Монолитное строительство высшего качества

1 стр. из 1

В мае этого года строительная компания «Восток» отметила свое 5-летие. Этот маленький юбилей в действительности является важным этапом в жизни любого предприятия. 5 лет успешного развития в условиях жесткой конкуренции — это показатель надежности компании, качества выполняемых ею работ, умения найти свое место на рынке. 5 лет — это повод подвести первые итоги деятельности. Наш собеседник — директор ООО «Восток» Владимир БЕЛОУСОВ.

Владимир Павлович, расскажите, пожалуйста, немного о возглавляемой вами компании.

— ООО «Восток» было основано в 1999 г., и в этом году мы отметили небольшой внутренний праздник — 5-летний юбилей нашей деятельности. Компания пришла на рынок жилищного строительства в качестве подрядчика, инвестора и застройщика. К основным видам нашей деятельности относится весь спектр «общестроя»: подготовка стройплощадки и выполнение земляных работ, возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений, устройство наружных и внутренних инженерных сетей (электроснабжение, водоснабжение, канализация).

Мы являемся приверженцами цельномонолитного домостроения. Эта современная технология, пока еще достаточно новая для России, во всем мире доказала свои неоспоримые преимущества. К ним можно отнести большую скорость выполнения работ, прекрасные технические характеристики построенных зданий: долговечность, износостойкость, высокая звукоизоляция, стойкость к экстремальным температурным нагрузкам и воздействию влаги, что особенно важно для Санкт-Петербурга. Свойства бетона, как основного материала, дают возможность выполнять конструкции любых, самых сложных форм, что в сочетании с индивидуальным проектированием придает каждому объекту неповторимый облик. Экономичность технологии позволяет поддерживать конкурентоспособные цены на предлагаемое потребителю жилье. Помимо собственного строительства, мы в качестве подрядной организации предоставляем свои услуги по возведению цельномонолитных зданий.

— Какие объекты построены компанией за прошедшие 5 лет?

— Компанией «Восток» построен ряд интересных жилых зданий. В основном мы работали в Кировском районе Санкт-Петербурга. Перечислю несколько наших объектов: Счастливая ул., д. 14 — большой 10–13-этажный 200-квартирный дом (общая площадь 12 300 кв. м); ул. Счастливая, д. 12 — 10-этажный дом (5 200 кв. м); бульвар Новаторов, д. 29, к. 2 — 10-этажный дом (4 500 кв. м); бульвар Новаторов, д. 49, к. 2 — 10-этажный дом (3 800 кв. м); бульвар Новаторов, д. 45, к. 2 — 10-этажный дом (3 800 кв. м); ул. Ленсовета, д. 72 — 10-этажный дом (4 400 кв. м) и др. Все здания выполнены по цельномонолитной методике с использованием современной теплосберегающей технологии 3-слойных наружных стен.

Очень интересный объект был выполнен нами в Пушкине. Там (на Софийском бул., д. 7) был построен небольшой 3-этажный 12-квартирный дом повышенной комфортности, с мансардой и встроенными гаражами; в квартирах установлены метллопластиковые окна (стеклопакеты); использованы металлопластиковые трубы разводки теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения; установлены финские радиаторы. Здание выглядит очень элегантным и прекрасно вписывается в сложившийся облик исторической царскосельской застройки.

Сегодня наша компания начала строительство 16-этажного жилого дома на ул. Пионерстроя. Также мы работаем в качестве подрядчика по строительству жилых домов №№ 1 и 2 на ул. Попова.

— Подводя некоторые итоги первой «пятилетки» компании, что представляет собой ООО «Восток» на сегодняшний день?

— Это довольно молодое, но успешно и динамично развивающееся строительное предприятие, использующее в своей деятельности самые современные технологии. Постоянный штат компании — это более 200 высококвалифицированных специалистов: проектировщиков, архитекторов, инженеров, строителей различного профиля, экономистов, бухгалтеров. Компания располагает собственной широкой технической базой, включающей в себя автобетоносмесители, подъемные краны, экскаваторы, опалубочные системы, грузовой и легковой транспорт. В структуре ООО «Восток» свои электромонтажные, сантехнические и отделочные подразделения, способные быстро и качественно выполнить различные виды работ, не привлекая сторонние организации. Фактически наша компания располагает всеми ресурсами для ведения работ на объекте «под ключ».

За 5 лет нами построено и введено в эксплуатацию более 600 квартир и встроенных помещений общей площадью свыше 80 тыс. кв. м. Мне кажется, это неплохой результат.

— Позвольте еще раз поздравить вас с юбилеем и пожелать дальнейших успехов и процветания.


ООО «ВОСТОК»
Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, 29, корп. 2
Тел./факс: (812) 376-2272, 376-1959

Дата: 16.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!