«СТАЛФОРМ» — опалубка мирового класса

1 стр. из 1

Компания «СТАЛФОРМ Инжиниринг» основана специалистами, имеющими многолетний практический опыт в применении опалубочных систем. Основной задачей компании с момента ее основания является конструирование, проектирование и производство на российских предприятиях опалубочных систем, не уступающих по качеству и надежности зарубежным опалубкам при значительно меньшей цене.

На сегодняшний день инжиниринговая компания «СТАЛФОРМ Инжиниринг» производит универсальные опалубочные системы «СТАЛФОРМ» — опалубку 1 класса для монолитного строительства. Выпускается 4 системы опалубки для устройства перекрытий и 3 системы стеновой опалубки.

Опалубка «СТАЛФОРМ» — комплексная система, с помощью элементов которой можно возводить самые сложные объекты строительства. Эта опалубка предназначена для устройства перекрытий, колонн, внутренних и наружных стен жилых, общественных и промышленных зданий, а также опор, пролетных строений мостов, эстакад, тоннелей любой формы и сложности.

Системы опалубки перекрытий

Предназначены для бетонирования горизонтальных и наклонных перекрытий, поверхностей сложного профиля.

Опалубка для устройства перекрытий в стойках. Телескопические стойки и треноги выполнены из оцинкованной стали, главные и второстепенные балки — из алюминиевого сплава или дерева.В качестве палубы используется ламинированная фанера. Стойки незаменимы при работе в ограниченном пространстве, внутри помещений. Применяются при перекрытиях высотой до 4 м, выдерживают нагрузку до 3 т на опору.

В системе из рамных конструкций в качестве поддерживающих используются рамы из оцинкованной стали. Главные и второстепенные балки изготовлены из высокопрочного алюминиевого сплава, а также дерева.В качестве палубы используется ламинированная фанера. Конструкция долговечна и универсальна. Рамные конструкции позволяют решать практически любую высоту перекрытия.

Опалубка перекрытий в столах выполняется в двух вариантах. Первый — перекатывающиеся столы. Столы состоят из оцинкованных рамных конструкций, соединенных между собой при помощи труб и шарнирных хомутов. Конструкция, не разбираясь, перекатывается с одной захватки на другую с помощью быстро-съемной системы колес.

Второй вариант — плавающие столы. Фермы, главные и второстепенные балки выполнены из алюминиевого сплава, а связи, домкраты, оголовники — из оцинкованной стали. Плавающие столы выдерживают нагрузку до 4 т на опору.

Незаменимы для работ с повторяющимися перекрытиями при строительстве высотных зданий.

Стеновая опалубка

Предназначена для устройства внутренних и наружных стен жилых, общественных и промышленных зданий любой конфигурации с проемами любой формы.

Опалубка из алюминиевых и стальных модульных щитов высотой 3 и 3,3 м с ламинированной фанерой (плотность ламината 120 г/кв. см). Щиты линейные и угловые. Замки, стяжки, подкосы, кронштейны ограждения — из оцинкованной стали. Небольшой вес щитов, соответственно 30 и 50 кг/кв. м, обеспечивает высокую прочность и жесткость. Они рассчитаны на давление бетонной смеси8 т/кв. м.

Крупнощитовая разборная опалубка состоит из вертикальных и горизонтальных алюминиевыех балок, ламинированной фанеры. Технологична в сборке и монтаже. Собирается и рассчитывается на объекте и может применяться под различную нагрузку, например, для непрерывного послойного бетонирования стен.

Конфигурация каркаса зависит от формы и высоты бетонируемой стены.

Опалубка для устройства колонн состоит из модульных универсальных алюминиевых щитов. Позволяет формировать колонны любого сечения (от 20 см до 1 м). Если колонны большего сечения, можно комбинировать щиты между собой. Набор щитов позволяет создавать любые высоты.

