Техника для непрерывной экскавации

1 стр. из 1

ОАО «ИРМАШ» — одно из лидирующих предприятий России по производству дорожно-строительной и специальной техники, входит в состав промышленной группы «Строительные машины и механизмы».

За свою двухсотпятидесятилетнюю историю завод прошел путь от железоделательного завода до одного из ведущих отечественных предприятий, выпускающих дорожно-строительную и специальную технику.

За последние десять лет ОАО «Ирмаш» поставило на рынок более 2000 единиц различной техники: асфальтоукладчики на пневмо- и гусеничном ходу, автогрейдеры тяжелого и легкого классов, катки вибрационные дорожные с прицепами для их транспортировки, машины для проведения ямочного ремонта, экскаваторы траншейные роторные, а также различные виды строительного оборудования.

Продукция завода широко известна как в России, так и в странах СНГ. Количество потребителей техники ОАО «Ирмаш» постоянно увеличивается. Расширяется и география продаж.

С 1964 г. в СССР «Ирмаш» являлся головным предприятием по производству техники для непрерывной экскавации, предназначенной для нефтегазовой отрасли, строительства магистральных водоводов и техники для проведения мелиоративных работ.
На сегодняшний день предприятие является единственным производителем этих машин в России.

Прогнозируемое увеличение объемов работ по газификации и водоснабжению должно повлечь за собой и оживление на рынке техники для непрерывной экскавации.

Для решения этих задач в 2003 г. ОАО «Ирмаш» начало производство принципиально новой землеройной техники — экскаватора траншейного цепного ЭТЦ-250, продолжая производство хорошо зарекомендовавших себя траншейных роторных экскаваторов ЭТР-223А и ЭТР-224А.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ОАО «ИРМАШ» — удовлетворение индивидуальных потребностей и нужд своих потребителей в новой современной российской технике, которая обеспечивает эффективное и качественное исполнение работ.

Вся продукция ОАО «Ирмаш» сопровождается комплексом сервисных услуг от пусконаладочных работ и поставки запасных частей до обучения и сертификации операторов.

241031, Россия, г. Брянск, б-р Щорса, 7
тел. (0832) 62-6755
факс (0832) 71-3800
E-mail:
marketing@td-irmash.ru
www.td-irmash.ru

ТРАНШЕЙНЫЙ ЦЕПНОЙ ЭКСКАВАТОР ЭТЦ-250 предназначен для рытья траншей под прокладку газопроводов, водопроводов и электрокабелей в грунтах I–IV категорий, а также мерзлых грунтах сезонного промерзания. Эксплуатировать экскаватор ЭТЦ-250 можно в диапазоне температур от -30 до +40°С, что существенно повышает его потребительские свойства. Кабина оператора экскаватора оснащена устройством обогрева и вентиляции.

Оборудованный направляющими для трубы, экскаватор способен одновременно отрывать траншею и укладывать в нее полиэтиленовую трубу.

Экскаватор траншейный цепной ЭТЦ-250 позволяет отрывать траншеи глубиной до 2,5 м, шириной 250, 400, 500 мм.

Машина оснащена двумя гусеничными тележками с регулируемым гидрообъемным приводом и тормозами, независимой подвеской гусениц, возможностью автоматической стабилизации рабочего органа в вертикальном положении во время рытья траншеи, что позволяет машине качественно выполнять работу без предварительной планировки трассы, повышает поперечную устойчивость экскаватора и комфортность работы оператора.

Привод рабочего органа и транспортера — гидрообъемный регулируемый. Скорость цепи копателя — до 3,6м/с. Скорость ленты транспортера — до 5 м/с. Экскаватор ЭТЦ-250 оснащен мощным и надежным дизельным двигателем Д-260.4 мощностью 210 л.с., оборудованным сис­темой предпускового подогрева. Предусмотрена возможность комплектации рабочего органа экскаватора летней и зимней цепью. Рабочая скорость экскаватора до 1,4 км/ч, транспортная скорость до 3,6 км/ч. Эксплуатационная масса экскаватора траншейного цепного ЭТЦ-250 составляет 14,75 т.

Сочетание параметров и конструктивных решений при проектировании экскаватора ЭТЦ-250 позволило создать мощную, высокопроизводительную и надежную машину, выполненную в транспортном габарите.

Созданный на ОАО «Ирмаш» экскаватор траншейный цепной ЭТЦ-250 выгодно отличается по своим техническим характеристикам от известных импортных аналогов и превосходит по своим параметрам существующие отечественные модели.

Испытания экскаватора проходили в г. Орле в ООО «Запсибгазпром-Черноземье». По отзывам специалистов этой организации, эксплуатационные расходы при использовании ЭТЦ-250 снижаются более чем в 1,5 раза по сравнению с импортными аналогами (Vermeer Т555 (США), Trencor 660B, Trencor 665HD, Trencor 765HD (США), Tesmec TRS 900 Series (Италия)). Также положительно охарактеризованы простота управления машиной, легкий доступ к агрегатам, высокая проходимость и маневренность экскаватора, способность транспортера отсыпать грунт в обе стороны, надежность.

Дата: 01.09.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 5 (10)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!