Новое изобретение для монолитного домостроения

1 стр. из 1

Специалисты ЗАО "СиМонС" успешно работают на строительном рынке Санкт-Петербурга в течение 8 лет. Компания специализируется на проектировании опалубки, предлагая участникам рынка собственную запатентованную разработку - "Конструктор 150".

Базовый элемент опалубки - балка (сталь 2,5 мм.) высотой 150 мм, крепящаяся болтами и образующая жесткую конструкцию любого заданного размера. В качестве вспомогательных элементов для создания вертикальных поверхностей используются подкосы, для бетонирования перекрытий - стойки.

Таким образом, конструкторы ЗАО "СиМонС" создали принципиально новую многофункциональную опалубку, позволяющую не только быстро возводить типовые постройки различной этажности, но и работать с нестандартными архитектурными формами.

Преимущества опалубки "Конструктор 150" очевидны:
-  простота и универсальность (основной элемент опалубки - металлическая балка);
-  высокая прочность и жесткость;
-  способность выдерживать практически любое давление бетона (жесткость конструкции регулируется за счет шага балки);
-  легкий вес - от 30 до 50 кг/кв. м (в зависимости от сложности конструкции);
-  долговечность (металл покрыт антикоррозийным составом или оцинкован - по желанию заказчика);
-  невысокая стоимость;
-  оперативная поставка.

Комплект опалубки "Конструктор 150" позволяет быстро возводить горизонтальные и вертикальные конструкции, а также ригели и колонны различных высот и сечений.

Все элементы хранятся на складе в разобранном виде и комплектуются перед началом работ в соответствии с конкретным проектом. Расчеты, произведенные технологами ЗАО "СиМонС", позволяют определить точное количество всех комплектующих, что, в конечном итоге, экономит средства, затраченные на строительство. Например, на одном из объектов для заливки 2,2 тыс. кв. м перекрытий использовалось 15 переставных столов, площадь самого крупного - 47 кв. м при весе 3,2 т. При необходимости из тех же элементов собирается система стен или колонн.

Специалисты ЗАО "СиМонС" проводят обучение персонала за 3-4 практических занятия, а в течение всего производственного процесса инструкторы осуществляют техническую поддержку.

Следует подчеркнуть, что опалубка "Конструктор 150" уникальна, отечественных аналогов ей не существует. Работники ЗАО "СиМонС" изучают новые возможности "Конструктора", совершенствуют технологию. Специалисты предприятия разрабатывают новые элементы: крепление "стык в стык" для наращивания балок, что позволит еще больше облегчить конструкции, и шарнирный угловой щит, дающий возможность формировать любые угловые соединения. В настоящее время проектируется специализированная система опалубки для заливки шахт лифтов.

За время работы ЗАО "СиМонС" приобрело известность на рынке и завоевало репутацию надежного партнера. Опалубка "Конструктор 150" применялась при реконструкции стадиона "Петровский", при строительстве Финансово-делового центра "Неваль", автомобильного завода "Форд", при сооружении коттеджного поселка на территории Константиновского дворца, а также возведении многих жилых зданий в Санкт-Петербурге.

Специалисты предприятия готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с крупными строительными компаниями всего Северо-Западного региона.

По материалам компании

Дата: 30.09.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!