Союзавто СТС расширяет границы поставок кранов-гидроманипуляторов PALFINGER

1 стр. из 1

В середине сентября в Самаре состоялась девятая Региональная специализированная выставка «SamaraTransExpo 2004», в которой принимал участие проект PALFINGER компании ООО «Союзавто Современные Технологии Строительства» (Группа предприятий «СОЮЗ»). Выставка проходила на территории выставочного центра им П. Алабина.

На выставке были представлены ведущие российские поставщики автомобильной и специальной техники из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тамбова, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, Саратова, Великого Новгорода.

ООО «Союзавто Современные Технологии Строительства» с 1996 г. является эксклюзивным дилером на территории Российской Федерации концерна PALFINGER AG (Австрия).

PALFINGER AG — мировой лидер в производстве автомобильных гидравлических кранов-манипуляторов. Австрийский концерн, выпуская порядка 150 моделей, занимает 28% мирового рынка продаж этих устройств. Концерн предлагает около 70 базовых моделей манипуляторов с грузоподъемностью от 1 до 35 т с различными вариантами навесного оборудования (грейферные захваты, буры, люльки и др.).

Сегодня спрос на продукцию Palfinger с каждым днем растет, и в июле 2004 г. компания «Союзавто СТС» осуществила продажу 200-го крана-манипулятора. Все большим спросом у клиентов стали пользоваться краны-манипуляторы, установленные на шасси, — краново-манипуляторные установки (КМУ). Если еще полтора года назад спрос на КМУ составлял 50% от общих продаж, то в этом году он составил 97%.

География поставок охватывает не только Северо-Западный федеральный округ, Москву, а также Поволжье, Красноярский край и Новосибирскую область. В связи с этим штат московского представительства проекта PALFINGER компании «СоюзавтоСТС» был увеличен в три раза. Был открыт отдел для работы с корпоративными клиентами, разработан план командировок для специалистов фирмы в города Российской Федерации. Маркетологи еженедельно предоставляют информацию о наиболее интересных регионах для осуществления стратегии продвижения проекта.

Также было принято решение о необходимости участия проекта PALFINGER в региональных специализированных выставках, первой из которых стала «Samara TransExpo 2004».

Выставка полностью оправдала ожидания. Особый интерес посетителей стенда петербургской компании был связан с технологией установки крана-гидроманипулятора на шасси как российского, так и зарубежного производства.

Это первый шаг на пути к развитию региональных продаж в городах Российской Федерации: Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

В следующем 2005 г.  компания «Союзавто СТС» планирует активное участие в наиболее крупных региональных специализированных выставках для поддержки своих региональных дилеров. Дилеры осуществляют монтаж КМУ и оказывают сервисную поддержку пользователей в регионах.

В Санкт-Петербурге существует собственный Сервисный Центр, который осуществляет монтаж гидравлических кранов-манипуляторов PALFINGER на автомобильные шасси российского и зарубежного производства с последующим предоставлением полного пакета разрешительной документации, обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание крановых установок, а также поставляет оригинальные запасные части.

Большой ассортимент навесного оборудования автокрана-манипулятора позволяет удерживать грузы различных типов с помощью многовариантных захватов: вилочный захват используется для работы с пакетами стройматериалов, полип-грейферы применяются при погрузке лома и мусора, челюстной захват — при погрузке песка.

Дополнительное оборудование, такое, как рабочая корзина, дает возможность использовать кран для проведения ремонтных и сервисных работ.

Сменное навесное оборудование, например, земляной бур, расширяет сферу применения гидравлических кранов-манипуляторов: строительство и ремонт городских коммуникаций, промышленных предприятий, складских помещений, торговых комплексов, ремонт и обслуживание электрических сетей, дорог, ремонт, мощение тротуаров.

В Москве пользуются особой популярностью краны-манипуляторы для эвакуации легковых автомобилей.

Дата: 15.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!