«РОДИПОР» – тепло вашего дома

1 стр. из 1

В настоящее время существует широкий спектр теплоизоляционных материалов. Каждый обладает своими особенностями.

Потребители в первую очередь обращают внимание на:
 -  теплозащитные качества материала;
 -  технологичность и простоту использования;
 -  доступность цены и экологичность.
 
В последние годы все большее место в ряду теплоизоляционных материалов занимают штукатурные составы. Одним из таких материалов является штукатурный теплоизоляционный материал «Родипор».

Его эффективность в качестве теплоизоляции проверена временем, в том числе и в экстремельных климатических условиях, и подтверждена мониторингом зданий на протяжении 40 лет.

Выпуск материала налажен на заводе «Гойдингер» (Австрия). В годы энергетического кризиса в Европе (60-е годы XX-века) остро встал вопрос энергосбережения.

Имея в своем распоряжении пенопласт и сухие строительные смеси, руководство завода поставило целью получение продукта штукатурной массы с низким коэффициентом теплопроводности, как у пенопласта, и способом нанесения, как у обычной штукатурки.

С 1955 по 1960 гг. шел интенсивный поиск состава материала, включающего пенопласт, цемент, известь и при этом обеспечивающего равномерную структуру штукатурной массы, не растрескивающуюся, не осыпающуюся в процессе эксплуатации и выдерживающую множественные перепады температуры.

Материал «Родипор» имеет следующие свойства:
 -  высокую адгезию к основанию;
 -  низкое водопоглощение;
 -  не деформируется и не разрушается длительное время;
 -  малую массу, не оказывающую существенной нагрузки на фундамент;
 -  высокую паропроницаемость;
 -  низкий коэффициент теплопровод-ности;
 -  долговечность;
 -  возможность использования снаружи и внутри помещений;
 -  хорошие характеристики пожарной безопасности;
 -  хорошие шумоизолирующие свойства;
 -  удобство в применении, пластичность, технологичность;
 -  удобство хранения и транспортировки;
 -  возможность использования для утепления и шумоизоляции стен, полов, потолочных перекрытий, труб горячего и холодного водоснабжения;
 -  экологичность.
 
В состав материала «Родипор» входят: ППС (около 75%), цемент, известь и специальные добавки, оптимизирующие переработку.

Высокие теплозащитные качества, технологичность, простота в использовании — вот основные преимущества материала «Родипор». Слой материала «Родипор» толщиной 5 см соизмерим по теплопроводности с 36 см эффективного керамического кирпича, 50 см силикатного кирпича или 150 см бетона.

Материал «Родипор» может использоваться в качестве самостоятельного теплоизолирующего материала или в составе фасадной системы утепления и отделки зданий «Родитерм».

Система «Родитерм» включает смесь «Родипор», штукатурную выравнивающую смесь на клеевой основе, водоотталкивающий грунт и финишную декоративную штукатурку.

В промышленном и гражданском строительстве использование системы утепления и отделки фасадов «Родитерм» гарантирует качество на долгие годы и эстетичный современный облик с эффектом энергосбережения. В России материал применяется с 2002 г. и хорошо зарекомендовал себя при строительстве и реконструкции объектов в Ростове-на-Дону, Москве и других городах России.

Это такие объекты, как салон света «Орион», жилой дом в квартале «Миллениум», гастроном «Театральный»(г. Ростов-на-Дону), завод по переработке томатов (г. Астрахань), онкологический центр (г. Москва).

Вся система теплоизол1яции «Родитерм» полностью сертифицирована для применения в жилищном и промышленном строительстве в России. Дополнительно были проведены контрольные испытания теплоизолирующего материала «Родипор» в лабораториях кафедры строительных материалов Ростовского государственного строительного университета.

Технические условия на теплоизоляционный материал «Родипор» зарегистрированы ФГУ «Ростовский ЦСМ», Госстандарт России, согласованы в соответствии с действующими нормативными документами Областной Государственной экспертизой проектов Ростовской области.

ЗАО «ДЛХ Трейд»
127282 Россия, Москва, Чермянский пр-зд, 7, стр. 1, а/я 70
Тел./факс: (095) 540-1059, 775-4614
E-mail: mail@dlh.ru

ООО «ТТ Про»
344019 г. Ростов-на-Дону, ул. 14 линия, 50, оф. 602
Тел.: (8632) 55-1196, 55-1197
 Е-mail: dlhtrade@aaanet.ru

Дата: 08.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 6 (36)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!