Деятельность НП «РОБТ»

1 стр. из 1

Российское общество по внедрению бестраншейных технологий (НП «РОБТ») возрождено на новой основе в марте 2002 г. Целью Общества является консолидация усилий строителей, проектировщиков, ученых и общественности на широкое внедрение экономичных, надежных и экологически безопасных бестраншейных технологий на территории России и за ее пределами.

Учредителями являются передовые организации, внесшие значительный вклад в развитие бестраншейных технологий в России. На сегодняшний день НП «РОБТ» в своих рядах насчитывает 44 организации из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Новосибирск, Тюмень, Казань и т. д.) и 4 частных лица.

В состав директората входят крупные специалисты из ряда городов России в области строительства и эксплуатации объектов жизнеобеспечения.

Основные направления деятельности «РОБТ»:
 -  широкое информационное обеспечение организаций, предприятий и фирм, заинтересованных в применении и развитии бестраншейных технологий;
 -  содействие и оказание технической помощи и услуг строительным и проектным организациям по совершенствованию методов, технологий и оборудования для бестраншейного ремонта и прокладки подземных тоннелей и трубопроводов различного назначения (сетей водопровода, канализации, газо- и теплоснабжения, других коммуникаций);
 -  защита прав и интересов строителей при выполнении работ по бестраншейной прокладке и ремонту сооружений и сетей различного назначения.
 
Интерес к бестраншейным технологиям возрастает с каждым годом. Сегодня уже не нужно объяснять, что такое горизонтально направленное бурение, микротоннелирование и санация, в то же время с внедрением бестраншейных технологий, а этот процесс с каждым годом ускоряется, возникает очень много вопросов. В стране ни у кого нет статистических данных по бестраншейным технологиям и отсутствует координация между теми, кто активно занимается этими вопросами. Объединить разрозненные по России предприятия и собрать статистические данные по уже внедряющимся бестраншейным технологиям — это первоочередные задачи общества.

Мы являемся активными членами ISTT (Международное общество по бестраншейным технологиям), участвуем во многих международных выставках, конгрессах, подали заявку на проведение 23 Международной выставки No-Dig 2007 в России. Решение о проведении данной выставки в Москве будет принято руководством TSTT в Гамбурге 15–17 ноября 2004 г. на 22 Международной выставке No-Dig 2004. НП «РОБТ» также активно участвует во всех выставках, проводимых в России.

С 1 по 4 июня прошла самая большая выставка — «Экватек-2004», в рамках которой мы провели семинар «Бестраншейные технологии прокладки и санации трубопроводов водоснабжения и канализации». С 22 по 24 сентября 2004 г.НП «РОБТ» проведет уже 5 семинар «Бестраншейные технологии в России», который будет проходить в Московском Государственном горном университете. С предварительным планом семинара вы можете ознакомиться на нашем сайте: www.robt.ru.

Мы рады сотрудничеству со всеми организациями и объединениями, проявляющими интерес к внедрению бестраншейных технологий, и готовы развивать технические контакты, обмениваться опытом с отечественными и зарубежными организациями, достигшими успехов в области бестраншейных технологий.

Дата: 16.08.2004
Е. В. Гусенкова
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!