Современные экономичные технологии для монолитного строительства

1 стр. из 1

Группа компаний «Промстройконтракт» является одной из крупнейших российских организаций по торговле строительными материалами и оборудованием. «Промстройконтракт» специализируется на поставках комплекса строительных материалов и технологий, используемых в монолитном строительстве, комплекса материалов для гидро- и теплоизоляции фундаментов и кровли, а также отделочных работ.

Изучив потребности строительного рынка, компания выявила необходимость создания системы, позволяющей сочетать функции опалубки перекрытия и системы лесов для проведения фасадных работ. Данный симбиоз позволил бы значительно экономить на закупке двух систем и не приводил бы к неоправданному замораживанию одной из них на складе.

Рамная опалубка перекрытий PSK-CUP отвечает этим требованиям и может успешно применяться не только на данных этапах работ, но и при строительстве мостовых сооружений, проведении горнопроходческих работ, сооружении путепроводов и прочих объектов.

Являясь аналогом английской системы, завоевавшей популярность многих европейских строительных компаний, опалубка PSK-CUP отвечает Британскому Стандарту BS-5973, 1993 (Кодекс по изготовлению и применению строительных лесов и специальных металлоконструкций).

Рамная опалубка перекрытий PSK-CUP представляет собой конструкцию из вертикальных и горизонтальных элементов, которые образуют жесткую бесшарнирную раму, не требующую в большинстве случаев дополнительной стабилизации диагональными связями. На вертикальных стойках приварены чаши с шагом 500 мм, являющиеся опорой для горизонтальных стоек. В зависимости от осевой нагрузки осуществляется соединение горизонтальными стойками с тем или иным шагом. Одним ударом молотка по подвижной гайке, выполненной из ковкого чугуна, происходит закрепление связи в рабочем положении. Этот революционный принцип узлового соединения в одной точке вертикальных и горизонтальных элементов позволяет говорить о системе PSK-CUP, как о самой быстро монтируемой и демонтируемой системе. Соединение связей можно производить под любым углом, повторяя любой сложный контур здания. В связи с тем, что отсутствуют съемные элементы крепления (хомуты, болты, гайки и т. д.), исключается вероятность их потери при сборке и демонтаже. Наличие резьбового домкрата и резьбовой унивилки с длиной резьбы 500 –750 мм позволяет системе работать в качестве опалубки перекрытия. При соединении связей с шагом 500 мм нагрузка на каждую ось составляет более 6 тонн. Специальное антикоррозионное перекрытие продлевает срок службы опалубки.

Таким образом, рассматривая систему рамной опалубки перекрытий PSK-CUP, можно отметить следующие преимущества:
• возможность использования системы в качестве опалубки перекрытия, а по окончании бетонных работ — в качестве фасадных лесов;
• высокая грузоподъемность — более 6 тонн на каждую стойку;
• высокая скорость монтажа и демонтажа;
• легкая адаптация к любым высотам и формам объекта за счет шарнирного соединения (с возможностью установки стоек на разных вылетах и ступенчатых основаниях);
• высокая эксплуатационная безопасность;
• наличие регулируемых домкратов и унивилок;
• отсутствие крепежных и соединительных элементов, подверженных быстрому износу и потерям;
• относительно малый вес, удобство транспортировки и хранения.

Компания «Промстройконтракт» обеспечивает поставками строительных материалов большинство крупнейших российских строек. Сегодня «Промстройконтракт» имеет активно работающие филиалы в разных городах России: Санкт-Петербурге и Тольятти, Самаре и Екатеринбурге, Алматы и Астане, Краснодаре и Казани. В каждом из них предоставляется полный спектр готовых к отгрузке товаров и инженерных услуг.

ЗАО «ПРОМСТРОЙКОНТРАКТ»
119136 Москва, 3-й Сетуньский пр-д, 10
Тел. (095) 247-9091
Факс (095) 789-3412
E-mail: psk@psk-holding.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!