Обтирочные материалы от «Северной звезды»

1 стр. из 1

«Северная звезда» торгует обтирочными материалами, сделанными из одежды second hand и  другого сырья. В планах фирмы — освоение массового производства художественных изделий из уникального раствора, секрет состава которого наш собеседник раскрывать не стал. Подробнее о своей деятельности рассказывает директор «Северной звезды» Галуст Левонович Мхитарян.

–Мы уже несколько лет производим ветошь и торгуем ею, но в последнее время таможенники стали чинить препятствия импорту сырья — одежду типа second hand, которую мы ввозим из-за границы, приравнивают к одежде на продажу, поэтому повышается таможенная пошлина. У нас покупают ветошь разные компании города, в том числе крупные. Из-за роста пошлин возникнет дефицит качественных обтирочных материалов на петербургском рынке, что отрицательно скажется на городских заводах и фабриках.

— У вас прямые поставки обтирочных материалов из Европы или через посредников?

— Прямые, это позволяет продавать по невысоким ценам. Теперь, чтобы сохранить этот уровень цен, придется искать другие варианты ввоза сырья в Россию…

—  «Северная звезда» занимается только производством и продажей обтирочных материалов?

— Также мы предлагаем объекты садово-паркового дизайна и архитектурные украшения из уникального долговечного материала. Нами уже реализована партия урн в виде сфинкса. Проект урны был придуман нашим дизайнером, но мы работаем и под заказ, по чертежу и рисунку заказчика. Выполняем копии известных российских и зарубежных памятников. При реставрации декоративных элементов облицовки домов целесообразно использовать наш уникальный раствор, так как он обладает большей прочностью, чем гипс, и гарантия на изделия из него  — 100 лет. Также можно было бы подумать о возрождении традиции украшения фасадов современных домов и коттеджей. Единственной проблемой является территория для производственных помещений — необходимо от 5 до 8 га земли.

Дата: 20.08.2004
Кирилл Винокуров
"Федеральный строительный рынок" 5 (32)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!