ООО "УМ-333" на пути к цели

1 стр. из 1

ООО "Управление механизации-333" пять лет назад заявило о себе на строительном рынке и с тех пор успешно осуществляет разнообразные работы в районах Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. Фирма специализируется на следующих видах деятельности:
-  демонтаж промышленных, жилых зданий и сооружений;
-  расчистка территорий и подготовка к застройке;
-  вывоз строительного мусора; вывоз и утилизация грунта;
-  разработка и согласование технологических регламентов;
-  разработка котлованов, траншей, отсыпка насыпей, уплотнение грунтов и устройство грунтовых подушек;
-  устройство поверхностного водоотвода и дренажа;
-  поставка песка карьерного, намывного, морского;
-  поставка щебня известнякового, гранитного любой фракции.

О становлении предприятия, его успехах и планах на будущее рассказывает генеральный директор Дмитрий Александрович КУЗЬМИН:
- Так называемым стартовым годом для нашей компании можно считать 2001, когда ГП "УМ-333" претерпело экономический крах и вместо него было образовано  ООО "УМ-333", которое я и возглавил. Сначала в штате числилось всего 10 разнорабочих, выполнявших мелкие ручные работы, и несколько служащих офиса. В течение двух лет удалось наладить контакты и приобрести необходимое количество строительных машин и механизмов. Расширился также штат рабочих и сотрудников офиса, что помогло значительно увеличить объемы выполняемых работ.

На сегодняшний момент в арсенале компании имеется собственный парк техники, состоящий из следующих единиц: экскаваторы CATERPILLAR, HYUNDAI; несколько колесных экскаваторов; бульдозеры Д3-130, Д3-170; ЭО 5111 ДРАГЛАЙНы с дополнительным оборудованием; виброкатки НАММ; самосвалы КАМАЗ, МАЗ.

"УМ-333" в своей трудовой деятельности не обходится без участия партнеров. Стартовой точкой для становления компании стало сотрудничество с фирмами "Ремис" и "Компакт", генеральными подрядчиками, которые сумели оценить по достоинству трудовой потенциал молодого развивающегося коллектива. В настоящее время нашими заказчиками являются следующие компании: ООО "Строймонтаж", ООО "Профстрой", ЗАО "Ренессанс Констракшн", ЗАО "Компакт", ООО "Адмиралтейская строительная компания", ООО "Авто-Ленд" и некоторые другие организации города.

Идейным вдохновителем нашего предприятия стал мой отец, Александр Михайлович Кузьмин, заслуженный строитель РФ, много лет занимающийся земляными работами и достигший в этой сфере профессиональных высот. Доля успеха ООО "УМ-333" принадлежит именно этому человеку, который помог наладить необходимые контакты и поделился своим опытом работы в данном секторе строительного рынка.

Первым серьезным объектом нашей фирмы стал Константиновский дворец, одним из генеральных подрядчиков которого являлась фирма "Ремис", осуществлявшая там все виды строительных работ.

"УМ-333" выполняло на объекте крупный демонтаж центральной части бывшего учебного корпуса Ленинградского Арктического училища, который был впоследствии переоборудован в гостиницу "Балтийская звезда" (часть комплекса "Дворец конгрессов"), а также занималось подготовкой котлована под заливку фундамента. Все было сделано быстро, качественно и в срок.

При благоприятных (климатических) условиях ООО "УМ-333" совершает работы в максимально короткие сроки. Например, разрабатывая котлован с вывозом на одной из центральных улиц города, работая с одним экскаватором ежедневно за 8 часов рабочие выкапывали по1450 куб. м земли в плотном теле с погрузкой в самосвалы, что является своеобразным рекордом. За последнее время нами были выполнены следующие виды работ в различных частях города и области: очистные сооружения на заводе "Филипп Морис"; земляные работы на строительстве торгово-промышленного комплекса IKEA; подготовительные и земляные работы на строительстве завода "Русский стандарт"; демонтаж бомбоубежища и фундаментов на улице Марата; разработка котлована под строительство развлекательного комплекса "Нептун"; дорожные работы на заводе "Ригли"; разработка котлованов на пивоваренном заводе "Балтика" и др.

Выполнять качественную работу и добиваться успеха нам помогают следующие критерии: мобильность; быстрота и надежность; стремление к глобальным объемам; самостоятельность коллектива, еще молодого, но деятельного; высокая трудоспособность работников; индивидуальный подход к выполнению любого задания.

Теперь немного о планах на будущее.

В ближайшее время мы надеемся приобрести экскаватор с длинной стрелой (Demolishen), способный благодаря различным насадкам выполнять любые демонтажные работы.

190068 Россия, Санкт-Петербург, пер. Бойцова, 7, оф. 202
Тел.: (812) 310-8106, 103-7643
www.um333@mail.ru

Дата: 30.09.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!