Опалубка «СиМ» от «Серп и Молот». Прочность. Надежность. Гарантии

1 стр. из 1

Предприятие «Серп и Молот» ведет свою историю с 1991 г. и на сегодняшний день предстает на российском промышленно-строительном рынке крупной многопрофильной структурой с собственными производственными мощностями.

С 1998 г. предприятием было разработано и освоено производство опалубочного оборудования высокого класса для возведения монолитных стен крупно- и мелкощитовыми элементами (в т.ч. были разработаны и внедрены элементы опалубки лифтовых шахт, радиальной «криволинейной» опалубки), колонн, перекрытий (поэлементная и столовая сборка), ригелей, балочных конструкций.

Предприятие «Серп и Молот» на данный момент является единственным отечественным поставщиком вилочного захвата для столовой опалубки перекрытий.

В 2003 г. специалисты предприятия вошли в состав технической группы по разработке общероссийских нормативов для опалубочных систем — ГОСТ Р 52086-2003 «Опалубка. Термины и определения», ГОСТ Р 52085-2003 «Общие технические условия». Это событие подтвердило высокий статус предприятия в российском строительном комплексе и профессионализм инженеров и конструкторов компании — разработчиков опалубки «СиМ».

Опалубка «СиМ» значительно дешевле зарубежных аналогов. Надежность и простоту монтажа оборудования оценили ведущие строительные организации Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.: «ЛЭК ИСТЕЙТ Строй», «ЛенСпецСМУ», «ФГУП УССТ-3», «СМУ-2», «СУОР-302», «Содружество», «Импульс», «СМУ-40», «Трест-36», «Трест СПб» и т. д., а также других городов: г. Волгограда — «Атена-Строй», «Приволжтрансстрой», г. Калининграда — «АвангардСтрой», «ЗападСтрой-ЛТД», г. Пскова —«Реставрационная мастерская» и др.

Опалубка «СиМ» отлично себя зарекомендовала на крупных стройках федерального уровня: при строительстве КАД Санкт-Петербурга и нефтяного терминала в г. Высоцке, ТК «Сенная», дипломатической деревни в г. Стрельна, паркинга ДС «Юбилейный» и т. д.

Инженерная группа предприятия разрабатывает проект раскладки опалубочных элементов на основе полученных от заказчика планировочных решений и определяет наиболее рациональный вариант.

Конечная стоимость опалубки зависит от сложности конфигурации раскладки, количества элементов, размеров щитов, высоты перекрытий, габаритов столов, типа применяемых удерживающих головок и определяется после проработки конкретного объемно-планировочного решения. Руководство предприятия всегда идет навстречу пожеланиям заказчика и рассматривает предложения по различным схемам финансирования.

По желанию заказчика предприятие осуществляет техническое сопровождение на стройплощадке, выполняет комплекс ремонтно-восстановительных работ опалубочного оборудования (как отечественного, так и зарубежного производства), в т. ч. щитовых и угловых элементов.

В последнее время доля монолитного и кирпично-монолитного строительства значительно увеличилась, что обусловило высокий спрос на качественную и доступную по цене опалубку.

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные организации и региональных дилеров!

Предприятие «Серп и Молот»
196070 Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., 163, корп. 2
Тел./факс (812) 387-8220, 371-8880
E-mail: sim@sp.ru
www.serpimolot.ru

----------------

М. И. Сергеев, исполнительный директор ООО «Жилпромстрой»:

Следует отметить, что разработанная и поставляемая предприятием «Серп и Молот» опалубка для возведения монолитных стен и перекрытий на основе единой системы стальных сборных и деревянных клееных балок с палубой из ламинированной фанеры по прочности и геометрическим характеристикам не уступает лучшим зарубежным аналогам.

Р. М. Хамхоков, начальник ФГУП «УССТ-3»:

ООО «Предприятие «Серп и Молот» является одним из крупнейших в Санкт-Петербурге производителей опалубочного оборудования для строительства монолитных зданий и сооружений. Качество выпускаемой им продукции, своевременное выполнение договорных обязательств, а также ответственное отношение к нуждам строителей позволяют судить о надежности и больших перспективах предприятия.

В. Ф. Никитин, генеральный директор  ЗАО «СМУ-2»:

За период использования продукции предприятия «Серп и Молот» у нас сложилось самое положительное мнение об эксплуатационных и технических характеристиках поставленной опалубки, а с учетом цен, значительно более низких, чем у зарубежных производителей, у нее широкие перспективы не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

Н. Н. Кундрюков, главный инженер ООО «Атена-Строй» (Волгоград):

Поставляемая предприятием «Серп и Молот» опалубка для возведения монолитных стен и перекрытий на основе единой системы деревянных клееных балок и стальных стоек не уступает лучшим аналогам. Применение единой конструктивной системы главных и второстепенных балок позволяет производить трансформацию опалубочных щитов при изменении объемно-планировочных решений из одного и того же комплекта сборных элементов.

В. А. Даниелян, начальник ФГУП «СУОР-302»:

Технические и эксплуатационные характеристики опалубки «СиМ» наряду с вполне приемлемым и реальным ценовым уровнем, оперативность и комплектность поставки вкупе с организационным авторским надзором и техническим сопровождением делают эту продукцию весьма конкурентоспособной на строительном рынке. Надеюсь на дальнейшее долгосрочное сотрудничество в этой области.

Дата: 16.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!