HIVETECKS® — вершина технологии будущего

1 стр. из 1

Компания Keysu Industrial Co, Ltd. представляет главную новинку этого года — алюминиевый материал с внутренней сотовой сердцевиной Hivetecks. Производителем материала Hivetecks является Южно-корейский завод, уже зарекомендовавший себя на рынке как мировой поставщик высоко-качественного материала Alflexpanel.

Система по производству сотовых панелей HIVETECKS стала первой в азиатском регионе, а во всем мире существует лишь несколько подобных моделей.
В чем же уникальность материала Hivetecks?

Структура

Между двумя алюминиевыми листами находится внутренняя прослойка, состоящая из шестиугольных ячеек, визуально напоминающих медовые соты.

Алюминиевые «соты» обеспечивают дополнительную жесткость и плотность панели, а также защищают ее от повреждений. А в со-четании с легким весом (3,7–4,8 кг/кв. м), повышенной ровностью и отличной сопротивляемостью к деформациям материал Hivetecks поднимается на несколько уровней выше обычных композитных материалов.

Толщина внешних алюминиевых листов и величина внутренних сотовидных ячеек может меняться в зависимости от потребностей заказчика (табл. 1).

Общие характеристики панели Hivetecks

T — общая толщина панели Hivetecks (мм)

5

10

15

20

F — толщина алюминиевого листа (передняя поверхность) (мм)

0,8

0,8

1

1

R — толщина алюминиевого листа (задняя поверхность) (мм)

0,5

0,5

0,5

0,5

C — размер сотовой ячейки (мм)

9,525

12,7

12,7

19,05

Вес панели (кг/кв. м)

3,7

3,9

4,6

4,8

Одним из важных факторов при производстве сотовых панелей является сила сцепления, которая соединяет внутреннюю основу из алюминиевого сота со внешними алюминиевыми листами. HIVETECKS использует клеящие вещества серии Durabond, которые были разработаны в лабораториях предприятия R&D Lab и которые обеспечивают дополнительную надежность продукта.

Размер панели

Как известно, для конструкторов и проектировщиков очень важным фактором является возможность варьирования и выбора длины материала. Полностью автоматизированное современное производственное оборудование завода позволяет изготавливать достаточно длинные пролеты панелей с сотовой прослойкой без изгибов или разницы в толщине. Наибольший размер (1,575 мм ширина и до 6,200 мм длина) сотовой панели HIVETECKS удовлетворит любые требования конструкторов.
Это, возможно, самый уникальный размер панели с заполнением из алюминиевого сота, непроизводимый больше нигде в мире.

Покрытие PVdF

Высококачественное PVdF покрытие обеспечивает стойкость цвета панелей и позволяет противостоять воздействиям внешней окружающей среды.

Широкий выбор цветов и оттенков от стандартных, используемых также для алюминиевых композитных панелей Architecks, до цветов по шкале RAL, а также большой выбор металлических оттенков позволяет воплощать в жизнь самые интересные и смелые идеи.

HIVETECKS имеет широкий спектр областей применения:
1. Строительство легких морских судов;
2. Строительство сверхтехнологичных самолетов;
3. Строительство быстродействующих поездов и транспортных средств;
4. Фасадное строительство.

Благодаря своей облегченной сотовидной структуре, удобству обработки, HIVETECKS стал широко применяться в фасадном строительстве.

Итак, появился повод порадоваться — на рынок России вышел конкурентоспособный товар, обладающий отличными характеристиками: оптимальной толщиной панели, большими размерами — и предоставляющий конструкторам, проектировщикам и строителям возможность воплощать самые смелые решения.

Дата: 08.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 6 (36)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!