Фасадные системы ООО "СКИФ" для промышленного и гражданского строительства

1 стр. из 1

Компания "СКИФ" предлагает  несколько типов фасадных облицовочных материалов: фиброцементные плиты России и Финляндии, 12 видов профилированных листов, керамогранит, металлокассеты. Широкий спектр предлагаемых материалов позволяет успешно решать задачи по обустройству фасадов как при реконструкции старых зданий, так и при строительстве новых.

Среди профилированных листов WECKMAN есть профили, которые используют как для обшивки фасадов, так и внутри помещений (склады, ангары, терминалы). Есть несколько универсальных профилей (20, 35, 45 мм), используемых как для обшивки стен, так и для кровли. Все виды профилированных листов нарезаются в соответствии с проектом заказчика и поставляются прямо на строительный объект (фото 1 - Торговый центр на Коломяжском пр., 10, СПб).

Вот несколько объектов, выполненных в 2003 г. с использованием профнастилов WECKMAN: ТЦ "Меркурий", хладокомбинат "Балтийский", здание ЦБ РФ (наб. Фонтанки, д. 68).

Накопленный опыт позволил компании три года назад начать реализацию программы по проектированию и поставке систем навесных вентилируемых фасадов (НВФ).

ООО "СКИФ" предлагает несколько видов и типов облицовочных материалов, например, облицовочные плиты CemStone, CemColor, Cynop и Minerit производства Финляндии. С 2001 г. ООО "СКИФ" поставляет фасадные плиты ООО Комбинат "ВОЛНА" (г. Красноярск). Применение этих плит на 35-45% снижает себестоимость квадратного метра фасадной конструкции. ООО "СКИФ" является официальным представителем комбината на Северо-Западе РФ. Важно отметить, что комбинат имеет единственный в России патент (№ 31140 от 31.12.2002 г.) на выпускаемую фасадную плиту, которая является основой для плит: "Красколор" (гладкая и рельефная цветная плита с акрилатным покрытием), "Виколор" (гладкая и рельефная фасадная плита с акрило-полиуретановым покрытием), "Красстоун" (плита с натуральной каменной крошкой).

Окраска плит производится на оборудовании австрийской компании VOITH. Этой же фирмой разработаны уникальные рецептуры красителей.

Применяемая импортная технология окраски позволяет получать стойкие к атмосферным и механическим воздействиям фасадные плиты и давать гарантийные обязательства на продукцию до 12 лет.

Особо необходимо отметить подконструкцию навесной фасадной системы "ВОЛНА" (НФС "ВОЛНА"). Система полностью сертифицирована Госстроем РФ (Техническое свидетельство № ТС-07-0863-04). Благодаря оригинальному техническому решению НФС "ВОЛНА" при небольшом собственном весе обладает высокой несущей способностью и рассчитана на применение различных видов фасадных экранов: фиброцементные плиты, керамогранит 600/600 или 600/1200, металлокассеты.

Таким образом, варьируя сочетание элементов подконструкции с облицовочными экранами (цвет, покрытие, размер), заказчик может выбирать "лицо" своего здания в соответствии со своими архитектурными пристрастиями и финансовыми возможностями.

НФС "ВОЛНА" - одна из немногих систем, в которой отсутствуют горизонтальные направляющие конструкции обрешетки, что обеспечивает навесному фасаду большую сейсмическую стойкость, а телескопические кронштейны способны регулировать отклонения от вертикали до 170 мм. Система не имеет ограничений по высотности, что подтверждено ГуТ ПС МВД России (фото 2 -жилой дом на Б. Набережной, Москва).

Разрешенная Госстроем РФ высотность зданий для применения НФС "ВОЛНА" по несущим нагрузкам - 25 этажей для IV ветрового района.

Необходимо только выбрать фасадную систему. Всё остальное - проектирование, поставка материалов, монтажные работы - ООО "СКИФ" сделает сам. Обратившись к нам, вы получаете не только безупречный фасад, но и реальную финансовую экономию, так как приобретаете продукцию "из первых рук".

ООО "СКИФ"
195176 Россия, Санкт-Петербург, шоссе Революции, 31-А
Т./ф.: (812) 227-2418, 224-6924, 224-6927
www.tsk-skif.spb.ru

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!