"Интерстройэкспо-2005" не за горами!

1 стр. из 1

С 19 по 23 апреля 2005 г. в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" состоится Международный строительный форум "Интерстройэкспо-2005". В рамках форума пройдут специализированные выставки: "Интерстройэкспо" (готовые дома, строительство, недвижимость, сантехника, наружное благоустройство, инструмент, строительные машины), "Окна. Двери. Кровля", "Строительный дизайн", "Тепловент" (инженерные сети, системы кондиционирования и вентиляции), "Российская стройиндустрия" (отечественные предприятия строительного комплекса), "Загородное домостроение" и выставка "Российская промышленность для ЖКХ". В пятый раз состоится Международный конгресс по строительству IBC, темой которого станет "Жилищное строительство: стратегическое развитие, экономические аспекты".

Форум "Интерстройэкспо-2004" стал беспрецедентным событием строительной жизни Северо-Запада России. В этом году мероприятие отмечало юбилей - 10-летие своей деятельности. Это один из крупнейших в России выставочных проектов, который включен в план приоритетных мероприятий Федерального Агентства по строительству и ЖКХ РФ и проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В работе форума приняли участие 765 строительных компаний. Экспозиции фирм заняли территорию шести павильонов общей площадью 9 998 кв. м и более 2 500 кв. м на свежем воздухе. Все конференц-залы выставочного комплекса "Ленэкспо" были заняты под деловую программу: конгресс, семинары, "круглые столы", презентации фирм. Свыше 74 тыс. посетителей из более чем 60 городов России и СНГ, а также из 18 стран дальнего зарубежья следили за работой форума.

Интерес к форуму большой. И свидетельством тому не только количество участников и посетителей, но и присутствие на мероприятиях представителей различных стран и регионов России, важных государственных структур. В конгрессе по строительству IBC, который был посвящен теме "Состояние жилищно-коммунального комплекса - фактор качества жизни населения России", приняли участие руководитель Федерального Агентства по строительству и ЖКХ России В. А. Аверченко, президент Торгово-промышленной палаты России Е. М. Примаков, заместители председателя Госстроя России Л. С. Баринова и Л. Н. Чернышов, главы администраций, руководители профильных комитетов нашей страны и стран СНГ. В работе конгресса приняли участие более 600 компаний.

Десятилетний опыт работы позволяет организаторам форума отслеживать основные тенденции рынка, рассматривать наиболее актуальные проблемы и предлагать новые проекты. Жилищное строительство станет темой V Международного конгресса по строительству IBC и одного из конкурсов в рамках "Интерстройэкспо-2005". Комплекс мероприятий, ежегодно проходящих в рамках форума, значительно превосходит выставочную программу.

Весной 2005 г. Международный строительный форум "Интерстройэкспо-2005" будет проводиться в одиннадцатый раз.

В настоящий момент ведется его активная подготовка. За год до форума свое участие подтвердили 400 фирм, около 300 из них выразили пожелания увеличить размер арендуемой выставочной площади.

Качество организации и проведения форума, растущее с каждым годом число участников и посетителей - всё это говорит о том, что у "Интерстройэкспо" колоссальный потенциал.

Тел./факс (812) 325-7570
E-mail: baltexpo@baltexpo.spb.su
www.interstroyexpo.com

Дата: 30.09.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!