Купайтесь в любую погоду!

1 стр. из 1

Хозяева загородных домов, расположенных далеко от водоемов, искренне завидуют своим друзьям, родственникам, у которых рядом с дачей речка, озеро, или, на худой конец, небольшой пруд. И напрасно. Есть вариант получше - крытый бассейн. В нем можно плескаться, плавать и нырять не только летом, но и глубокой осенью, ранней весной и даже, при большом желании, зимой (установив, например, тепловую пушку и устроив подогрев воды).

Бассейн - это не просто удовольствие, а источник радости и здоровья. На протяжении веков водные процедуры считаются наиболее эффективным средством оздоровления организма. Вода обладает волшебной магией - растворяет усталость, возвращает бодрость и хорошее настроение.

Уровень современных технологий предоставляет широкий выбор вариантов устройства плавательного бассейна в соответствии с желаниями, вкусами и возможностями заказчика.

Среди фирм, готовых реализовать любые Ваши планы, - ООО "Атланта", специализирующееся на проектировании, строительстве, оборудовании плавательных бассейнов, а также производстве и монтаже павильонов.

В чем преимущество крытых бассейнов?

Во-первых, они соответствуют климатическим условиям России, где на большей части территории жаркий летний период очень не долог. Бассейн продлевает купальный сезон ровно настолько, насколько вы пожелаете.

Во-вторых, выпадающие на протяжении года осадки отрицательно влияют на химический состав воды открытого бассейна. Закрытому они не страшны.

В-третьих, сооружение с крышей безопасно для детей, животных - родители могут быть спокойны: без их присмотра в воду те не попадут.

"Крыша" бассейна - это павильон, представляющий собою раздвижную или стационарную конструкцию из анодированного или крашеного алюминиевого профиля и современного заменителя стекла - сотового поликарбоната. Фирма изготавливает такие павильоны под конкретный заказ по технологии немецкой фирмы CAMPANA. "Атланта" - ее официальный представитель, имеет под Москвой свое производство, оборудованное новейшими станками.

Поликарбонатное стекло, используемое в павильонах "Атланты" (толщиной 8 мм), имеет двустороннее покрытие и поверхность улучшенного качества, обладает повышенной прочностью и износостойкостью.

Выбор павильонов широкий - от экономического до VIP-класса.

Программа "Атланта" разработана немецкими инженерами и дизайнерами специально для России с ее морозными и снежными зимами. Особый массивный профиль снабжен дополнительными ребрами жесткости, что обеспечивает павильону высокую прочность и позволяет выдерживать большие снеговые нагрузки.

При этом раздвинуть элементы павильона не представляет никакого труда - ролики особой конструкции из полиамида на подшипниках обеспечивают отличный ход всем элементам покрытия.

Немного о моделях павильонов

"Атланта Мобиль" - классика среди павильонов программы "Атланта"

Самая популярная модель у заказчиков. Даже если такой павильон закрыт, при стандартной высоте в бассейне всегда достаточно места для купания. Две запирающиеся двери на массивных торцевых стенках служат надежной дополнительной защитой от падения в воду детей или животных. Владелец такого павильона всегда имеет выбор: купаться ли ему в открытом, полуоткрытом или полностью закрытом бассейне.

Павильон состоит из трех дугообразных светопроницаемых сегментов, которые можно легко раздвинуть телескопическим способом, и тогда бассейн будет открытым. Торцевые стенки выполнены из листов двойного поликарбоната с алюминиевыми профилями. Благодаря специальной системе "Атланта" заказчику не потребуется устанавливать дополнительные крепежные конструкции с нижней стороны торцевых стенок - доступ к бассейну, таким образом, остается свободным.

Возможно изготовление павильонов любых размеров и с дополнительными услугами по индивидуальному заказу: можно установить распашную дверь, дистанционный электропривод, сделать пристройку, удлинить рельсы, чтобы сдвинуть павильон и т. д. По желанию заказчика секции павильона могут быть остеклены не стандартными поликарбонатными плитами, а оргстеклом улучшенного качества.

"Атланта Мини Мобиль" - компактный павильон, не закрывающий обзор

Как и "Мобиль", "Атланта Мини Мобиль" состоит из трех отдельных сегментов, подвижных благодаря роликам на подшипниках. Торцевые стенки снабжены закрывающимися дверьми. Если передняя стенка павильона легко снимается, то задняя стационарно закрепляется на павильоне и передвигается вместе с его секциями. Поэтому павильон легко можно сдвинуть за пределы бассейна по удлиненным рельсам.

Подобно другим павильонам "Мини Мобиль" оснащен особой системой защиты поверхности. Для уплотнения между секциями используется специальная резина, которая предотвращает появление царапин на поверхности.

