Качество без сомнений: ООО "Концерн "Росстрой"

1 стр. из 1

Не секрет, что домостроение - один из самых сложных секторов рынка сегодня. Трудности возникают и с распределением земельных участков под застройку между компаниями, и с внедрением ряда проектов, а для многих горожан и с возможностью приобретения жилищных площадей в силу высоких ценовых параметров. О том, как решает столь насущные проблемы ООО "Концерн "Росстрой", организация, существующая на рынке 11 лет, рассказывает ее генеральный директор, заслуженный строитель РФ А. А. ДВОРЕЦКИЙ.

 

О РЕГЛАМЕНТЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ УЧАСТКОВ

Серьезное беспокойство строителей вызывает тот факт, что регламент постоянно меняется. Все время вносятся разнообразные правки, а реальной картины так и не складывается. Новое направление, определяющееся как продажа земельных участков через торги, строители воспринимают с осторожностью. Концерн "Росстрой" идет в этой ситуации следующим путем: приобретает под застройку территории, находящиеся в Ленинградской области.

О КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ

За пределами города находятся тысячи гектаров перспективной, но не востребованной земли. И святое дело для строителей - использовать имеющиеся угодья с максимальной пользой для людей, нуждающихся в жилищной площади. Совхозы "Предпортовый", "Шушары" и др. представляют собой достойные места для возведения крупных многоэтажных массивов. Более того, по заверению ГУП "Водоканал СПб" здесь в ближайшие 2-3 года будут построены современные очистные сооружения.

Экологически чистая зона, широкая панорама, свободная территория - нельзя не использовать такие блага для создания домов для горожан.

О ПОЛЬЗЕ И КАЧЕСТВЕ КРУПНОПАНЕЛЬНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ

Пренебрежительно называя панельные здания "хрущевками", мы забываем порой, что именно такие пятиэтажки, возводимые в 1960-е гг. целыми кварталами, существенно помогли в решении острого жилищного вопроса. Для нового поколения петербуржцев данная проблема все также актуальна, тем более, что возводимая сегодня  элитная недвижимость доступна далеко не всем. Точечные строения,  появляющиеся на местах садов, парков и детских площадок и уплотняющие городскую застройку,  ничего, кроме дискомфорта, не приносят, ведь это совсем другая среда.

Концерн "Росстрой" имеет богатый опыт типового крупнопанельного строительства и сотрудничает с действующими на данном этапе в городе  ДСК - Гатчинским, Киришским, ДСК 3, Гатчинским сельским комбинатом и другими. Двигаясь в духе нового времени, ведущие комбинаты сумели устранить традиционные недостатки панельного домостроения - низкие теплоизолирующие свойства конструкций, нарушение герметичности швов, ограниченные возможности внедрения разноплановых архитектурных решений. Сейчас производятся трехслойные наружные панели толщиной от 350 до 400 мм, теплозвукоизоляционные качества которых соответствуют кирпичной кладке до 600 мм. Для обработки стыков и швов применяются  силиконовые герметики. Технологии, по которым работают сегодня домостроительные комбинаты, позволяют говорить о гарантированной долговечности зданий.

Позитивом панельного домостроения можно считать в первую очередь его полную индустриализацию. Ведь практически все конструктивные элементы такого здания изготавливаются в заводских условиях, а на строительных площадках лишь монтируются. Принцип сборности домов из готовых промышленных элементов является решающим в плане себестоимости такого жилья.

Как показывает рыночная статистика, помещения в панельных домах "по карману" многим горожанам. Следовательно, высока и востребованность такого жилья. Концерн "Росстрой" предлагает своим покупателям квартиры по цене $550 за квадратный метр, что значительно ниже, чем в других компаниях.

Подводя некоторый итог вышесказанному, можно отметить следующие преимущества крупного домостроения:
-  быстрота возведения;
-  полная индустриализация конструктивных элементов;
-  качество и долговечность;
-  высокая экономичность.

О КОЛЛЕКТИВЕ С ЛЮБОВЬЮ

Концерн "Росстрой" представляет собой стабильный, высокопрофессиональный коллектив. Политика доброжелательности, искренности, преданности общему делу помогает сотрудникам добиваться успехов на трудовом пути. "Мы работаем сами на себя", - говорит генеральный директор А. А. Дворецкий.

И НАПОСЛЕДОК…

Мы планируем вывести организацию в десятку лучших компаний в городе. Есть еще и мечты. Создать фонд концерна "Росстрой", как базы для материальной поддержки сотрудников, выходящих на заслуженный отдых.

ООО "Концерн "РОССТРОЙ"
191180 Россия, Санкт-Петербург, Бородинская, 6
Тел./факс (812) 117-1263

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!