Из доверия рождается партнерство

1 стр. из 1

Бизнес — такая сфера деятельности, что рано или поздно возникает ситуация, когда необходимо отправить или получить товар из-за рубежа, следовательно, придется столкнуться с таможенным оформлением грузов. Сегодня поиск компании-партнера не ограничивается краткой информацией, размещенной в справочнике. Нужны гарантии стабильности и надежности той фирмы, которой будет доверена доставка и оформление груза. В петербургском порту вот уже более семи лет успешно работает фирма «Инсервис». О том, как ведется работа с грузами, строятся отношения с заказчиками, и пойдет речь ниже.

Таможня — дело тонкое

Таможенное оформление является одной из главных проблем, с которой сталкивается большинство участников внешне-экономической деятельности. Тут приходится помимо заключения самого внешнеторгового контракта заказывать морскую перевозку у той или иной судоходной линии и заниматься сертификацией самого товара либо получать различные разрешения других контролирующих органов и находить таможенного брокера, искать внутрипортового экспедитора и общаться с автотранспортными предприятиями по поводу вывоза груза из порта. Иными словами, приходится взвалить на себя целый ворох всевозможных проблем, связанных с получением или отправкой своего груза.

Фирма «Инсервис» предлагает взглянуть на этот вопрос по-новому. Она осуществляет полный спектр услуг не только в организации таможенного оформления грузов, но и построении транспортно-логистического процесса по принципам «от двери до двери» (door to door service) и «всегда вовремя» (just in time). Работа по простым и ясным принципам позволяет значительно минимизировать всевозможные издержки, упростить документооборот, ускорить доставку груза конечному потребителю и, в конечном счете, сэкономить деньги и время клиента.

В структуру фирмы входит таможенный брокер — специально созданная дочерняя компания, которая занимается исключительно таможенным оформлением со всеми группами товаров без исключения, компания, которая внесена в общероссийский реестр таможенных брокеров.

Сегодня, когда Свидетельства о включении в реестр таможенных брокеров в соответствии с новым Таможенным кодексом РФ начали выдавать в Москве и исчезла выдача лицензий, построенная по региональному признаку, работать стало сложнее: увеличилась конкуренция, на региональный рынок вышли крупные компании. Теперь главный козырь в работе — это отношение к клиенту, качество услуг, оперативность. Новый Таможенный кодекс РФ определяет максимальный срок таможенного оформления — 3 дня. Поэтому компания «Инсервис» обеспечивает работу оперативного офиса в порту — 24 часа в сутки! — т. е. круглосуточно.

Выпустить груз в свободное обращение («растаможить»), вывезти из порта, выстроить логистический процесс таким образом, чтобы обеспечить перевозку, перевалку и последующую обработку груза точно в срок и с минимальными затратами из любой точки мира до склада клиента — это все главные задачи компании. По желанию заказчика продукция может быть сертифицирована, оформлены гигиенические заключения, пройден ветеринарный, фитосанитарный, радиологический и другие необходимые виды контроля. Специалисты фирмы сделают это точно в срок и по всем правилам.

Из пункта «А» в пункт «В»…

Клиентами компании являются любые юридические лица — импортеры или экспортеры товаров, то есть те, кто занимается внешнеэкономической деятельностью. Приоритет компания «Инсервис» отдает работе с грузами, которые приходят морем. У фирмы есть офисы в Кронштадте, на территории Первого контейнерного терминала, рядом с территорией Большого порта Санкт-Петербург. Где бы ни находились грузы, куда бы ни требовалось их доставить, все работы по транспортировке, хранению, перетарке и таможенному оформлению будут выполнены в срок и соответствующим качеством. По желанию заказчика осуществляется страхование грузов, и хотя эта услуга дополнительная, специалисты компании ее настоятельно рекомендуют, т. к. работают со страховыми компаниями, зарекомендовавшими себя как надежные.

Стоит отдельно сказать о перевозках крупнотоннажных, негабаритных грузов для региональных строительных организаций и энергосистем по следующей схеме: зарубежный завод-производитель — стройплощадка в РФ, по всей ее территории. Так, только в первом полугодии нынешнего года было обработано такого рода негабаритных грузов порядка 50-ти полувагонов с электрооборудованием и один 12-осный транспортер МПС с грузом 200-тонного трансформатора.

Качество услуг определяют кадры

Все специалисты, работающие в компании «Инсервис», имеют высшее образование, почти все окончили специальные курсы по таможенному оформлению; это ответственные, грамотные, профессионально подготовленные сотрудники, осуществляющие оперативную, круглосуточную работу в порту, включая выходные и праздничные дни. Молодых специалистов в компанию приглашают преимущественно из выпускников Государственной морской академии им. адмирала С. О. Макарова. Компания «Инсервис» в свою очередь оказывает посильную помощь академии и не только, в частности помогает восстанавливать храм Богоявления на Гутуевском острове.

Многолетний опыт работы, отмеченный многочисленными дипломами и грамотами, стабильность компании «Инсервис» снискали доверие клиентов. Главным для фирмы остается отношение к работе: компания предоставляет клиенту совершенно новый подход — полный комплекс услуг, высококачественный сервис (независимо от того, везет клиент один контейнер в месяц или сто). Сформировавшаяся команда профессионалов, гибкий подход к нуждам клиентов, оптимальное соотношение «цена/качество», надежность, стабильность и гарантированность конечного результата — вот стиль работы компании.

24 часа в сутки 365 дней в году компания работает для клиента, на клиента, во благо клиента. Ведь кредо компании «Инсервис» в том, чтобы Клиент стал Партнером.

Дата: 15.10.2004
Ирина Васильева
"Петербургский строительный рынок" 10 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!