Перспективные материалы

1 стр. из 1

Современные технологии по производству кровельных и гидроизоляционных материалов и новые возможности, появившиеся после пуска второй очереди завода «Технофлекс», позволили компании «ТехноНИКОЛЬ» выпустить серию продуктов, объединенных под общим названием «Перспективные материалы». Эти материалы одновременно просты в укладке и очень надежны в эксплуатации. Это продукты ПРЕМИУМ-класса, для которых осуществляется самая полная техническая поддержка — обеспечение нормативной документацией и всеми необходимыми сертификатами. Их качество подтверждено испытаниями, проведенными в лабораториях компании «ТехноНИКОЛЬ».

Техноэласт

Многофункциональный СБС-модифицированный наплавляемый кровельный и гидроизоляционный материал повышенной надежности. Предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, гидроизоляции фундаментов, тоннелей и других строительных конструкций с повышенными требованиями надежности во всех климатических районах. Техноэласт применяется там, где другие материалы не могут обеспечить необходимый уровень защиты, где воплощаются серьезные строительные (экспериментальные и уникальные) проекты. Главное достоинство Техноэласта — способность обеспечивать двойной запас надежности. Предназначен для двухслойной системы кровель.

Экспертная оценка долговечности этого материала, проведенная специалистами ЦНИИПромзданий, 25–30 лет.

Техноэласт Соло

Рулонный кровельный СБС-модифицированный битумно-полимерный материал, предназначенный для изготовления однослойного кровельного ковра. Имеет основу из специального полиэстера. Такой тип основы обеспечивает прочность материала в сочетании с высокой стабильностью размеров, что особенно важно для однослойных покрытий. Техноэласт Соло покрыт защитной минеральной посыпкой с верхней стороны и песком — с нижней. Может быть уложен без применения открытого пламени путем механического крепления. Возможна также укладка на мастику.

Техноэласт Вент

Кровельщики хорошо знают о проблемах проведения работ во влажную погоду: после «победы» над протечками (вода снаружи) начинается борьба со вздутиями на кровле, которые являются результатом испарения воды, оставшейся внутри, в основании кровли, в утеплителе, в старом кровельном ковре. Вздутия на кровле — «пузыри» — препятствуют нормальному сходу воды, приводят к ее застаиванию. Все это значительно снижает срок службы кровли. В таких случаях специалисты компании «ТехноНИКОЛЬ» рекомендуют устраивать так называемую «дышащую» кровлю из материалов Техноэласт Вент и Унифлекс Вент. Специальная конструкция нижней поверхности этих материалов позволяет эффективно удалять водяные пары из-под кровельного пространства по специальным каналам, без образования вздутий. Материалы Техноэласт Вент и Унифлекс Вент успешно применяются для устройства новых и ремонта существующих кровель. Высокие физико-механические характеристики материалов позволяют применять их на различных типах оснований, во всех климатических зонах.

Техноэласт С

Рулонный кровельный самоклеящийся СБС–модифицированный битумно-полимерный материал. Позволяет получить надежное кровельное покрытие без применения открытого пламени. Достаточно только удалить защитную антиадгезионную силиконизированную пленку с нижней поверхности и уложить материал на основание.

Продолжение следует


За дополнительной информацией вы можете обращаться в службу технической поддержки компании «ТехноНИКОЛЬ», тел. (095) 105-5775, e-mail: info@tn.ru
www.tn.ru.

Представительства в Санкт-Петербурге: (812) 320-7777, 336-2181, 567-7869, 320-9513

Дата: 15.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!