Холдинг "ТЕКС": 10 лет - начало большого пути!

1 стр. из 1

Трехсотлетие Санкт-Петербурга пробудило городское строительство: современные архитектурные проекты, неожиданные формы фасадов и яркие цветовые решения, новые технологии и материалы… Город разрастается на глазах. В такой ситуации строителям важно, чтобы необходимые отделочные материалы были качественными и доступными по цене.

Мы гордимся тем, что именно холдинг "ТЕКС" зарекомендовал себя как крупнейший производитель лакокрасочной продукции на Северо-Западе и как надежный поставщик строительно-отделочных материалов. Мы также гордимся, что "ТЕКС" - истинно петербургская компания - празднует в августе этого года 10 лет, каждый день из которых мы неустанно завоевывали признание города и его жителей.

В НАЧАЛЕ БЫЛО…

Всего 10 лет назад мы были никому неизвестной фирмой. Сегодня холдинг занимает 15% отечественного рынка ЛКМ. Холдинг известен не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России - в любом регионе страны можно приобрести краски под торговой маркой "ТЕКС".

Собственное производство лакокрасочных материалов - наше преимущество. Мы отвечаем за качество своей продукции, используя лучшее сырье от отечественных и зарубежных производителей. Цеха "ТЕКС" оснащены современным оборудованием Netzsch (Германия) и Oliver Y Battle (Испания). Мощность технологических линий превышает 10 000 т продукции в месяц. Качество "ТЕКС" гарантировано сертификатом системы менеджмента качества по международному стандарту ИСО 9001-2000, выданным 29 апреля 2003 г. и аккредитованным органом Det Norske Veritas (Финляндия).

СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

Благополучие держится на шести китах: первый - это судьба, остальные пять - это доверие. Холдинг "ТЕКС" высоко ценит доверие своих клиентов. Среди них такие "акулы" строительного рынка, как "БСК", ЗАО "Строймонтаж", ГРСТ 6, СУОР 305, УССТ 3, ООО "Ленстройреконструкция" и др. Более 6 000 оптовых и строительных организаций являются сейчас нашими постоянными клиентами. По данным мониторинга исследовательской фирмы "Комкон" (апрель 2004 г.), продукции "ТЕКС" отдают предпочтение 27,5% частных лиц и 81,3% строителей.

На сегодняшний день холдинг успешно развивается в трех самостоятельных направлениях: оптовая продажа строительно-отделочных материалов, производство ЛКМ, розничная торговля cash&carry для профессионалов и не только. Тысячи петербуржцев ежедневно покупают товары для ремонта и строительства в магазинах розничной сети "Строймастер". Мы гарантируем нашим клиентам минимальные торговые наценки, гибкость ассортиментной и ценовой политики. Мы стараемся, чтобы каждый клиент был доволен.

ЖЕЛАЮЩЕГО ИДТИ ВЕДЕТ СУДЬБА

…Десять лет - это много или мало? С одной стороны, это серьезный возраст, говорящий об уверенном положении холдинга, о его опыте и надежности. За это время при непосредственном участии "ТЕКС" были возведены такие городские объекты, как Ладожский вокзал, Перинные ряды, комплекс зданий при президентской резиденции в Стрельне, бизнес-центр "Петровский форт", реставрированы Горный институт, кинотеатр "Колизей". Мы гордимся, что все это - важные составляющие современного Петербурга.

С другой стороны, 10 лет - это ничтожно мало, ведь еще столько ждет впереди.

У холдинга много серьезных планов на ближайшее будущее: занять 25% российского лакокрасочного рынка, открыть свыше 10 розничных магазинов по продаже строительно-отделочных материалов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. Десять лет - первый этап большого пути, по которому холдинг "ТЕКС" идет вместе с вами, уважаемые друзья и коллеги!

Накануне двойного праздника - Дня строителя и Юбилея "ТЕКС" - мы благодарим каждого нашего клиента за доверие и сотрудничество на протяжении всех 10 лет и желаем всем успехов, благополучия и уюта в доме.

С наилучшими пожеланиями руководство и коллектив "ТЕКС"

ООО "Краски ТЕКС"
Cанкт-Петербург, Уткин проезд, 15
Тел. (812) 326-9595
www.tecs.ru

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!