Слагаемые успешной работы

1 стр. из 1

Что позволяет компании занять прочные позиции на строительном рынке, успешно развиваться, расширять сферы своей деятельности, снискать уважение партнеров и доверие заказчиков? "Залогом успешной работы ООО "Флора", - считает ее коммерческий директор Дмитрий Анатольевич АЛЕКСАНДРОВ, - является правильно сформированная стратегия: сохраняя направления деятельности, наращивать свой потенциал путем совершенствования технологий, усиления материально-технической базы и повышения профессионального уровня работников".


ПЯТЬ ЛЕТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ООО "Флора" основана в марте 1999 г. на базе строительно-монтажных подразделений бывшего Минэнерго и Минмонтажспецстроя СССР, которые известны высокой квалификацией и отличной подготовкой своих специалистов. На первоначальном этапе производственная деятельность компании основывалась на работах по благоустройству и озеленению территорий города. Сегодня трудно назвать в Санкт-Петербурге район, в котором бы ООО "Флора" не производило работы по озеленению и благоустройству. Одновременно с работами по благоустройству, организация приступила к выполнению работ по прокладке инженерных сетей. Постепенно, по мере расширения производства, эти сферы деятельности сформировались в отдельные производственные управления:
-  Наружные и внутренние сети газопроводов (в том числе магистральных газонефтепродуктопроводов);
-  Наружные тепловые сети;
-  Сети водопровода и канализации;
-  Защита трубопроводов от электрохимической коррозии;
-  Благоустройство и озеленение.

За пять лет качество и надежность партнерства ООО "Флора" оценили многие предприятия и организации Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, такие как ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", ГУП "ТЭК СПб", ГУП "Водоканал СПб", Дирекция по строительству транспортного обхода вокруг Санкт-Петербурга, ОАО "Мостоотряд-19", ГП "Тосненское ДРСУ", ЗАО "БСК", ЗАО "БиК", ОАО "ГСК", ЗАО ПО "Возрождение", ЗАО "Севзапдорстрой", Санкт-Петербургский филиал корпораций "Транстрой" и мн. др.

За годы работы в ООО "Флора" сформировалась собственная производственная база, включающая в себя обширный парк оборудования и строительных механизмов импортного и отечественного производства, который постоянно расширяется, а также большие площади складских помещений. Для производства работ используется как собственная, так и заказная техника ведущих отечественных и зарубежных производителей.

В политике кадрового подбора персонала ООО "Флора" придерживается линии на привлечение высококвалифицированных специалистов как в структуре производственных рабочих, так и в структуре инженерно-технических работников. На данный момент в составе организации работают более 250 квалифицированных специалистов. ООО "Флора" имеет действующие лицензии Госстроя России и Госгортехнадзора.

НОВЕЙШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА СЛУЖБЕ У ГОРОДА

Этот, 2004, юбилейный для компании "Флора" год стал началом качественно нового этапа в жизни фирмы, деятельность которой была сконцентрирована на развитии основных средств, формировании оптимальной и функциональной структуры предприятия, выход на новые эталоны качества работы. Компания известная как высокий профессионал на отечественном рынке строительства инженерных коммуникаций. В этом году приступила к освоению бестраншейного метода прокладки трубопроводных систем, что явилось качественно новым этапом в развитии.

Предприятие располагает сегодня современным оборудованием направленного горизонтального бурения немецкой фирмы SCHMIDT, KRANZGRUPPЕ (РВА 38), при помощи которого осуществляется прокладка трубопрово­дов бестраншейным методом. Такая технология позволяет проводить работы по замене инженерных сетей, практически не создавая проблем для жизнедеятельности крупного мегаполиса, не нарушая порядка его функционирования. При этом экономятся средства заказчика, сокращаются сроки проводимых работ.

Данная технология обеспечивает высокоточное позиционирование прокладываемых трубопроводов. Точность прокладки обеспечивается соответствующей электроникой и лазерной системой наведения. Скорость выполнения работ в 7 раз превышает скорость производства аналогичных работ с использованием гидравлических домкратов.

Накануне Дня строителя коллектив ООО "Флора" шлет сердечные поздравления своим заказчикам и партнерам! Желает дальнейшего успешного развития и процветания!

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!