Дома на любой вкус. ООО «КСК»

1 стр. из 1

Кто редко бывает в Костомукше, невольно подмечает, как на глазах меняется город, построенный 20 лет назад финскими и карельскими строителями. Появляются красивые современные здания, коттеджи, новые производственные корпуса. Все это делается руками строителей, которые за последние годы тоже очень сильно изменились. Жесткая конкуренция на рынке требует использования современных технологий и материалов. И сегодня, чтобы работать в строительной фирме, надо быть профессионалом. В ООО «Костомукшская строительная компания», которой  в ноябре исполнится 2 года,— их большинство.

Это и неудивительно: у предприятия широкий спектр выполняемых работ. ООО «КСК» производит любые бетонные и железобетонные конструкции, пиломатериалы и изделия из древесины, выполняет все общестроительные, специальные и сантехнические работы, ведет строительство и ремонт гражданских и промышленных объектов «под ключ». Фирменный знак предприятия, конечно же, — производство конструкций для индивидуальных и многоэтажных жилых домов, офисов, магазинов  и промышленных объектов любой конфигурации и размеров по технологии финской компании «RajaVille Oy». По желанию заказчика фирма производит и сборку конструкций.

Новое предприятие появилось не на пустом месте. После ввода в эксплуатацию завода по производству железобетонных изделий в ноябре 1995 года «Карельский окатыш» создал цех строительных материалов, который до осени 2002 года был структурным подразделением комбината и занимался капитальным и жилищным строительством для его нужд. Вот на его базе, в результате выделения из состава комбината «непрофильных» бизнесов, и было организовано ООО «КСК».

Восемь лет — срок, казалось бы, небольшой, но за это время построено 20 коттеджей, 25-квартирный жилой дом, клуб «Луна», завод по производству эмульсионных взрывчатых веществ. Компания участвовала в строительстве таможенного поста «Люття». Недавно мне довелось побывать на заводе по производству эмульсионных взрывчатых веществ. Впечатляет не только установленное здесь новейшее оборудование, но и сами производственные корпуса: чувствуется, что строителям пришлось здесь немало потрудиться. Кстати, об этом говорили и специалисты завода, отмечая при этом высокий профессионализм строителей.

В 2003 году предприятие осуществило несколько поставок в Московскую область коттеджей, изготовленных по технологии финской компании. В июле и августе 2003 года  в Сергиев Посаде строители завершили монтаж 2-х одноэтажных коттеджей из сборных железобетонных панелей  типа «Сэндвич». В ближайшее время компания рассчитывает реализовать за пределы Карелии еще несколько подобных индивидуальных домов.

— Подобную продукцию за пределы республики, — говорит директор ООО «Костомукшская строительная компания» Павел Зелинский, — мы только начинаем выпускать. Однако уже сейчас спрос на сборные коттеджи, предлагаемые нами, достаточно высок. Использование финской технологии при производстве панелей типа «Сэндвич» позволило добиться их высокого качества. Наши коттеджи приобретают не только для жилых домов или, скажем, зданий офисов и магазинов, но и в качестве загородных домов. Кроме того, технологическая линия позволяет выпускать панели для строительства промышленных зданий и многоэтажных жилых домов.

Предлагаемые компанией коттед-жи очень уютные и комфортабельные.Думаю, многие захотели бы в них пожить. Вот, к примеру, коттедж жилой площадью 115 кв. м и общей площадью 164 кв. м. Здесь большая гостиная, холл, две спальни, комната с камином, ванная и сауна.К дому примыкает  просторный гараж. Получается, что один квадратный метр строительства с отделочными работами обходится приблизительно в 400 евро. Такой дом можно перевезти в любой регион. Один коттедж свободно помещается в двух полувагонах.

Фирма осуществляет и производство  и сборку коттеджей жилой площадью 50 и более кв. м, коттеджей на две семьи.

Второе направление в деятельности ООО «КСК» — это заготовка и переработка древесины. Предприятие производит пиломатериалы отличного качества, половую доску, погонажные изделия, фермы для коттеджей. В 2003 году предприятие начало выпускать новую продукцию — элитные ритуальные изделия, причем продажи осуществляются как на внутренний рынок, так и на внешний. Все производство ведется на новом оборудовании и высокопрофессиональными специалистами.

Сейчас  ООО «КСК» строит два магазина в Костомукше. Большие планы у предприятия на будущий год  — предстоит реализовать программу коттеджного строительства  вдоль улицы Ленинградская в городе горняков. Здесь будет построено 9 индивидуальных домов.

Побывав в Петрозаводске на выставке «Стройэкспо», компания  получила предложения о сотрудничестве по реализации совместных проектов от петрозаводских, мурманских и вологодских организаций.

Словом, компания идет в ногу со временем, используя для этого все возможности.

ООО «КСК»
186930 Карелия, г. Костомукша, ул. Советская, 16, а/я 140
Тел. (814-59) 32-737,
Тел./факс: (814-59) 77-561, 40-595
E-mail: kck@onego.ru ,
info@kck-karelia.ru,
www.kck-karelia.ru

Дата: 20.08.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!