ОАО "КОМПЛЕКТ": "Мы на рынке всерьез и надолго!"

1 стр. из 1

ОАО "Комплект" занимается металлообработкой уже в течение 50 лет. Сегодня компания выпускает более 600 наименований изделий высокого качества. Об основных направлениях деятельности предприятия рассказывает генеральный директор Владимир Исаакович РОШАЛ.

На сегодняшний день ОАО "Комплект" является крупнейшим в Санкт-Петербурге производителем скобяных изделий.

Вот уже 5 лет компания занимается изготовлением ввертной петли с различными видами гальванических декоративных покрытий для деревянных и пластиковых окон и дверей. Сегодня ОАО "Комплект" выпускает более 10 видов ввертной петли. Используемая на предприятии технология позволяет добиться качества, соответствующего европейским стандартам.

Впечатляет и динамика производства. Так, в 2000 г. предприятие выпускало 30 тыс. штук петель ежемесячно, в 2004 г. выпуск ввертной петли достиг 1 млн. штук в месяц.

Для совершенствования продукции, расширения ассортимента с целью наиболее полного удовлетворения потребностей рынка мы осуществляем постоянную модернизацию производства и приобретаем высокотехнологичное оборудование, в частности, для изготовления ввертной петли. Для изготовления втулки для ввертной петли был приобретен пятипозиционный холодновысадочный автомат.

Теперь объемы производства позволяют поставлять комплектующие для ввертной петли крупным российским производителям скобяных изделий. Новое сварочное оборудование ежедневно выполняет порядка 60 000 (!) сварок. А новейший гальванический цех обеспечивает не только потребности собственного предприятия, но и оказывает услуги по гальванике сторонним организациям. В ближайшее время планируется запуск линии по окраске данной продукции.

Гарантом качества и объемов выпуска продукции наряду с новейшим высокотехнологичным оборудованием является высокая квалификация работников компании на всех уровнях производства.

Традиционно сильным звеном предприятия является конструкторское бюро. Большой конструкторский потенциал позволяет выводить на рынок все новые и новые изделия. Так, кроме ввертной петли, ассортимент скобяных изделий ОАО "Комплект" составляют:
 -  анкерные пластины для установки металлопластиковых и деревянных окон и дверей;
 -  строительные угольники и стяжки, ручки-скобы и задвижки, рамные угольники;
 -   накладные петли.

Всего в ассортименте - более 200 (!) позиций.

В планах компании на 2005 г. - начать выпуск поворотно-откидной фурнитуры, ручек, заверток для окон.

Помимо скобяных изделий, предприятие производит мебельную фурнитуру, а также является единственным в России и странах СНГ производителем игл для полиграфических и швейных машин.

ОАО "Комплект" - крупнейший производитель оборудования химводоподготовки для котельных: это паровые и водяные водонагреватели, подогреватели мазута, солерастворители, напорные баки, воздухосборники и др.

Инструмент для металло- и деревообработки производства компании "Комплект" знают в России на протяжении 50 лет.

В настоящее время предприятие осваивает новое направление деятельности - выпуск металлических банок для пищевых продуктов. Для этой цели было закуплено специальное высокотехнологичное оборудование. Кроме того, компания откликнулась на потребности рынка упаковки и стала поставщиком широкого ассортимента крышек Easy-Open. Легко открывающиеся крышки Easy-Open поставляются разнообразных типоразмеров со специальным покрытием - двойной лакировкой для агрессивных сред.

В ближайших планах компании "Комплект" запуск линии по выпуску жестяной тары для лакокрасочной продукции.

Несомненно, наше предприятие находится в числе стабильно работающих и развивающихся организаций. Мы на рынке всерьез и надолго. Продукция ОАО "Комплект" пользуется спросом по всей России - от Смоленской области до Приморского края, от Мурманска до Северной Осетии. Крупные поставки продукции осуществляются в Белоруссию, Литву, Эстонию, Украину и Молдову.

Компания готова предложить отлаженную сеть поставок всего ассортимента продукции завода по России и за рубежом.

Конечно, в рамках одной статьи невозможно детально рассказать обо всем спектре продукции предприятия, поэтому всех заинтересовавшихся приглашаю посетить сайт компании www.complect-spb.ru.
Добро пожаловать!

ОАО "Комплект"
198320 Россия, Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Свободы, 46
Тел.: (812) 141-1056, 141-5995
Тел./факс: (812) 141-1077, 149-5312
E-mail: complect@lek.ru
www.complect-spb.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!