В зависимости от назначения опалубливаемой конструкции варьируются и размеры элементов опалубки. Все элементы одного вида опалубки легко стыкуются друг с другом при помощи специальных соединительных элементов. В системе «СТАЛФОРМ» учтены как возможность комбинации отдельных элементов, так и их стыковка с различными видами опалубок, что упрощает ведение строительных работ в случае приобретения заказчиком новых элементов.

Для увеличения срока службы все стальные элементы проходят обработку горячим цинкованием. Балки и другие детали выполняются из высокопрочного алюминиевого сплава по чертежам «СТАЛФОРМ Инжиниринг».

По разработанной конструкторской документации ООО «СТАЛФОРМ Инжиниринг» основные элементы опалубочных систем изготавливаются на комплексе современных предприятий европейского уровня «АГРИСОВГАЗ», созданных в 1990 г. РАО «Газпром». В его состав входят заводы алюминиевых и стальных конструкций, оснащенные современным технологическим оборудованием лучших западноевропейских фирм. На предприятии разработана и внедрена система качества, отвечающая требованиям международного стандарта ИСО 9001.

В отличие от других компаний, «СТАЛФОРМ Инжиниринг» разрабатывает и продает комплексный опалубочный проект, укомплектованный по той или иной схеме. Высококвалифицированные проектировщики осуществляют компьютерное планирование последовательности опалубочных работ, создают проект установки опалубки. Точная спецификация элементов позволяет определить необходимое для проекта количество опалубки. Компьютерная разработка позволяет заказчикам сократить сроки возведения зданий и снизить затраты на строительство. Строители получают детально проработанную технологическую карту.

Компания берет на себя и дальнейшее сопровождение проекта. Опытный шефмонтажник обучает персонал заказчика работе с опалубкой. По желанию заказчика специалисты компании осуществляют шефмонтаж и авторский надзор.

Кроме того, фирма создает нестандартное оборудование для опалубливания оригинальных архитектурных и строительных элементов. Предприятие находится в постоянном развитии, заработанные деньги инвестирует в развитие технологий, разработку новых конструктивных элементов, в расширение бизнеса.

Благодаря универсальности и технологичности опалубочные системы «Сталформ» позволяют строить качественно, безопасно и быстро.

На сегодняшний день многие строительные компании уже по достоинству оценили это современное и качественное оборудование. С помощью системы «СТАЛФОРМ» построены следующие объекты:
 -  эстакада вокруг Международного делового центра «Москва-Сити» (ООО «СМУ ИНГЕОКОМ»);
 -  туннель «Лефортово» (СМУ-8 и СМУ-15 «Мосметрострой», ООО «Ордынка 448 ТГС»);
 -  мини-метро «Южное Бутово» (СМУ-5 «Мосметросрой»);
 -  автостоянка в г. Мытищи (ОАО «Ивановская домостроительная компания»);
 -  опора транспортной развязки на Сущевском валу (СУ-37 СП ОАО «Дормост»);
 -  экспедиционно-складской и торговый комплекс (ООО «ЭСШ Народные промыслы»);
 -  трансформаторная подстанция (ООО «Трансстройтоннель»);
 -  жилой комплекс в Санкт-Петербурге по ул. Шпалерной (ООО «Невская строительная компания»);
 -  жилой дом на Приморском пр. Санкт-Петербурга (ООО «Невская строительная компания»);
 -  торговый комплекс в Санкт-Петербурге на ул. Академика Павлова (ООО «Нев-ская строительная компания»);
 -  ЦКБС с искусственной конькобежной дорожкой в г. Коломна (Трест «Мос-электротягстрой»);
 -   жилой дом в г. Сочи (ООО «Строймонтаж-14»);
 -  Юго-Западная водопроводная станция, Москва (ООО «Трансгидрострой», ООО «ОРДЫНКА 448 ТГС», ООО «Гидротехник 16 ТГС»).
 
Сотрудники компании «СТАЛФОРМ Инжиниринг» всегда готовы ответить на ваши вопросы и рады сотрудничеству.

Дата: 08.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 6 (36)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!