Строительная фирма «ЭГО»: надежные ограждения для дорог и мостов

1 стр. из 1

Недавно в Ленинградской области была налажена линия по производству дорожных ограждений барьерного типа. Она смонтирована на базе цеха по производству металлоконструкций СФ «ЭГО» (г. Волосово Ленинградской области).

Новая линия в действии

Линия по изготовлению дорожных ограждений барьерного типа стала первой на Северо-Западе. Сегодня потребности дорожной отрасли нашего региона в этом виде продукции удовлетворяются за счет поставок из Москвы, Рязани, Урала. Новая линия в Волосове является производством полного цикла. По словам заместителя директора СФ «ЭГО» Николая Борисова, мощность новой производственной линии позволит в значительной степени обеспечить дорожными ограждениями не только петербургский, но и региональный рынок дорожного строительства. Он подчеркнул, что цены на эту продукцию будут ниже, чем у сегодняшних предложений. Это будет достигнуто не только за счет географического фактора, но и за счет внедрения в производство новой безотходной технологии. В последние годы сложилась практика реализации дорожных ограждений через сеть посредников (цены в связи с этим были завышены). Ожидается, что с введением в строй новой линии многие из них уйдут из этого сегмента рынка. Кроме того, средства, которые сегодня тратятся на приобретение данного вида продукции, будут оставаться в регионе. Немаловажно, что местный бюджет получит возможность снижения затратной части на дорожное строительство.

Круг интересов

Строительная фирма «ЭГО» была создана в 1992 г. коллективом единомышленников, среди которых в основном морские офицеры запаса. Сегодня СФ «ЭГО» является предприятием с разветвленной структурой. На своей производственной базе в городе Волосово компания изготавливает металлоконструкции различного назначения. Среди них мостовые металлоконструкции, перильные мостовые и силовые дорожные ограждения, емкости для хранения нефтепродуктов, торговые павильоны. Компания обладает большим опытом работы в области антикоррозийной защиты строительных конструкций и оборудования. На рынке промышленного и гражданского строительства СФ «ЭГО» занимает уверенные позиции. В компании активно развивается направление ремонта и строительства дорог, дорожных сооружений и мостов. Появление в структуре фирмы подразделения по производству дорожных ограждений обусловлено глубоким изучением тенденций развития дорожной отрасли.

По российским дорогам

На рынок дорожного строительства строительная фирма «ЭГО» вышла в 1997 г. С самого начала география ее интересов не ограничивалась Северо-Западным регионом. Грамотный менеджмент и жесткая дисциплина (ее принесли в бизнес морские офицеры) позволяют работать далеко от дома, квалифицированно справляться с поставленными задачами, следовать принятым обязательствам, а в итоге получать новые заказы. Специалисты СФ «ЭГО» участвовали в строительстве и ремонте a/д «Россия» (Новгородская область), а/д «Россия» (Клин Московской области), подходов к реке Енисей (Красноярск), а/д «Урал» (Бронницы и Непецино Московской области), мостов через реки Тигода, Луга, Мга, Енисей, Бузим, Рыбная, Нева, Москва, Вуокса, Сестра, Янега, Лиственка, Тумна, Каргалык, Тесь и др.

Компания принимает активное участие в строительстве КАД. В 2001 г. СФ «ЭГО» изготовила на своей производственной базе и смонтировала металлоконструкции главного путепровода Горской развязки. В настоящее время проводится капитальный ремонт мостов и путепроводов на а/д «Россия».

Подготовка инженерно-технического персонала фирмы и полученные лицензии позволяют осуществлять проектирование, строительство, реконструкцию и обслуживание дорог и дорожных сооружений.

Отметим, что компания располагает свае-бойными установками, позволяющими монтировать дорожные ограждения типа Metalmeccanica Fracasso.

Промышленно-гражданское строительство

Строительная фирма «ЭГО» получила лицензии на все общестроительные работы. В настоящее время фирма осуществляет проект реконструкции здания школы-интерната для детей-инвалидов (пр. Бакунина, 8). Ранее велись работы на Лужском рыбзаводе. Отдельное место занимает направление торговой недвижимости. В Волосове налажено производство торговых павильонов (их можно увидеть на пр. Просвещения и пр. Стачек). В компании создан проектный отдел, который выполняет работы как для нужд собственного строительства, так и для клиентов. В числе последних заказов проектирование складской зоны нового пивоваренного завода «Невский солод» (Рыбацкое).

В планах компании строительство пятиэтажного жилого дома в Волосове. Часть квартир предназначена для улучшения жилищных условий сотрудников компании, часть будет выставлена на продажу.

ООО «Строительная фирма «ЭГО»
198188 Санкт-Петербург, ул. Зайцева, 41, офис 534
Тел. (812) 184-6753
Тел./факс (812) 184-6855
E-mail: Khov@svs.ru

Дата: 16.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!