LRтм — простое и доступное решение задач по обеспечению электробезопасности

1 стр. из 1

В дополнение к существующим аппаратам защиты и отключения французская компания «Легран» (Legrand SNC) представляет новую серию автоматических выключателей и устройств дифференциальной защиты LR. Серия ориентирована на применение в домашних системах энергоснабжения и на обеспечение электробезопасности в малом коммерческом секторе (офисы, салоны, кафе, магазины и т. п.).

Внешний вид новых аппаратов несколько отличается от привычного: исчезло прозрачное окошко для этикетки (что является вполне логичным для данного сектора применения), несколько упростился способ нанесения маркировки, отсутствуют клеммы заднего подключения. По сравнению с промышленными линейками — DX LEXIC PRO и DX STANDART —серия LR упрощена еще и в части подключения дополнительных расцепителей и внешних блоков дифференциальной защиты.

Во всем остальном серия сохранила «внутренности» профессиональных серий. Удаление из аппаратов функций, не влияющих на надежность защиты и не востребованных в системах энергоснабжения малых офисов и частного сектора, позволило существенно снизить цену (по сравнению с промышленными сериями), сохранив в то же время широкий диапазон номиналов.

Технические характеристики серии LRTM соответствуют российским стандартам (ГОСТ Р 50345-99), международным стандартам IEC/EN 60898 и IEC/EN 61008-1, стандартам качества VDE в Германии и IMQ в Италии.

Автоматические выключатели LR функционируют в диапазоне температур от -25 до +70 оС, а также при постоянном напряжении до 80 В на полюс и при частоте сети 400 Гц, что позволяет говорить о полном соответствии механизмов серии LR промышленным сериям аппаратов защиты. Отключающая способность автоматических выключателей серии LR достигает 6 000 A по IEC 60898 в сетях 230/400 В — 50 Гц и 10 000 A в сетях 127/220 В.

Аппараты дифференциальной защиты серии LR типа АС с уставками 30 и 300 мАвыпускаются в однополюсном и четырехполюсном исполнениях. Они выдержали испытания на соответствие НПБ 243-97, проведенные испытательной лабораторией НИЦ ПБ ФГУ ВНИИПО. Соответствие ГОСТ Р 51326.1-99, ГОСТ Р 51326.2.1-99 подтверждено сертификатом соответствия, выданным ИО НСО ГОСТ Р — ВНИИС.

Для дополнения серии LR «Легран» выпустил также и щитки аналогичного применения — серия Ekinoxe NX. Очень эстетичные внешне, они выпускаются во встраиваемом и накладном исполнениях, с белыми или дымчатыми дверцами (на выбор). В них можно разместить от 4 до 36 модулей по 17,5 мм (варианты с одной, двумя или тремя рейками). Щитки поставляются с шиной N IP 2X и могут оснащаться замком.

Дата: 08.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 6 (36)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!