Оборудование НПК "Механобр-техника" - щебеночным предприятиям Санкт-Петербурга

1 стр. из 1

Научно-производственной корпорацией "Механобр-техника" разработаны и внедрены в производство конусные инерционные дробилки КИД® различных типоразмеров для производства кубовидного щебня. Они позволяют получать щебень с кубовидностью 85-92%.

Дробилки КИД-1200М работают на площадках крупнейших поставщиков щебня в России (ОАО "Павловскгранит" Воронежской обл., ОАО "Орское карьероуправление" Оренбургской обл.). На предприятиях Северо-Запада России на щебеночных и асфальтобетонных заводах эксплуатируются дробилки КИД-600 и КИД-900.

В июле 2004 г. на площадке ЗАО "ТСМ - Н"в Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию новая дробильно-сортировочная установка с оборудованием, поставляемым НПК "Механобр-техника". Она предназначена для выпуска кубовидного щебня фракции 5-20 мм и дробленого песка фракции 0-5 мм.

"Сердцем" установки является новая конусная инерционная дробилка КИД-1200М. Она впервые изготовлена на Кировском заводе в Санкт-Петербурге с фирменным "путиловским" качеством. В конструкции дробилки применен весь технический опыт, накопленный за многолетнюю эксплуатацию машин предыдущих серий. Разработана новая гидросистема, объединяющая в одном агрегате станцию циркуляционной смазки и станцию регулировки разгрузочной щели дробилки. Установлена система регулировки числа оборотов главного привода, позволяющая изменять гранулометрический состав дробленого продукта в зависимости от технологических требований процесса без остановки дробилки, а также осуществлять плавный пуск без пиковых токовых нагрузок. Это дает возможность экономить до 15% электроэнергии и увеличивает срок службы футеровки и подшипников.

В состав установки также входит трехдечный грохот ГИС-53, специально разработанный НПК "Механобр-техника" для классификации нерудных материалов. Он позволяет регулировать вибрационные характеристики агрегата и обеспечивает самоочищаемость сит, в том числе при классификации материала повышенной влажности.

Установка оснащена системой комплексной автоматизации и управляется одним оператором.

199106 Россия, СПб., В.О., 22 линия, 3
Тел.: (812) 331-0242, 331-0241, 331-0243
Факс: (812) 327-7515,325-6202
E-mail: sales@npk-mt.spb.ru,
gornyi@peterlink.ru
www.mtspb.com

Дата: 30.09.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!