«НЕВА-ЛАЙН» — надежное оборудование для качественной кровли

1 стр. из 1

Обобщая и анализируя опыт работы кровельщиков, предприятием NELSAS metal был разработан простой в обслуживании, легко транспортируемый, многофункцио-нальный станок — Profi-Klasika.

Профилированные листы, изготавливаемые благодаря станку прямо на стройплощадке, используются для выполнения классической (с двойным стоячим фальцем) кровли и для облицовки стен зданий. Сырье — листовой и рулонный металл. Длина листов, изготавливаемых из рулонного материала, не ограничена.

Преимущества фальцегибочного станка Profi-Klasika:
1. Качество изготовления кровельных картин. Это обусловлено высокими технологиями изготовления самого станка на лучшем зарубежном оборудовании. Предприятие сертифицировано по системе ИСО 9001, его продукция соответствует всем европейским нормам и требованиям Госстандарта России.
2. Позволяет изготавливать кровельную картину шириной от 370 до 800 мм, что очень удобно для монтажа сложных, фигурных кровель. Регулировка ширины происходит вращением ручки.
3. Вальцевание производится парными (независимыми) роликами, спроектированными по специальной компьютерной программе, что исключает повреждение металла (это особенно важно при использовании материалов с полимерным покрытием).
4. Возможно изготовление кровельной картины с двумя дополнительными ребрами жесткости, благодаря которым при вет-ровой и температурной нагрузке не деформируются кровельные покрытия.
5. При необходимости можно использовать продольную подрезку кромки. Это приближает станок к российским реалиям, т. к. зачастую край рулона изогнут. Но благодаря этой возможности фалец получается геометрически правильной формы.
6. Работа в режиме автоматического и ручного управления. На станок установлен счетчик, который позволяет его автоматически останавливать после заданной длины, при этом исключается невнимательность рабочих и увеличивается производительность. Также очень важным и существенным преимуществом этого станка является система аварийного отключения и переключения обратного хода.
7. Резка картины осуществляется до вальцевания, специальным японским резаком с плавающими подшипниками, что позволяет делать края идеально ровными, полностью исключая при этом повреждение кровельных картин.
8. Немаловажным фактором в пользу выбора этого оборудования является цена.

На российском рынке этот станок представляет компания «Нева-Лайн».

Дополнительно к станку Profi-Klasika «Нева-Лайн» предлагает удобный в эксплуатации разматыватель, исключающий повреждение металла при разматывании материала, и телескопический стол, облегчающий работу при изготовлении длинных картин.

Также компания «Нева-Лайн» предлагает для кровельщиков уникальный профилегибочный станок Profi-Ls, предназначенный для изгибания кровельных картин. Станок прост в обслуживании и не требует специальной квалификации рабочих. Может использоваться на стройплощадках для устройства арочных крыш, куполов и т. п. Имеется шкала регулировки, обеспечивающая одинаковую силу гибки верхних и нижних фальцев. Станок способен изгибать кровельные картины из оцинкованной или нержавеющей стали, алюминия, меди, стали с полиэстеровым покрытием. Наименьший радиус гибки — 600 мм. Длина изгибаемых листов не ограничена.

Толщина изгибаемых картин: до 0,8 мм, ширина: от 300 до 920 мм. Скорость — 4 м/мин. Масса станка — 340 кг. Потребляемая мощность — 0,55 кВт.

Универсальный профилегибочный станок Profi-Lsp пред-назначен для гибки металлических профилей и труб. Станок поставля-ется с набором стандартных роли-ков. Кроме того, по заказу фирмы возможна разработка и поставка специальных роликов для гибки профилей сложного сечения.

Скорость гибки — 3,8 м/мин, масса станка — 290 кг, потребляемая мощность — 2,2 кВт.

Кроме перечисленного оборудования в компании «Нева-Лайн» можно заказать и приобрести фальцевый инструмент и перфоратор для изготовления клеймеров.

Нева-Лайн™
190005 Россия, Санкт-Петербург, Измайловский пр., 22, оф. 4
Тел.: (812) 327-5819, 327-9275
Факс (812) 327-9273
E-mail: nelsas@nevaline.spb.ru
www.nelsas.sp.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!