Коттедж. Электро. Мир стекла

1 стр. из 1

На первый взгляд, очевидной связи между этими словами не наблюдается. Но все посетители и гости международных выставок "Коттедж", "Электро" и "Мир стекла", проходящих ежегодно в начале июня в ВК "Экспоцентр" (Москва, Красная Пресня), так не считают. Выставки проходят под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, а их неизменным организатором выступает крупнейшая российская выставочная компания ЗАО "Экспоцентр".

Три выставки проходят одновременно в четырех самых крупных павильонах выставочного комплекса и собирают под своей крышей более 800 участников из разных уголков мира. Самая "взрослая" из них - "Электро". В 2004 г. она проводилась в 13-ый раз, и несмотря на фатальное число, прошла с грандиозным успехом. Одним из самых заметных явлений на выставке стала экспозиция фирмы "Диэлектрические кабельные системы" ("ДКС") - "Троянский конь" и "Манекены в бикини". Множество других креативных решений задерживали внимание посетителей отнюдь не на несколько секунд. Нам стало интересно и мы решили познакомиться с компанией поближе.  Полякова Анна (менеджер по маркетингу ЗАО "ДКС", Москва):  "Наша компания ежегодно принимает участие в "ЭЛЕКТРО" - основной электротехнической выставке России. Для нас присутствие здесь - это прежде всего возможность заявить о себе как об основном российском поставщике на рынке электромонтажной продукции, а также повод встретиться с партнерами компании. "ЭЛЕКТРО-2004" стала нашим первым мероприятием по "выводу в свет" новой продукции - стальных кабельных лотков собственного производства. В начале этого года мы ввели в строй фабрику по выпуску перфорированных и неперфорированных лотков и крышек для монтажа кабельных сетей. В целом, конечно, данная выставка для нашей фирмы - статусное мероприятие; с учетом этого был разработан и дизайн стенда, концепцию которого я бы представила как "музей современного искусства".

Так, пластиковые кабельные короба с множеством аксессуаров, переходников, ответвителей, розетками и выключателями были представлены в виде лабиринта, кабельные наконечники - в виде панно с логотипом компании в стиле "хай-тек", жесткая труба ассоциирована с зарослями бамбука. Но главная зона притяжения - подиум в центре стенда с "троянским конем", собранным из металлических лотков, и манекены, представляющие коллекцию одежды "лето 2004", где основным материалом для "одежды" стали гофрированная труба и кабельные хомуты. Если оценивать уровень посетителей - в целом мы довольны. Обработка анкет посетителей нашего стенда показала, что 60% обратившихся - специалисты из проектных и строительных организаций, т. е. профессионалы, влияющие на принятие решений при закупках. Рекламную кампанию данной выставки, безусловно, можно было бы провести на уровень выше, и мое пожелание к организаторам - большая досягаемость, большая оперативность. Также необходимо больше публиковать на сайте выставки полезной информации - план расстановки экспонентов по павильонам, перечень документов и т. д. Мы обязательно примем участие в "ЭЛЕКТРО-2005", и, скажу больше, - присутствие "ДКС" на ней заметно увеличится". Ознакомившись с анкетой фирмы "ДКС", мы оценили внимание, уделяемое компанией прессе: среди прочих вопросов, адресованных посетителям стенда, были вопросы о СМИ. Среди общестроительных изданий журнал "СтройПРОФИль" оказался на одном из первых мест (по популярности). Выставка "Коттедж" в 9-ый раз собрала особо заинтересованных фирм-участников сектора малоэтажного строительства. Среди экспонентов мы встретили много старых друзей и, естественно, не могли упустить возможности познакомиться с новыми.

Наше внимание привлек стенд с загадочным названием "33 Дуба". Историю этого названия нам поведала Яковлева Наталия (руководитель отдела маркетинга и рекламы, Общероссийская группа инжиниринга и дизайна "Русские окна (Москва): "Строительство жилья у древних славян отождествлялось с созданием маленькой "домашней" Вселенной, которую следовало должным образом упорядочить. Оно сопровождалось магическими ритуалами, среди которых припадание к дереву, общение и уход за ним имели особое значение и назывались "Поклонение тридцати трем дубам". Для жилья выбирались зрелые ровные деревья, вырубаемые по особым правилам: поклон, просьба простить и обязательное угощение, чтобы древесная душа не испытывала лишних страданий. Мы производим деревянные окна. Хорошее деревянное окно - это роскошь, и наш слоган "33 Дуба в одном окне" отражает суть производственного процесса: для производства трехслойного евробруса отбираются лучшие фрагменты древесины, взятые сразу из нескольких стволов деревьев. При этом ни о каком беспорядочном истреблении леса не может быть и речи. Мы помним и уважаем законы наших предков". Выставка "Мир стекла" самая молодая из триады - в этом году она проходила в шестой раз. И в этом мероприятии журнал "СтройПРОФИль" принял самое активное участие, навестив  съехавшихся из разных регионов друзей: "Акма", "Главербель - Восток", MODERN GLASS, "Салаватстекло", "Саратовский институт стекла", "Сибирская Стекольная Компания" и др. Мы желаем настоящим и будущим участникам "Коттедж. Электро. Мир стекла" процветания и поздравляем всех с Днем строителя!

Дата: 11.08.2004
Виктория Моисеева
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!