«Промстройсевер»: современные технологии для монолитного строительства

1 стр. из 1

 ЗАО «Промстройсевер» является одной из крупнейших компаний по поставке стройматериалов и оборудования в Северо-Западном регионе России. Фирма специализируется на комплексных поставках материалов и технологий, используемых в монолитном строительстве, для гидро- и теплоизоляции фундаментов и кровли, а также для отделочных работ.

В результате анализа различных потребностей и с учетом проблем как экономического, так и технического характера, возникающих при производстве работ, была разработана система, позволяющая сочетать функции опалубки перекрытия и системы лесов. Такой симбиоз позволяет значительно экономить на закупке двух систем и не приводит к неоправданному «замораживанию» одной из них на складе. А это, в свою очередь, значительно удешевляет стоимость строительства и позволяет сократить время монтажа и демонтажа системы.

Рамная опалубка перекрытий РSК-CUP отвечает таким требованиям и может успешно применяться не только на данных этапах работ, но и при строительстве мостовых сооружений, проведении горнопроходческих работ, сооружении путепроводов и прочих объектов. Являясь аналогом английской системы, завоевавшей популярность у многих европейских строительных компаний, опалубка PSK-CUP отвечает Британскому стандарту BS-5973,1993 (Кодекс по изготовлению и применению строительных лесов и специальных металлоконструкций).

Рамная опалубка перекрытий PSK-CUP представляет собой конструкцию из вертикальных и горизонтальных элементов, которые образуют жесткую бесшарнирную раму, не требующую в большинстве случаев дополнительной стабилизации диагональными связями. На вертикальных стойках приварены чаши с шагом 500 мм,являющиеся опорой для горизонтальных стоек. В зависимости от осевой нагрузки осуществляется соединение горизонтальными стойками с различным шагом. Одним ударом молотка по подвижной гайке, выполненной из ковкого чугуна, происходит закрепление связи в рабочем положении. Этот революционный принцип узлового соединения в одной точке вертикальных и горизонтальных элементов позволяет говорить о системе PSK-CUP, как о самой быстро монтируемой и демонтируемой системе. Соединение связи можно производить под любым углом, повторяя любой сложный контур здания. В связи с тем, что отсутствуют съемные элементы крепления (хомуты, болты, гайки и т. д.), отсутствует возможность их потери при сборке и демонтаже. Наличие резьбового домкрата и резьбовой унивилки с длиной резьбы 500–750 ммпозволяет системе «работать» как опалубке перекрытия. При соединении связей с шагом 500 мм нагрузка на каждую ось составляет более 6 тонн. Специальное антикоррозийное покрытие продлевает срок службы опалубки.

Таким образом, рассматривая систему рамной опалубки перекрытий PSK-CUP, можно отметить следующие преимущества:
 -  возможность использования в качестве опалубки перекрытия, а по окончании бетонных работ — как фасадные леса;
 -  высокая грузоподъемность — более 6 тонн на каждую стойку;
 -  высокая скорость монтажа и демонтажа;
 -  за счет шарнирного соединения легкая адаптация к любым формам объекта и высотам (с возможностью установки стоек на разных вылетах и ступенчатых основаниях);
 -  высокая эксплуатационная безопасность;
 -  наличие регулируемых домкратов и унивилок;
 -  отсутствие резьбовых, клиновых и пр. крепежных и соединительных элементов (подверженных быстрому износу и потерям);
 -  относительно малый вес, удобство транспортировки и хранения.

 

ЗАО «Промстройсевер»
198020 Россия, С.-Петербург, ул. Курляндская, 44, оф. 45
Тел.: (812) 251-9970, 251-8441, 251-8706
Факс (812)251-8437
E-mail: promstroysever@peterlink.ru

Дата: 16.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!