"ССУ-4" делает Петербург прекраснее

1 стр. из 1

Петербургское государственное унитарное специализированное садово-парковое предприятие "ССУ-4" хорошо знакомо всем, кто связан с вопросами озеленения и благоустройства территории.

Это предприятие с большой и интересной историей, основанное еще в 1959 г. За прошедшее время накоплен богатый и поистине уникальные опыт, который используется при выполнении новых заказов.

В Санкт-Петербурге (в том числе и в его исторической части) множество парков, садов, скверов, которые являются излюбленным местом отдыха как горожан, так и гостей Северной столицы. Привлекательный облик зеленых зон необходимо постоянно грамотно и профессионально поддерживать. Спортивные сооружения - от огромных стадионов и теннисных кортов "большого спорта" до небольших дворовых площадок - также нуждаются в уходе. После любого строительства - будь то масштабный жилой комплекс или частный малоэтажный коттедж - прилегающую территорию нужно рекультивировать и облагородить. Дворовые пространства всего города - от престижного исторического центра до "спальных" окраин - необходимо благоустроить: создать условия для отдыха пожилых людей, установить игровые комплексы для детей.

Именно эти задачи квалифицированно, быстро и качественно решает одно из старейших специализированных городских предприятий - "ССУ-4". Коллектив опытных профессионалов оперативно и добросовестно осуществляет все виды "зеленого" строительства и благоустройства. Значительный накопленный опыт и высокая квалификация сотрудников предприятия позволяют предприятию выполнять работы любых объемов и сложности, с применением самых современных материалов и технологий.

На сегодняшний день предприятие осуществляет:
-  строительство газонов, спортивных площадок, футбольных полей, теннисных кортов;
-  благоустройство территорий коттеджного индивидуального строительства;
-  устройство набивных и асфальтовых дорожек, мощение тротуарной и цветной плиткой;
-  чистку и восстановление мелиоративных канав с созданием зеленых откосов, создание закрытых дренажных систем;
-  ликвидацию старых деревьев, корчевку пней;
-  цветочное оформление;
-   установку стендов, информационных щитов и указателей.

Сотрудничество с "ССУ-4" позволяет многим компаниям и предприятиям успешно решать проблемы благоустройства промышленных территорий и социальных объектов на уровне мировых стандартов экологической безопасности и промышленного дизайна с внедрением самых передовых природо- и ресурсосберегающих технологий.

Так, длительные партнерские и дружеские отношения связывают предприятие с производственным объединением "КИНЕФ". За несколько лет сотрудничества были выполнены значительные объемы работ на ряде объектов. Из них особо можно выделить комплексное благоустройство корпоративной базы отдыха "Мечта", выполненное в 1999 г. Также "ССУ-4" провело огромную работу по рекультивации и облагораживанию значительных промышленных территорий.

Трудятся специалисты "ССУ-4" и по заказу многих других клиентов - как городских и коммерческих структур, так и частников. Только в 2003-2004 гг. предприятие выполнило работы на ряде важных и интересных объектов:
-  Румянцевский сад (дренаж, газоны, посадки, дороги, реставрация эстрады и фонтанов);
-  Успенский сад (ликвидация старых деревьев, газоны, посадки, мощение плиткой);
-   пансионат "Дюны" (строительство единственных в Санкт-Петербурге гольф-полей, соответствующих международным требованиям);
-  Эрмитажный сад (газоны, посадки, дорожки);
-  гостиница "Россия" (комплексное благоустройство прилегающей территории);
-  Екатерининский сад (ликвидация старых деревьев, газоны, посадки, мощение плиткой).

Можно смело утверждать, что опытным и умелым специалистам "ССУ-4" по силам решение любых, самых сложных и интересных задач в области благоустройства, озеленения и ландшафтного дизайна.

По материалам компании

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ-СТРОИТЕЛИ!

Сегодня, в день нашего профессионального праздника, позвольте от всей души пожелать вам новых успехов в нелегком, но созидательном деле, которое объединило всех нас, строителей. Улучшение и украшение жизни наших сограждан, создание и сохранение шедевров, которые привлекают в наш замечательный город сотни тысяч туристов, - может ли существовать более благородная задача? Убежден, что благодаря нашим совместным усилиям Санкт-Петербург станет еще прекраснее и более чарующим!

Юрий МОНАШКОВ, директор "ССУ-4"

ГУС СПП "ССУ-4"
194354 Россия, Санкт-Петербург, пр. Северный, 11 
Тел./факс (812) 510-1611

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!