Технологии безопасности и инженерные системы

1 стр. из 1

26 мая 2004 г. Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям был зарегистрирован журнал "Технологии безопасности и инженерные системы". О новом специализированном издании рассказывает Петр КУЗНЕЦОВ, директор компании "Конфидент", являющейся его учредителем.

- В кругу профессионалов строительного рынка новость о появлении журнала "Технологии безопасности и инженерные системы" вызвала большой интерес. Чем обусловлено решение о выпуске нового издания?

- Наш журнал востребован временем. Сегодня, в условиях неуклонного развития строительного рынка, улучшения инвестиционного климата в Санкт-Петербурге, субъекты строительной отрасли стремятся занять устойчивые позиции на расширяющемся рынке, стать привлекательными объектами для капитавловложений. В сложившейся ситуации особую ценность получают оперативная информация, аналитические материалы, мнения и прогнозы авторитетных специалистов о процессах, происходящих в этом секторе, т. е. все то, что и составит "ядро" нашего издания. И ту положительную роль, которую может сыграть компетентный, влиятельный журнал, тесно связанный с ключевыми представителями строительного рынка Санкт-Петербурга, пользующийся доверием у читателей, трудно переоценить.

- Пожалуйста, несколько слов о новом издании.

- Это специализированное издание, основу которого составляют информационные, методические, аналитические статьи, касающиеся не только узкоспециальных вопросов строительства, но освещающие и общие проблемы инвестиционно-строительного комплекса. Особое место в журнале займут интервью с ключевыми фигурами, элитой отрасли и представителями государственных структур.

В отдельную рубрику будут выделены материалы по вопросам построения и внедрения инженерных систем, инженерной подготовки территорий. В ней читатели смогут почерпнуть сведения об инновациях в данной области, познакомиться с опытом реализации проектов, оценить особенности и характеристики тех или иных технических средств.

Распространяться журнал будет по подписке. Первый номер выйдет в начале следующего года. Наша потенциальна аудитория - крупные инвесторы, представители органов федеральной и местной власти, проектировщики, строители, инсталляторы интегрированных электронных и инженерных систем, архитекторы и дизайнеры. В целом,  это издание для тех, кто принимает решения и кому нужна достоверная информация о процессах и событиях, происходящих в инвестиционно-строительном комплексе, в деловой сфере, в "коридорах власти", а также для тех, кто предпочитает знакомиться с новейшей технической и методической информацией "из первых рук".

- Какое место в структуре журнала будет уделено непосредственно вопросам безопасности?

- Безопасность - один из столпов, на которых зиждется здание стройиндустрии и без которого невозможно ее функционирование. Причем в современных условиях понятие "безопасность" следует понимать с учетом всего комплекса проблем, которые ставит перед нами жизнь - от защиты объекта до экономической безопасности предприятий. Работа строительного сектора неразрывно связана с вопросами безопасности, что в полной мере найдет свое отражение в нашем издании.

- Компания "Конфидент", будучи лидером в общегосударственной системе информационной безопасности, занимает ведущие позиции и на строительном рынке. Найдет ли накопленный опыт отражение на страницах нового журнала?

- Мы планируем наиболее полно освещать самые современные строительные технологии, методики, подходы, обращаясь как к опыту отечественных компаний, так и к последним мировым разработкам. И нашим специалистам тоже есть что сказать. Свидетельство тому - их регулярное участие в специализированных информационно-методических мероприятиях, активная деятельность в "Союзпетрострое", и, самое главное, - положительные результаты нашей работы на всей территории России.  Но мы не ставили задачей сделать журнал нашим "рупором", рассказывать о наших успехах - за нас говорят дела.

- В заключение, что бы Вы хотели пожелать в День строителя друзьям и соратникам по строительному сектору?

- В первую очередь - воплощения в жизнь всех перспективных идей и замыслов, призванных улучшить жизнь петербуржцев и украсить облик нашего города. Ну и, конечно, здоровья, физических и душевных сил для плодотворной работы!

С праздником вас, дорогие коллеги!

"ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ И ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ"
Подписной индекс издания по каталогу "Роспечать" - 84605
Подписной индекс издания по каталогу  "Вся пресса"- 84591

Дата: 24.08.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!