" оборудование разработано и произведено итальянской компанией PIEMA, которая является одним из мировых лидеров. Оборудование представляет для России уникальную цепочку, где органично и компактно совмещаются три самостоятельных высокотехнологичных линии:
 -  линия по производству минерального утеплителя на основе гидрофобизированного базальтового волокна;
 -  линия по окраске оцинкованного стального листа в рулонах с нанесением защитного полимерного покрытия;
 -  линия по производству конструкционных монолитных панелей типа "сэндвич".
 
Именно такая конфигурация технологии позволяет компании снизить издержки производства. Являясь предприятием полного цикла, ОАО "Термостепс-МТЛ" не зависит от перебоев с поставками утеплителя или окрашенной стали, что позволяет своевременно выполнять заказы и быть более стабильной в политике формирования цены на свою продукцию.

2. Тепло из недр земли - базальтовая теплоизоляция ТЕРМО.
Россия - северная страна, в коммунальном хозяйстве ее на единицу жилой площади расходуется в 2-3 раза больше энергии, чем в соседних европейских странах. Ужесточение требований к сокращению теплопотерь в конструкциях зданий и сооружений вызвало бурный рост потребления теплоизоляционных материалов в среднем на 20% в год, но тем не менее теплоизоляции не хватает. Очередь на покупку утеплителя на действующих заводах порою доходит до 2-х месяцев. Структура потребления теплоизоляции в Российской Федерации близка к структуре, сложившейся в передовых странах мира - 72% производства составляют изделия из минеральной ваты и стекловолокна. Из отечественных производителей, перешедших на западные технологии производства базальтовой ваты, кроме ОАО "Термостепс-МТЛ", можно выделить ЗАО "Изорок" (г. Тамбов).

В состав линии по производству утеплителя входит плавильный агрегат нового поколения - коксогазовая вагранка. Сырьевая шихта расплавляется в ней при температуре 1500 °С. Для получения минераловатного ковра используется новейший маятниковый раскладчик, существенно улучшающий однородную плотность ковра и его внутреннюю структуру, что в свою очередь повышает его теплоизоляционные свойства. В технологический процесс включено устройство для вертикальной ориентации волокна с использованием know-how поставщика оборудования - итальянской фирмы Gamma Meccanica.

Главной отличительной особенностью базальтовой изоляции ТЕРМО является низкая теплопроводность, базирующаяся на малой степени передачи тепла атмосферным воздухом, который образует с волокнистой основой термоизолирующую основу материала.

Сегодня ЗАО "Термопанель-СПб" может предложить довольно широкую номенклатуру базальтового утеплителя

3. Радуга на стали - окраска металла ТЕРМОКОЛОР.
Линия окраски оцинкованного листа в бухтах разработана и поставлена итальянской компанией "O.M.SA.s.r.l.". Нанесение защитного полимерного покрытия на оцинкованную сталь - сложнейший процесс, требующий полной автоматизации и контроля качества на каждом этапе технологической цепочки. Стальная лента проходит стадии предварительной обработки, фосфации, грунтования и лишь потом наносится защитное полимерное покрытие. Одним из наиболее распространенных покрытий является полиэстр. Это покрытие с хорошей атмосферостойкостью и коррозийной устойчивостью. Благодаря своим характеристикам по цветостойкости и пластичности полиэстр применяется практически во всех климатических зонах.В программе предприятия имеется богатая цветовая гамма покрытий по системе RAL. Проектируя или планируя строительство, вы не будете ограничены набором стандартных и уже порядком надоевших цветовых решений.

Обратившись к официальному дилеру завода-производителя в Северо-Западном округе РФ ЗАO "Термопанель-СПб", вы получите исчерпывающую информацию по всей продукции, выпускаемой ОАО "Термостепс-МТЛ", и условиях размещения заказа.


ЗАO "ТЕРМОПАНЕЛЬ-СПб"
Россия, Санкт-Петербург, ул. Седова, 11-А, оф. 818
Тел.: (812) 118-617, 118-6869
E-mail: termopanel@termopanel.spb.ru

ОАО "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ"
Россия, г. Самара, ул. Заводская, 5
Тел. (8462) 265-135, 302-605
E-mail: info@termosteps-mtl.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!