При изготовлении этой модели берется большее количество профилей для дуг, которые располагаются на меньшем расстоянии друг от друга. Благодаря этому достигается стабильность конструкции.

Здесь допустим выбор вариантов высоты (от 0,6 до 1 м) и ширины (от 3 до 8 м). При большой длине можно сделать павильон из четырех секций. Возможно также удлинение рельсов, установка дистанционного электропривода и даже изготовление павильона из цветного профиля.

"Атланта Гранд" - больше места, больше фантазии

Павильон для тех, кто ценит комфорт и простор традиционных купальных залов, но в то же время не хочет жертвовать мобильностью и другими преимуществами конструкции.

При стандартной высоте от 2 до 2,30 м и ширине до 8 м павильоны сохраняют свою мобильность и могут изготавливаться практически любой длины. При этом все секции павильона остаются подвижными. Технические характеристики данной конструкции делают полет фантазии владельца "Атланта Гранд" поистине безграничным.

Несмотря на усиленные профили, секции легко двигаются на высококачественных роликах из полиамида специальной конструкции. Если рельсы имеют удлинение, павильон без труда сдвигается за пределы бассейна. Специальные профили для торцевых стенок разработаны таким образом, чтобы их можно было легко снимать и убирать вместе со стенками.

Дополнительную стабильность павильону придают двухкамерные плиты из поликарбоната, которые в данной модели стягиваются двумя алюминиевыми профилями.

Специально разработанная система резиновых уплотнителей не создает трения и препятствует попаданию грязи между секциями и отдельными частями павильона.

"Атлантис" - первый многофункциональный раздвижной купальный зал

Предложение для тех, кто смотрит на свой бассейн не как на некую замкнутую единицу, а как на составляющую часть целой системы для проведения досуга.

Высота потолка - 2,7 м, ширина - до 12 м и практически неограниченная длина позволяют создать целую зону отдыха рядом с бассейном: разместить тренажеры, оборудовать сауну с примыкающим баром, создать оранжерею.… И все это - под одной крышей!

Новые направляющие рельсы этого павильона, которые укладываются по индивидуальному проекту, создают еще больше свободного места внутри зала.

Усиленные профили для дуг (вес 4,6 кг/м) придают дополнительную устойчивость конструкции. Ширина павильона может достигать 12 м.

Абсолютно надежные двери с замком в каждом торце. Поликарбонатные плиты, из которых состоят торцевые стенки, обрамлены отдельными алюминиевыми рамами, и в случае необходимости их можно легко снять. Предметом особого шика является складная и сдвижная стенка "Панорама", которая открывается быстро, легко и удобно.

Превосходный обзор и дизайн обеспечивает прозрачное поликарбонатное стекло толщиной 8 мм. По желанию можно изготовить все части павильона из прозрачного материала, стойкого к истиранию. Несмотря на внушительные размеры "Атлантиса", его можно полностью сдвинуть за пределы бассейна, удлинив направляющие рельсы с обеих сторон.

Торцевая стенка "Панорама" для павильонов класса люкс

Система складных дверей может встраиваться в павильоны и многофункциональные залы типа "Атлантис" и "Атланта Гранд", в которых есть расстояние как минимум 1 м между краем бассейна по его длинной стороне и внешним краем направляющих рельсов. Складная стенка изготавливается из специальных усиленных алюминиевых профилей и прозрачного поликарбонатного оргстекла улучшенного качества.

Функционирует эта система по следующему принципу: после открытия средней дверцы с замком остальные элементы легко сдвигаются в стороны по специальным направляющим профилям, находящимся на высоте 1,9 м, и там закрепляются. Теперь всю стенку "Панорама" можно просто сдвинуть вместе с первой секцией павильона за пределы бассейна. Просто, быстро, удобно и надежно!

Там, где недостаточно места между длинным краем бассейна и направляющими рельсами, используется версия "эконом". Достаточно 40 см отступа от рельсов внутрь павильона, чтобы обеспечить свободный ход сложенной стенки вместе с первой секцией.

Дополнительные возможности

Помимо перечисленных возможностей, "Атланта" может предложить еще многоe для того, чтобы максимально приблизить конструкцию павильона к желанию клиента и сделать сооружение максимально удобным и привлекательным.

Строительство бассейнов от проекта до сдачи "под ключ", поставка новейшего оборудования для бассейнов ведущих европейских производителей UNIPOOL, PAHLEN, ASTRAL, OSPA, производство и монтаж легких и надежных павильонов - "Атланта" воплощает в жизнь самые смелые планы заказчика на комфортабельный отдых круглый год.
 "Атланта" - Вы останетесь довольны!

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!