Система алюминиевых профилей ROST,AL - российский флагман

1 стр. из 1

Готовое комплексное решение для переработчиков алюминиевых профилей предлагает Урало-Сибирская профильная компания. Система алюминиевых профилей ROSTAL разработана и постоянно совершенствуется ведущими специалистами в области проектирования систем светопрозрачных конструкций.

Приоритетной по своему назначению является серия РВ 50. Профили этой серии предназначены для изготовления фасадов зданий, витражей, фонарей, зимних садов, наклонных светопрозрачных кровель и т.п.

Структурное остекление РВ 50 СО - одна из передовых технологий производства фасадов в будущем. Во-первых, от традиционного остекления ее отличает отсутствие ярко выраженных пересекающихся элементов стоечно-ригельного каркаса на лицевой стороне фасадной плоскости. Возможность структурного остекления основана на применении силиконовых герметиков. Специально разработанные и тщательно протестированные составы герметиков с равным успехом позволяют соединять стекло, металл и камень с превосходной адгезией и необходимым запасом прочности. Отвечая самым жестким требованиям к безопасности, энергосбережению, звукоизоляции и экологической чистоте, структурные фасады не только высокоэстетичны, но и более рентабельны по отношению к другим технологиям.

Полуструктурное остекление РВ 50 ПС служит в основном для реализации своеобразных дизайнерских решений. В зависимости от архитектурного решения можно визуально "вытянуть" здание по высоте или ширине вертикальной или, соответственно, горизонтальной разрезкой.

Стоечно-ригельное остекление РВ 50 СР позволяет очень гибко подходить к проектированию фасадных конструкций, воплощая любые оригинальные идеи. Небольшая ширина лицевой поверхности (50 мм) подчеркивает характерность прозрачной архитектуры.

На сегодняшний день весьма актуальна для облицовки фасадов и придания зданию визуальной легкости и воздушности серия "Холод-тепло" РВ 50 ХТ. Эта серия применяется как при возведении новых зданий, так и при реконструкции старых. У видимой части профилей в этой серии ширина 80 мм. Теплая область - глухое остекление и поворотные откидные окна с интегрированной (скрытой) створкой. Холодная область заполнена по принципу вентилируемого фасада и скрывает за собой глухую часть стены. Таким образом получается полностью остекленный фасад без визуальных различий между светопрозрачной частью здания и стеной.

Из профилей серии РМ 50 изготавливают двери (распашные, качающиеся, откатные), перегородки, тамбуры, витрины, ограждения лоджий, оконные блоки с раздельным остеклением и прочие конструкции.

Серия профилей РОЛ 40 предназначена для изготовления алюминиевых конструкций ограждений балконов и лоджий как распашных, так и раздвижных вариантов.

Профили серии РТ 77 ("Ростермо 77") предназначены для изготовления "теплых" окон, балконных дверей, распашных одно- и двупольных дверей. Приведенное сопротивление теплопередаче Rо тр. окон и балконных дверей с двухкамерным стеклопакетом составляет 0,61 кв. м 0С/ Вт.

Навесные вентилируемые фасады РС ВФ - высокоэффективные по своим строительно-физическим показателям двухступенчатые системы. Для облицовки применяются следующие материалы: керамогранит, алюкобонд, фиброцемент, натуральный камень (гранит, мрамор). Вентилируемые фасады прекрасно соединяются с кровлей, цоколем, окнами и витражами через специальные узлы подсистемы ROSTAL. Стоимость подсистемы от 9 у. е. за 1 кв. м.

По каждой серии разработаны каталоги с типовыми узлами для сборки и монтажа конструкций самых разнообразных пространственных конфигураций (предусмотрено обучение). Для повышения производительности сборки имеется технологическая оснастка.

Профили серий РТ 77, РМ 50, РОЛ 40 имеют "европаз".

Продукция под торговой маркой ROSTAL уже заслужила доверие архитекторов и металлопереработчиков, сочетая в себе инжиниринговый потенциал и безупречное качество. А благодаря четкому и проверенному механизму работы, Урало-Сибирская профильная компания уверенно выполняет обязательства перед своими заказчиками.

УСПК готова рассмотреть предложения по дистрибуции в вашем регионе.


Тел.: (343) 379-5627, 379-5254
E-mail: info@rostal.com
www.rostal.com
 Представительство в Москве: ООО "Рост-Трейд", тел. (095) 534-9568

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!