СТАЛФОРМ — универсальная опалубочная система

1 стр. из 1

Увеличение доли объектов, возводимых по технологии монолитного строительства, значительно повышает потребность в современных опалубочных системах. Надо заметить, что рынок производителей и поставщиков опалубки уже сформировался, и каждый из них занял свою нишу…

Инжиниринговая компания «СТАЛФОРМ Инжиниринг» занимается разработкой и производством одноименной опалубочной системы для возведения зданий и сооружений из монолитного бетона. И сегодня многие строительные компании по достоинству оценили это современное и качественное оборудование. Достаточно лишь назвать построенные с его помощью объекты:
• эстакада вокруг ММДЦ «Москва-Сити» (ООО «CМУ ИНГЕОКОМ»);
• туннель «Лефортово» (СМУ-15 «МОСМЕТРОСТРОЙ», CМУ-8 «МОСМЕТРОСТРОЙ», ОАО «Ордынка 448 ТГС»);
• мини-метро «Южное-Бутово» (CМУ-5 «МОСМЕТРОСТРОЙ»);
• автостоянка в г. Мытищи (ОАО «Ивановская домостроительная компания»);
• экспедиционно-складской и торговый комплекс (ООО «ЭСТК Народные промыслы»);
• жилой комплекс в Санкт-Петербурге на ул. Шпалерной (ООО «Невская строительная компания»);
• жилой дом в Санкт-Петербурге на Приморском пр. (ООО «Невская строительная компания»);
• торговый комплекс в Санкт-Петербурге на ул. Акад. Павлова (ООО «Невская строительная компания»);
• опора транспортной развязки на Сущевском валу (СУ-37 СП ОАО «Дормост»);
• жилой дом в г. Сочи (ООО «Строймонтаж-14»);
• ЦКБС с искусственной конькобежной дорожкой, г. Коломна («Трест Мосэлектротягстрой»);
• распределительная подстанция (ООО «ТРАНССТРОЙТОННЕЛЬ»).

Высокий уровень профессионализма специалистов компании в разработке и производстве опалубки подтверждается многолетним практическим опытом в этой области строительства. Следует отметить и хорошую школу в области проектирования. Создание нестандартного оборудования, предназначенного для опалубливания оригинальных архитектурных и сложных строительных элементов, — одна из пре-имущественных особенностей конструкторского отдела компании.

На основании проектной документации заказчика и предполагаемых сроков строительства специалисты компании осуществляют компьютерное планирование последовательности опалубочных работ. В зависимости от сложности объекта и возможностей заказчика предлагается, как правило, несколько вариантов систем опалубки и их установки. Техническая документация и расчеты выполняются по действующим в России нормативным документам и положениям СНиП. Качество продукции ежегодно подтверждается сертификацией ИСО 9001.

Точная спецификация элементов позволяет определить необходимое для конкретного проекта количество опалубки. Строители получают детально проработанные планы, разрезы, а при необходимости применения нестандартного опалубочного оборудования — и узлы.

Компьютерная разработка проектов установки опалубки позволяет заказчикам сократить сроки возведения зданий и снизить затраты на строительство. Поставка оборудования сопровождается обучением персонала и авторским надзором.

Опалубка «СТАЛФОРМ» — комплексная система, с помощью элементов которой можно возводить самые сложные объекты строительства.Эта опалубка предназначена для устройства перекрытий, колонн, внутренних и наружных стен жилых, общественных и промышленных зданий, а также опор, пролетных строений мостов, эстакад, тоннелей любой формы и сложности.

Опалубка производится на лучших российских заводах, полностью соответствующих европейским нормам, что в свою очередь обеспечивает скорость и качество изготовления системы.

С целью увеличения срока службы стальные элементы опалубки проходят технологическую обработку горячим оцинкованием. Применяются высокопрочные алюминиевые сплавы.

В зависимости от назначения опалубливаемой конструкции варьируются и размеры элементов опалубки. Все элементы одного вида опалубки легко стыкуются друг с другом при помощи специальных соединительных элементов. В системе «СТАЛФОРМ» учтены как возможность комбинации отдельных элементов, так и их стыковка с различными видами опалубок, что упрощает ведение строительных работ в случае приобретения заказчиком новых элементов.

ООО «СТАЛФОРМ Инжиниринг»
123610 Россия, Москва, Краснопресненская наб., 12,
ЦМТ «Международная-2», под. 6, оф. 320, 322
Тел./факс: (095) 967-0259 (60), 967-0537
E-mail: stalform@stalform.ru, stalform@mail.ru
www.stalform.ru

Дата: 11.08.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!