Бетон от ELKON

1 стр. из 1

Компания ELKON, основанная в 1975 г., является одним из ведущих в мире производителей строительного оборудования, бетонных заводов производительностью от 16 куб. м/часдо 140 куб. м/час, складов цемента любой емкости, бетононасосов, автомиксеров, оборудования для промывки отходов бетона, узлов растарки цемента, узлов выгрузки цемента из «хопров», отделений химдобавок и многого другого.

В бетонных заводах серии ELKOMIX используются бетоно-смесители ЕРМ емкостью от 375/250 л до 4500/3000 л тарельчатого и планетарного (с завихрителями) типов. По желанию заказчика устанавливаются двухвалковые смесители типа Twin-Shaft.

 Благодаря наличию научно-исследовательской группы опытных конструкторов и инженеров ELKON постоянно разрабатывает новейшие технологии в сфере строительного оборудования.
 
Особая гордость инженеров ELKON — мобильные заводы для производства бетона — ЕМОВ 60 (60 куб. м/час), ЕМОВ 120, и сухих смесей — ЕМОВ DRY -100, а также мобильная система для подачи инертных материалов в бункеры бетонного завода. Благодаря этой системе можно обходится без рамп, установка которых дорого стоит и требует немало времени. Инертные материалы подаются в приемный бункер системы фронтальным погрузчиком с «нулевой» отметки, а затем по конвейеру наверх и с помощью распределителя заполняют бункеры завода. Вся мобильная система смонтирована в единое целое и перевозится, как и мобильные заводы ЕМОВ 60 и ЕМОВ 120, одним автомобилем.

Сегодня компания экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран мира. Продукция компании поставляется в Испанию, Францию, Иран, Ирак, Саудовскую Аравию, Арабские Эмираты, Израиль, Кипр, страны Балтии. Качество оборудования ELKON гарантировано сертификатами ИСО 9001.

Более двух лет ООО «ЭЛКОН-Россия» (г. Самара), являясь эксклюзивным дистрибьютором фирмы ELKON, представляет ее продукцию на российском рынке стройиндустрии и в странах СНГ. За это время поставлены: в Россию — семь бетонных заводов зимнего исполнения и один летнего; установки надежно работают в Москве, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Саратове, Пскове, Томске, Южно-Сахалинске; на Украину — три бетонных завода, в том числе полная линия по производству тротуарных плиток; в Казахстан — девять бетоносмесительных установок производительностью от 35 до 120 куб. м/ час, в том числе две с системами загрузки инертных материалов и цемента непосредственно с железной дороги; в Азербайджан — два мобильных завода ЕМОВ-60 и четыре стационарных завода; в Туркмению — один завод. Четыре установки приобрели страны Балтии.

Все оборудование, поставляемое в Россию, адаптировано к зимним условиям эксплуатации, что позволяет ему устойчиво работать при температуре до -35 0С. Обогрев инертных материалов осуществляется с помощью воды, пара, сухого воздуха или водопаровой смеси. Причем в конструкции регистров сочетаются одновременно открытый способ (из форсунок в течение 5–10 сек. — моментальный прогрев в начале смены) и закрытый. Автоматические крышки на бункерах инертных позволяют снизить расход тепловой энергии на 20%. Достигается равномерный прогрев материала и не затрачивается дополнительная энергия на «обогрев улицы». Кроме того, инертные материалы защищаются от осадков. В бункерах под песок устанавливаются влагомеры. По желанию заказчика они могут быть установлены и в бункерах под щебень.

В бетонных заводах серии ELKOMIX большое внимание уделено экологии. Система фильтрации в смесительном отделении, в линиях загрузки и дозирования цемента, наличие кондиционеров — все это позволяет существенно снизить выброс пыли в атмосферу и обеспечить комфортные условия для работы обслуживающего персонала.

Расположение бетонного завода на местности — линейное или перпендикулярное расположение бункеров инертных по отношению к линии загрузки бетоносмесителя (скиповым путям или конвейеру), заглубление бункеров — не влияет на стоимость. В то же время значительно облегчает заказчику задачу загрузки бункеров инертными материалами. Она становится возможной не только с помощью автозагрузчиков с «короткого» пандуса, но и самосвалов.

ООО «ЭЛКОН-Россия» совместно с самарскими институтами «Оргэнергострой» и «Индусстройпроект» предлагает услуги по разработке проекта, привязке оборудования в соответствии с заданием заказчика.

Автоматизированная система управления заводов ELKOMIXобеспечивает многорецептурную технологию приготовления смесей (до 100 рецептов) и полностью автоматическое управление всеми технологическими процессами.

Монтаж и пуско-наладка, обучение персонала, гарантийное и сервисное обслуживание по желанию заказчика может осуществляться как турецкими специалистами, так и собственными бригадами ООО «ЭЛКОН-Россия» из Самары.

При работе с заказчиками ООО «ЭЛКОН-Россия» применяет наиболее оптимальные финансовые схемы: минимальная пред-оплата для начала изготовления, расчет частями, лизинг.

В случае предметного интереса заказчика к продукции ООО «ЭЛКОН-Россия» предлагает обзорную экскурсию на фабрику ELKON в г. Стамбул с менеджером отдела продаж и организацию встречи с руководством фирмы.

Подробную информацию о бетоносмесительном оборудовании фирмы ELKON и условиях его поставки вы получите, связавшись с коммерческо-договорным отделом ООО «ЭЛКОН-Россия» в Самаре.

От всей души поздравляем с Днем строителя!
Желаем высот жизненных и строительных, радостных плодов труда!

ООО «ЭЛКОН-Россия»  443115  Россия, г. Самара, 1-я Дачная просека, 56
Тел.: (8462) 16-2825, 35-1481, 44-0406, 90-2923, факс: (8462) 16-2825
E-mail: elkonrus@samara.ru
www.elkonrus.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!