«ТЕХНОНИКОЛЬ»: теперь и теплоизоляция

1 стр. из 1

Компания «ТехноНИКОЛЬ» — российский производитель кровельных и гидроизоляционных материалов — расширяет сферу своего присутствия на рынке. В сентябре 2003 г. в состав компании вошел один из крупнейших в России и странах СНГ завод по изготовлению негорючих теплоизоляционных материалов из минеральной ваты — челябинский завод «АКСИ», который с 1980 г. выпускает продукцию, соответствующую самым высоким требованиям качества. На предприятии осуществляется производство минераловатных плит плотностью от 40 до 200 кг/куб. м, а также прошивочных теплоизоляционных матов.

С вхождением завода «АКСИ» в состав «ТехноНИКОЛЬ» началась серьезная модернизация. Специалисты компании и завода приступили к созданию новых материалов на основе горных пород базальтовой группы под маркой «ТЕХНО».

«ТЕХНО» — это негорючие теплоизоляционные материалы из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы.

«ТЕХНО» — это не просто материал, это система эффективной теплоизоляции, позволяющая решать вопросы энергосбережения, пожарной безопасности и экологии (продукты, созданные для применения в системах).

«ТЕХНО» — это передовые технологии, новые разработки в области энергосбережения, а также опыт и знания персонала компании, направленные на создание эффективных систем теплоизоляции.

В настоящее время налажен выпуск теплоизоляционных материалов «Техно Лайт» (плотность 40 кг/куб. м) и «Техно Блок» (плотность 60 кг/куб. м). Это легкие негорючие минераловатные плиты на основе горных пород базальтовой группы. Их рекомендуется применять в качестве ненагружаемой тепло- и звукоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждающих строительных конструкций (колодцевая кладка, вентилируемые скатные кровли, мансарды, чердачные перекрытия, полы, каркасные стены и перегородки).

Теплоизоляционные материалы марки «ТЕХНО» обладают следующими характерными свойствами:
1.Эффективная теплоизоляция. Материалы имеют особую волокнистую структуру, большое количество пор, заполненных воздухом, что в сочетании с малым диаметром минерального волокна обеспечивает высокие теплоизоляционные характеристики. Теплопроводность материалов при (283+5) К не более 0,032 Вт/мК, при (298+5) К не более 0,036 Вт/мК.
2. Пожарная безопасность и низкая теп-лопроводность при высоких температурах. Продукция относится к группе НГ (негорючие материалы). При пожаре изоляция «ТЕХНО» защищает строительные конструкции от деформации и разрушения и дает дополнительное время для эвакуации людей и имущества.
3. Высокая прочность и устойчивость к деформации. Материалы разработаны для различных конструкций с учетом возможных нагрузок при монтаже и эксплуатации. «ТЕХНО» сохраняет изоляционные свойства на протяжении всего жизненного цикла.
4. Хорошее звукопоглощение. Благодаря особой волокнистой структуре материалы поглощают энергию звуковых волн и создают комфортные условия в помещениях любого назначения.

С приобретением завода «АКСИ» компания «ТехноНИКОЛЬ» может предоставить полный пакет кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов. Что это дает?  Экономию времени и снижение затрат при закупке строительных материалов, и кроме того, готовые технические решения для кровельных и изоляционных систем.

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!