Бетон можно улучшить

1 стр. из 1

ЗАО «Владимирский ЖБК» более 20 лет является специализированным предприятием по производству бетонов, растворов и химических добавок к ним. Наличие сертифицированной лаборатории позволяет вести постоянный контроль качества выпускаемой продукции. Сотрудничество с ведущими исследовательскими институтами позволяет специалистам предприятия быть в курсе всего нового в области изготовления высокомарочных бетонов и бетонов со специальными свойствами, а также позволило (на базе Суперпластификатора С-3 (ТУ-5870-34-00369171-02) разработать и освоить опытно-промышленное производство  технологической добавки с воздухоотделяющим эффектом (ВО).

Новая добавка достаточно технологична и уверенно работает в тех же дозировках к весу цемента, что и стандартный Суперпластификатор С-3, но при этом она эффективно снижает содержание воздуха (менее 2,3%) при низких водоцементных отношениях и существенно повышает прочность бетона. Ее увеличение на 20–60 кг/куб. м происходит не только благодаря уменьшению содержания воздуха (т. е. исключается вовлечение воздуха при введении добавки), но и за счет водоотдачи бетона.

Кроме пеногашения и ускорения твердения, Суперпластификатор С-3 (ВО) обеспечивает высокую монолитность бетона и снижение его пористости, высокую сопротивляемость агрессивным воздействиям внешней среды, в том числе к мягкой воде и воде, содержащей растворенные минеральные соли, углекислый газ или другие разрушающие этот материал вещества. Высокая плотность бетона обеспечивает не только его прочность, но и вследствие этого высокую стойкость ко всем видам коррозионного разрушения, т. е. повышает долговечность конструкций. Прирост прочности наблюдается также в первые 1–7 дней при применении добавки (по сравнению с тем же раствором бетона и стандартного Суперпластификатора С-З) — как правило он выше на 10% и нередко достигает 20–35%.

Области применения СупЕрпластификатора С-3 (ВО):
производство железобетонных, бетонных изделий и конструкций, плит, панелей, напорных труб, массивных густоармированных конструкций; возведение монолитных строений, железобетонных сооружений; изготовление бетонных полов и покрытий, а также для производства тротуарной плитки и в создании малых архитектурных форм.

ЗАО «Владимирский ЖБК»
600026 Россия, г. Владимир, Промышленный проезд , 5
Тел./факс: (0922) 23-8727, 23-8493, 23-5851, 23-5654
E-mail: simako@vtsnet.ru,
www.himdobavki.ru

ООО «ГидроМон»
СПб., пер. Челиева, 13, лит. Т, к. 3
Тел./факс (812) 103-1584, 446-3642

Дата: 16.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!