ЗАО «ПЕТЕРАСФАЛЬТ» петербургским дорогам

1 стр. из 1

Немного истории

ЗАО «Петерасфальт» не новичок на петербургском строительном рынке и активно ведет свою работу в городе и области с 1995 г. За эти годы предприятие зарекомендовало себя надежным партнером и крупным производителем высококачественных асфальтобетонных смесей. Компания является членом НП «Ассоциация предприятий дорожного комплекса Санкт-Петербурга», что позволяет четко налаживать и координировать свою работу с другими организациями дорожного комплекса.

Только качественный асфальт

Технологически компании «Петерасфальт» доступно производство любых марок асфальтобетонных смесей и бетона в соответствии с ГОСТ РФ, отвечающим западноевропейским стандартам, требующим неукоснительного соблюдения технологических режимов производства. Компания располагает двумя современными заводами по производству асфальтобетонных смесей, позволяющими удовлетворить потребность города и ближайших пригородов в смеси необходимого качества. Это заводы AMMANN — 250, производства Швейцарии, производительностью 240 т в час, передвижная установка ARA — 200, производства Финляндии, производительностью 200 т в час, а также тремя заводами по производству бетона и раствора, PCE Engineering Company, производства Финляндии, производительностью 35 куб. в час, Tecwill OY Cobra 80-4-240, производства Финляндии, производительностью 80 куб в час, и ROBEK, производства Швеции, производительностью 35 куб. м в час. Кроме того, в распоряжении компании две дробильно-сортировочные установки: LOKOMO G1810, производства Финляндии, производительностью 85 т в час, и SANDVIKRoadсlassifier RC 3800, производства Швеции, производительностью 120 т в час, а также рисайклинг-грануляторная установка по дроблению дорожного лома BENNINGHOVEN, производства Германии. Контроль на всех стадиях производства асфальта осуществляет собственная сертифицированная лаборатория, причем на каждую отгруженную партию выдается соответствующий сертификат.

Среди потребителей продукции ЗАО «Петерасфальт» можно выделить такие ведущие компании, как ОАО «ГСК», ЗАО «Ювенал», ЗАО «Буер», ЗАО «Фасад», ООО «Дорожник-92»,ЗАО СК «АБУЛ», ЗАО «Ника-строй», ООО КСП «Росэнерго», ГУДСП «Коломяжское», ООО СК «Орион плюс» и другие.

Отдельно стоит отметить объекты, где в последнее время производилась укладка асфальтобетонных смесей производства ЗАО «Петерасфальт»: трасса М10 «Россия», участки КАД, пр. Энгельса, ул. Есенина, парк «300-летия Санкт-Петербурга», ул. Льва Толстого, Кожевенная линия В.О., Митрофаньевское шоссе, Средний пр. В.О.

Помимо производства, предприятие активно занимается строительством, реконструкцией и ремонтом автомобильных дорог с применением современной дорожно-строительной техники и механизмов импортного и отечественного производства. Среди адресов, где укладка и ремонт дорожного покрытия проводились силами ЗАО «Петерасфальт», следует отметить следующие: ул. Садовая, 1-я Красноармейская ул., Рузовская ул., Киевское шоссе, отдельные участки КАД, Лебяжья канавка, Среднеохтинский и Малоохтинский пр., пр. Солидарности, Ушаковская развязка, наб. Обводного канала и др.

Высококачественные бетоны

Не так давно ЗАО «Петерасфальт» организовало новое направление в своей деятельности — это производство высококачественных бетонов как общестроительного, так и специального назначения.

Как уже отмечалось выше, предприятие располагает тремя заводами по производству товарного бетона и растворов, а в настоящее время проходит процедуру сертификации системы качества по европейскому стандарту ИСО 9001:2000.

Контроль качества входящего сырья и выпускаемой продукции проводится в собственной аккредитованной лаборатории, здесь же проводится корректировка существующих рецептур бетонных смесей путем применения химических добавок и пластификаторов для совершенствования потребительских характеристик выпускаемой продукции.

На производствах ЗАО «Петерасфальт» введена система подогрева заполнителей, что позволяет отгружать продукцию в зимний период (до -18 0С) и доставлять бетон на объект без снижения качества.

Широкий спектр деятельности ЗАО «Петерасфальт» позволяет сегодня компании активно работать в сфере строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, обеспечивать заказчиков высококачественной асфальтобетонной смесью и бетонами как общестроительного, так и специального назначения.

ЗАО «Петерасфальт»
197376 Россия, Санкт-Петербург, ул. проф. Попова, 23, лит. 3
Тел. (812) 336-2455,
факс (812) 336-2456
E-mail: info@peterasfalt.spb.ru

Дата: 15.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!