Российские строительные леса — каждой стройке!

1 стр. из 1

Любой профессионал-строитель знает, что во многом успех строительных работ зависит от их правильной организации и от оснащения стройплощадки всеми необходимыми материалами и вспомогательным оборудованием, прежде всего строительными лесами.

Третий год поставку универсальных строительных лесов клиночного типа и другой продукции осуществляет ООО «ТехноУралстрой». О преимуществах и возможностях данного оборудования рассказывает генеральный директор фирмы Дмитрий Федорович Щекалев:
— Строительные леса клиночного типа, производимые предприятием «Техноинт XXI век» по канадской технологии, многофункциональны. Они могут использоваться при строительстве и реконструкции домов. Из элементов этих конструкций нетрудно сделать каркасно-пространственную систему для монолитных перекрытий, собрать вышку и т. д.

Свое название «клиночные леса» получили от способа крепления элементов с помощью клина. Этот тип крепления обладает рядом преимуществ: быстрый монтаж и демонтаж конструкции, надежность крепления и высокая нагрузка.

Надежность такого крепления обусловлена еще и тем, что изготовление лесов на испанских станках-автоматах и полуавтоматах позволяет приварить фланец прямо, что вручную сделать просто невозможно. Предельно допустимые высоты, на которых могут использоваться леса клиночного типа, — 80 м при Ш трубы 48 мм и 120 м при Ш 60 мм. Предельные нагрузки на настил составляют 1 т на один пролет.

В Екатеринбурге наши строительные леса используют такие предприятия как ООО «СУ-4 Свердловскгражданстрой», ЗАО «Мобиль» (внутренние и наружные работы по отделке ККТ «Космос»), ООО «Крофас», ЗАО «СМУ-3» («Храм на крови») и другие. Многие строители в Пермской, Челябинской, Тюменской областях, Башкортостане и Удмуртии смогли оценить преимущества работы с нашим оборудованием.

Являясь официальным представителем завода-изготовителя, мы предлагаем заказчику леса по заводской цене и обеспечиваем доставку непосредственно на объект. Специальное программное обеспечение помогает рассчитать необходимое количество деталей конструкции под конкретный объект. В дальнейшем, для другого объекта, заказчик может просто доукомплектовать леса, не покупая новый комплект целиком, что очень удобно и экономично.

Ассортимент продукции компании расширяется каждый год. Освоено производство универсальных облегченных вышек-тур, предназначенных для проведения внутренних и наружных отделочных работ. В начале этого сезона впервые в России нами было освоено производство вышек-тур для внутренних работ в нефтеналивных емкостях. На предприятии налажено изготовление строительных хомутов, элементов опалубки перекрытий (стоек-домкратов высотой от 1,92 м до 4 м). Разработаны и запущены в производство и другие типы лесов, например, рамные ЛРТ-5 (быстровозводимые и облегченные).

ООО «ТехноУралстрой» поставляет на российский рынок полный ассортимент товаров компании KRAUSE (Германия): лестницы, стремянки, лестницы-платформы, трансформеры и др.

Выбирайте профессионалов — эксперименты дорого обходятся !!!

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!