Новый стандарт качества

1 стр. из 1

"Битумно-полимерные материалы компании "ТехноНИКОЛЬ" производятся с использованием только самого лучшего сырья, по самым совершенным технологиям и на самом современном оборудовании". Эту фразу любой из вас может прочесть на официальном сайте фирмы. Мы решили несколько пополнить и конкретизировать информацию о продукции этой компании. На ряд вопросов, обычно возникающих у потенциальных покупателей, согласился ответить руководитель проекта "Перспективные материалы" компании "ТехноНИКОЛЬ" Максим ГОРЯЧЕВ.

- Поясните, пожалуйста, что в вашем понимании - "лучшее сырье"?

- Структура кровельных и гидроизоляционных битумных и битумно-полимерных материалов достаточна проста. Основным компонентом является компаунд - смесь, состоящая из битума и специальных добавок или полимерных модификаторов. Высокое качество материалов - это использование только добротного, проверенного сырья и точное соблюдение рецептуры продукта. Мы получаем сырье от проверенных партнеров, с которыми работаем уже не первый год, среди них - ведущие российские и мировые компании. Так, основные поставщики битума на наши предприятия - концерны "ЛукОЙЛ" и "ТНК", а полимеров для модификации - компания Kraton, мировой лидер в этом направлении. Все виды сырья проходят тщательный входной контроль в лабораториях на каждом из одиннадцати наших заводов. На производственных базах компании активно внедряется система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

- Что вы подразумеваете под терминами "совершенные технологии", "современное оборудование"?

- Технология производства в компании "ТехноНИКОЛЬ" разработана в соответствии с современными европейскими требованиями. Используется оборудование фирмы Boato, ведущей европейской компании в этой сфере. Благодаря этому мы можем выпускать практически любые из известных на сегодняшний день кровельные и гидроизоляционные материалы. Современная автоматизированная система управления позволяет свести к минимуму влияние "человеческого" фактора и контролировать качество на всех этапах производства. Кроме этого в научно-исследовательском центре компании постоянно идет разработка новых технологических решений и рецептур, что позволяет сотрудникам самим создавать новые материалы.

- Что служит критерием оценки качества изготавливаемого материала, и каковы взаимоотношения "цена-качество"?

- Надежность, долговечность, удобство применения - вот, пожалуй, наиболее важные характеристики для кровельных и гидроизоляционных материалов. Чтобы помочь клиенту ориентироваться в выпускаемой продукции, мы разделяем все нашу продукцию на классы.

Класс "ПРЕМИУМ", к которому относятся Техноэласт и Вестопласт, - это материалы с отличной репутацией, заработанной за годы эксплуатации на самых ответственных и значимых объектах в России и за рубежом. Их высокое качество подтверждено результатами исследований, проведенных в ведущих научно-исследовательских институтах.

В класс "БИЗНЕС" входят материалы с высокой надежностью - Унифлекс и Экофлекс, они предназначены для "сурового" климата. Модифицированные СБС или АПП полимером, они имеют высокие физико-механические характеристики (гибкость, теплостойкость, хотя и не такие исключительные, как у Техноэласта и Вестопласта).

Класс "СТАНДАРТ" - это Линокром, Биполь и Бикроэласт. Их основная функция - защищать здание от воды. С ними удобно работать. Результаты тестирования и опыт применения подтверждают надежность и долговечность этих материалов. Они имеют наиболее оптимальное сочетание в категории "цена-качество". Ведущий материал данного класса - Биполь. Очень высокие адгезионные свойства СБС-битумов позволяют наплавлять его практически на любые горизонтальные, наклонные и вертикальные поверхности.

Для заказчиков, которые не могут позволить себе покупку дорогостоящих материалов (таких заказчиков в России 40-50%), продукт с минимальной стоимостью, который тем не менее удовлетворяет всем требованиям действующих ГОСТов и СниПов, - материал Бикрост.

- Действительно ли пришедший к вам покупатель может рассчитывать на консультацию и техническую поддержку ваших специалистов?

- Да, это так. И не только по битумно-полимерным материалам, а по всей продукции, производимой компанией "ТехноНИКОЛЬ". Мы подробно консультируем заказчиков по всем вопросам, связанным с областью и технологией применения наших материалов. Структура предлагаемой технической поддержки состоит из нескольких уровней - от простых телефонных разъяснений до совместной с заказчиком разработки проектов. Наши специалисты готовы помочь в решении самых сложных задач, с этой же целью нами было разработано "Руководство по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных материалов кровельной компании "ТехноНИКОЛЬ". Оно согласовано с ОАО "ЦНИИПромзданий", ГУП "НИИМОССТРОЙ", АОЗТ "ЦНИИОМТП" и является официальным нормативным документом. Кроме этого, специалистами технической поддержки компании регулярно проводятся обучающие и информационные семинары и конференции.

За дополнительной информацией вы можете обращаться в службу технической поддержки компании "ТехноНИКОЛЬ", тел. (095) 105-5775, e-mail: info@tn.ru, www.tn.ru.

Представительства
в Санкт-Петербурге: (812) 320-7777, 336-2181, 567-7869, 320-9513

Дата: 30.09.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!