Единственная народная

1 стр. из 1

Мы уже рассказывали об истории Национальной Народной Награды - общероссийского ордена "Звезда Созидания" и ордена "Созидатель Петербурга", которые нельзя получить в результате интриг или по указке сверху. Многие орденоносцы, впервые узнав о предстоящем награждении, были приятно удивлены тем, что для получения награды им не пришлось никого упрашивать, заполнять многочисленные анкеты, убеждать различные инстанции в том, что их деятельность носит действительно созидательный характер.

Всеми этими процедурами занимается Попечительский Совет ордена, состоящий из профессионалов своего дела: строителей, дорожников, представителей науки и искусства, а также промышленных и деловых кругов. Пользуясь своей медиа-базой, охватывающей почти всю Россию, члены Попечительского Совета представляют к награде тех, чей созидательный труд направлен на позитивные процессы возрождения сегодняшней экономики России, чья благотворительная и меценатская деятельность не выставляется напоказ, но при этом действительно является важной и неотъемлемой частью их жизни. Каждая церемония награждения превращается в праздник истинных Созидателей, на котором и на сцене, и в зале царит атмосфера доброты и участия, а слова, произносимые кавалерами Народной Награды, наполнены искренней верой в будущее.

Учредителем и автором этой награды является известный не только в нашей стране, но и за рубежом Классик-центр, возглавляемый его президентом, заслуженным артистом России Евгением Лукошковым, и генеральным продюсером Анной Яковлевой. Многогранная деятельность этой организации включает проведение Международных Фестивалей русского искусства, издание журнала Европейского Сообщества "Русский вкладъ", организацию и ведение всех технических аспектов, связанных с подготовкой и проведением церемоний награждения орденами "Звезда Созидания" и "Созидатель Петербурга", а с недавнего времени - это ректорат Первой Российской Национальной Академии Культуры, Меценатства и Благотворительности.

Что представляет собой эта Академия? В отличие от других подобных образований, Первая Российская Национальная Академия Культуры, Меценатства и Благотворительности создана на основе серьёзной деловой базы, сформированной за три года существования Попечительского Совета. За это время его деятельность существенно расширилась; помимо отбора кандидатов и подготовки проведения церемоний награждения, члены Совета оказывали серьёзную и разностороннюю поддержку независимых социальных и культурологических проектов. Для дальнейшего развития этих направлений создана Академия, призванная аккумулировать проекты, требующие независимой поддержки, и по возможности оказывать помощь в их реализации. Торжественное открытие Академии, состоявшееся в июне 2004 г.в залах дома-музея великого русского поэта Г. Р. Державина, поразило участников и гостей праздничной церемонии своей торжественностью, вкусом и истинно петербургским стилем. На первых академиков возложена большая и важная обязанность - быть первыми. На орденских отличиях академиков выбиты слова: "Созидание. Вера. Честь". Мы верим в то, что этот благородный девиз очень скоро получит практическое воплощение в славных делах новой Академии.

Материалы предоставлены "Классик-центром"

Дата: 30.09.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!