"ПК "Выборгский": многопрофильность - правильный выбор

1 стр. из 1

Более десяти лет в нашем городе работает компания, название которой ассоциируется у петербуржцев с частичкой истории города, одноименным названием района. Предприятие это и по роду своей деятельности выполняет широчайший спектр работ, цель которых сделать Петербург еще краше, благоустроеннее, словом, городом, гордо носящим свое имя. Но обо всем по порядку.

ЗАО "Производственный концерн "Выборгский" ведет свое начало с 1990 г. Сегодня это успешно развивающаяся компания, в  активе которой большой практический опыт, высокая квалификация персонала, современное оборудование и стремление работать и работать. О том, как работает сегодня предприятие, о достижениях и планах рассказывает генеральный директор ЗАО "ПК "Выборгский" Александр Валерьевич КОВАЛЕВ.

- Александр Валерьевич, вопрос традиционный, но важный, расскажите об основных видах деятельности вашей компании.

-  Сегодня ЗАО "ПК "Выборгский" выполняет весь комплекс работ по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, включая федеральные, благоустройству и озеленению жилых кварталов и садово-парковых ансамблей, строительству АЗС, строительству и ремонту спортивных и детских площадок и сооружений, строительству, ремонту и реконструкции инженерных сетей и сооружений, возведению и реконструкции жилых и общественных зданий, включая памятники архитектуры, строительству быстровозводимых зданий из легких конструкций, производству и установке столярных изделий и металлоконструкций. Перечень выполняемых нами работ можно было бы продолжать и дальше, но и этого, я думаю, достаточно, чтобы у читателя сложилось мнение о специфике нашей работы.

- У вашего предприятия сложился круг заказчиков, ваших партнеров, с кем доводилось работать за эти годы?

- Среди наших постоянных заказчиков можно отметить Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, Жилищный комитет администрации Санкт-Петербурга, администрации районов нашего города, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", Центральный Банк РФ, ОАО "Петролеспорт" и др. Мы имеем опыт работы и с иностранными заказчиками, например, строительство заправок NESTE, реконструкция Китайской деревни по заказу датской фирмы UNI Int. и другие работы.

- Сегодня много говорят о строительстве кольцевой дороги, каков вклад предприятия в это столь важное для нашего города дело?

- Мы участвовали в строительстве первого участка КАД, выполняли разные работы - от устройства зем. полотна до устройства асфальтобетонного покрытия, барьерного ограждения, озеленения.

- Такой широкий спектр деятельности предприятия, столь разноплановые объекты не вызывают сложностей в работе?

- Вызывают, но у нас слаженный, профессиональный коллектив, собственная материально-техническая база, в том числе и автотранспортное хозяйство, собственное столярное производство, участок металло-конструкций, а также прямые договора с заводами-изготовителями строительных материалов - все это дает нам возможность производить широкий спектр работ любой степени сложности.

- Какие качества Вы больше всего цените в своих партнерах, сотрудниках, заказчиках?

- Для меня важнее всего - это умение выполнять взятые на себя обязательства, а отсюда уже вытекают и ответственность, и порядочность, и добросовестность.

- Отдельная тема для разговора - это благоустройство территорий и строительство спортивных сооружений. Ведь сегодня так мало внимания уделяется развитию массового физического воспитания, да и сами дворовые территории нуждаются в постоянной заботе.

- Начну по порядку: нами был осуществлен в сотрудничестве с Территориальным управлением проект по восстановлению и строительству спортивных площадок в школах и дворах Приморского района.

Нашей гордостью является стадион с искусственным травяным покрытием в районе Удельного парка, построенный на европейском уровне по немецким технологиям. Это один из немногих в России стадионов с покрытием, которое позволяет начинать футбольный сезон под открытым небом ранней весной и продолжать его до глубокой осени. В данное время на объекте работает детская спортивная школа, проводит свои тренировки футбольная команда "Зенит", однако стадион такого класса все-таки мог бы использоваться более активно.

Если говорить о дворах нашего города, то я считаю, что дело чести каждого петербуржца - содержать их в благопристойном виде. И наша компания по мере своих сил и возможностей занимается этим важным делом. Свой вклад мы внесли в программу благоустройства дворов Большого проспекта Петроградской стороны, которая проводилась под патронажем главы Территориального управления.  Нами произведен большой объем работ по благоустройству дворов и территорий Приморского, Кронштадтского, Ломоносовского, Курортного, Красногвардейского и других районов города.

Благодаря многопрофильной специализации нами произведен полный комплекс работ - от замены сетей до изготовления скамеек, ограждений, козырьков, фонарей, детских площадок и т. д.

- Александр Валерьевич, в структуру вашего концерна входит деревообрабатывающий завод , расскажите о перспективах развития данного подразделения, его особенностях.

- Современное оборудование и новейшие технологии позволяют заводу производить высококачественные изделия. Так, изделия завода установлены в "Большом Гостином дворе", Русском музее, комплексе Китайской деревни в Царском селе, в "Перинных рядах" на Думской улице, в "Картинном доме" в Ораниенбаумском музее-заповеднике и на многих других объектах. На нашем заводе производятся окна с толщиной профиля 78 мм, тонированые и окрашенные, любой формы и размера из разных пород дерева. Комплектуются они трехслойным стеклопакетом (41 мм) и немецкой фурнитурой. Помимо окон изготавливаются двери из ценных пород дерева, лестницы, предметы интерьера.

- То, с какой заботой коллектив вашего предприятия относится к восстановлению и благоустройству нашего города, достойно всяческого уважения. Мы поздравляем ваш коллектив с наступающим Днем строителя, желаем вам интересных заказов, успехов и процветания!

- В свою очередь я присоединяюсь к поздравлению, чтобы пожелать всех благ своим коллегам, партнерам, всем горожанам - ведь каждый из нас немного строитель, не в жизни, так в душе!

ЗАО "ПК "Выборгский"
197341 Россия, Санкт-Петербург, Коломяги, 3 линия, 1 половина, 2А
Тел./факс: (812) 303-1950,
303-1952, 303-1707
E-mail: office@vuborgsky.spb.ru

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!