ООО "БАЛТПРОФИЛЬ": легким стальным профилям альтернативы нет

1 стр. из 1

В настоящее время наиболее эффективной и экономически выгодной технологией малоэтажного строительства быстровозводимых зданий и сооружений является применение несущего каркаса из легких стальных профилей с облицовкой из гипсокартона и минеральной ваты в качестве утеплителя или заливкой изоляционным пенобетоном. Для отделки фасада используются самые различные материалы - кирпич, вагонка, сайдинг, облицовочная плитка, оштукатуривание и др.


Фирма "БалтПрофиль" освоила серийное изготовление выгодно отличающихся по цене от импортных и не имеющих в настоящее время отечественных аналогов экономичных и качественных легких строительных стальных профилей. Профили изготавливаются из высокопрочной конструкционной стали с оцинкованным покрытием на самой современной автоматизированной линии холодного профилирования ЛА-93 и режутся в любой размер согласно проектной документации, что значительно снижает сроки монтажа каркаса на объекте.

Еще совсем недавно сталь не использовалась в конструкциях наружных стен в связи со своей высокой теплопроводностью, которая способствовала образованию "мостиков холода". Они образуются в элементах с хорошей теплопроводностью, проходящих по всему сечению стены, и являются причиной потери значительного количества тепла, а также промерзания внутренней поверхности стены и выпадению конденсата, разрушительно влияющего на конструкции и отделочные материалы. Технология изготовления термопрофилей для наружных стен компании "БалтПрофиль" предусматривает прорезание в шахматном порядке сквозных щелей для увеличения пути прохождения теплового потока, при этом показатели теплопроводности становятся аналогичными показателям древесины соответствующей толщины. При этом их качество значительно выше термопрофиля со щелями, выполненными методом штамповки.

Конкурентные преимущества компании заключаются в ценовой политике, качестве продукции, ее широком ассортименте и оказании дополнительных услуг.

В настоящее время компания серийно освоила выпуск 6 типоразмеров термопрофилей направляющих, 3 типоразмеров термопрофилей стоечных и 4 типоразмеров С-балок толщинами 0,8; 1,0; 1,2; 1,5 и 2,0 мм, а также обрешетки универсальной ОУ толщиной 0,6 мм. Кроме того мы изготавливаем пластины и уголки для сборки объемных конструкций, а также потолочные профили ПП60 и ПН27, армирующие профили КВЕ . По желанию заказчика мы нарежем профиль в размер согласно проектной документации с нанесением маркировки, а также выполним косые резы под любыми углами.

Все профили имеют сертификат соответствия Госстроя России.

В настоящее время из профилей компании построено и строится 3 коттеджа.

Ведется реконструкция здания ФГУП ЦМКБ "Алмаз" (СПб) по надстройке мансардного этажа.

В стадии завершения разработка проектной документации на 2 мансарды, 3 коттеджа и 2 торговых павильона.

По мнению специалистов, очень большие перспективы имеет технология каркасного строительства быстровозводимых зданий и сооружений с применением легких стальных прокатных профилей в районах повышенного риска природных и техногенных катастроф. Это позволит в определенной мере решить задачу по оперативной ликвидации их последствий, т. к. каркас дома площадью до 600 кв. м может быть собран бригадой из 3-4 человек за 3 недели без применения кранов или грузоподъемных механизмов.

Более подробно с продукцией ООО "БалтПрофиль" и технологией ее монтажа можно познакомиться на сайте компании www.baltprofile.ru.

ООО "БалтПрофиль"
193012 Россия, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, 123, кор. 8
Т./ф.: (812) 267-2636, 262-8629
E-mail: info@baltprofile.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!