Новая ЭРА приходит на буровые платформы

1 стр. из 1

Петербургское предприятие ОАО «Новая ЭРА» выиграло тендер на право изготовления и поставки средневольтной части системы энергоснабжения для морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная» на сумму более $4,5млн. Организатор тендера — ЗАО «Севморнефтегаз», учрежденное ОАО «Роснефть» и ОАО «Газпром» для освоения нефтегазового месторождения в Печорском море.

В конкурсе также принимали участие компании «Сименс» и «АББ-Мосэлектрощит».

«По условиям договора нам предстоит в срок около 5 месяцев с момента подписания контракта изготовить и поставить распределительные устройства 6–11 кВ для МЛСП «Приразломная», — говорит ген.директор ОАО «Новая ЭРА» Александр Борисович Федотов, — а также отремонтировать и модернизировать имеющееся средневольтное электрооборудование, находящееся на платформе Huttone, верхняя часть которой использована для создания МЛСП «Приразломная».

ОАО «Новая ЭРА» не в первый раз участвует в поставках электрооборудования для буровых платформ. Ранее компания поставляла электрооборудование и выполняла комплекс электромонтажных работ на платформе Д-6, месторождение «Кравцовское», генподрядчик — ООО «Лукойл-Калининградморнефть». На сегодняшний день платформа Д-6 уже осуществляет промышленную добычу нефти. На примере данного проекта можно с уверенностью сказать, что ОАО «Новая ЭРА» — поставщик комплексных, законченных решений. В рамках работы по строительству платформы Д-6 были изготовлены и поставлены комплекты распределительных и аварийных щитов, а также щитов освещения для жилого, энергетического и двух технологических модулей. Стоимость поставленного оборудования составила более 7,5 млн. руб.

В ходе электромонтажных и пусконаладочных работ, которые производились на суше и в открытом море, были задействованы высококвалифицированные монтажные бригады ОАО «Новая ЭРА». Согласно плану строительства, качественно и в срок, было проложено более 135 км кабеля, осуществлено подключение щитов и непосредственно источников потребления электроэнергии, выполнены электромонтажные работы по стыковке модулей. Весь комплекс монтажных и пусконаладочных работ оценивается на сумму более 32 млн. руб.

Надо отметить, что за весь период эксплуатации не было выявлено нареканий на поставленное оборудование и полностью отсутствуют обращения по гарантийному ремонту. Это лишний раз доказывает высокое качество поставляемой продукции ОАО «Новая ЭРА» и профессиональный подход к электромонтажным работам. Об этом свидетельствует благодарственный отзыв от генподрядчика — ООО «Лукойл-Калининградморнефть».

ОАО «Новая ЭРА» зарегистрировано 5 марта 1993 г. Форма собственности — открытое акционерное общество, численность персонала — 900 человек.

ОАО «Новая ЭРА» способно выполнять весь комплекс работ  — от проектирования объектов, разработки и изготовления электрооборудования, а также выполнить монтажные и пусконаладочные работы — до сдачи объектов под ключ.


ОАО «Новая ЭРА»
195248 Россия, Санкт-Петербург, ул. Партизанская, 21
Тел.: (812) 303-8971 224-3030факс (812) 303-8977
www.newelectro.ru

Дата: 01.09.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 5 (10)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!