Кровельные системы от Sarnafil

1 стр. из 1

Sarnafil  —  высококачественные кровельные и гидроизоляционные системы, основанные на полимерных мембранах (ПВХ — Sarnafil G/S, полиолефины — Sarnafil TG/TS). Они успешно применяются при гидроизоляции плоских и наклонных кровель, туннелей, других подземных сооружений. Полиолефиновые мембраны полностью свободны от пластификаторов, галогенов и тяжелых металлов и обладают высоким химическим сопротивлением.

Одним из важнейших конструктивных элементов здания является кровля. Она постоянно подвергается  целому ряду факторов: физических, механических и химических. Это и температурные нагрузки, и ветер, и осадковые явления, ультрафиолетовые и инфракрасные излучения, деформационные расширения и сжатия, растворы и пары различных химических реагентов. Материалы, производимые фирмой Sarnafil, успешно противостоят этим негативным воздействиям.

В сфере производства кровельных систем компания Sarnafil обладает уже более чем 40-летним опытом, являясь на сегодня одним из мировых лидеров. Ее системы пригодны и для строительства, и для реконструкции. Мембраны достаточно легко и в то же время прочно соединяются — по особой технологии сварки горячим воздухом, а их высокая эластичность позволяет делать монтаж даже на сложных участках кровли. Мембраны Sarmafil могут применяться в различных системах, например, в кровлях с механической фиксацией (шинное или точечное крепление), балластных кровлях (гравий, тротуарная плитка и озелененный слой грунта), а также клеевой кровельной системе.

Преимуществами материалов Sarmafil являются отличные механические характеристики:
 -  прочность при растяжении у неармированных материалов — до 12,9 мПа, у армированных — до 22,7 мПа;
 -  удлинение при разрыве более 600%;
 -  эластичность при низких температурах —до –58 0С;
 -  паропроницаемость, позволяющая в теплый период испаряться влаге из утеплителя;
 -  отличная свариваемость;
 -  простота и короткие сроки монтажа с возможностью гидроизоляции любого элемента на крыше.
 
Материалы отличает высокое качество и долгий срок службы. Мембраны доступны в разных сериях, отличаются по толщине и цветовой гамме, к ним выпускается обширный диапазон аксессуаров, включающих пароизоляцию, клеи, крепежные элементы, воронки и персливы.

Sarnafil International AG успешно работает на российском рынке и в странах СНГ, представляя комплексную кровельную систему, а также профильную монтажную организацию с опытом устройства кровельных систем более 7 лет.

Заказчиками Sarnafil были такие организации, как Космический центр им. Хруничева, «Победа КНАУФ», «Хохтиф АГ» и другие.

Российское представительство Sarna-fil Int AG — ООО «ЭКС ПП Экологические Технологии» — основано в 1992 г. Оно осуществляет весь спектр работ:  от проектной разработки до монтажа и сдачи в эксплуатацию.

Санкт-Петербург
Тел.: (812) 460-9154, 942-6926,
Т/Факс (812) 460-8701,
E-mail: ecotech.spb@mail.ru
Москва
Тел.: (095) 173-7327, 722-3281
E-mail: ecotech@formatek.ru
E-mail: eco_tech@mtu-net.ru

Дата: 15.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!